Регистрация: 11.07.14
январе 2015
17.01.15 - 26.01.15

понравилось/непонравилось

Ездили семьей с детьми 3 и 11 лет. У друзей дети такого же возраста. Не буду писать о плюсах и минусах, лучше что понравилось , а что нет. В Египте 2 раз. До этого была в Пирамисе (отель в бухте напротив Роджаны). В Турции много раз.

Очень порадовал Пегас и его авиакомпания как перевозчики: ни одной задержки, самолет хороший, питание обслуживание тоже хорошо. И дневной перелет тоже +. Летели из Архангельска.

В отеле были около 15.00, поэтому расселения не ждали. До отлета списывалась с Гест релешенс отеля, поэтому нам надели золотые браслеты и дали номер рядом с друзьми. Расположения номера на мой взгляд было идеальным: первый этаж (редко ходили через дверь, дети спокойно бегали на площадке у номера), в шаговой доступности бар, бассейн, горки, анимация, пляж, автобус. Номер 2109, т.е. 2 корпус. Состояние номера обычное. Все работало, бар пополнялся, пол мылся, чай/кофе, сейф. Не новый конечно, но нас устраивал. Берите как минимум Си вью

Территория большая, красивая, чистая. Никогда не видела валяющегося мусора. Есть где погулять с коляской. Есть зоопарк: не огромный, но детям нравилось ходить. По территории ходит автобус. Небольшая детская площадка и отсутствие детской анимации, в отличии от Пирамисы. Футбольное поле, тенисный корт, волейбол, настольный теннис, спортзал, дискотека. Если на экскурсии не ездить, то из отеля можно не выходить - есть все необходимое.

Еда: огромное количество мяса, выпечки, рыба, фрукты, супы. Ребенка всегда есть чем накормить. Мороженное. Пончики. Вобщем после отпуска боюсь вставать на весы)) Поворам большой респект!

Пляж:он не убирается вообще. куча окурков, вилок, тубочек. Во время прилива все это попадает в море. пляжи на различный вкус. Много сломанных лежаков. К 10.00 свободных лежаков вы не найдете. Есть тихий пляж, и по-активнее. Хороший заход в море для детишек и тех кто глубины боится. На Green zone вообще красота..

Риф живой с рыбками, но в пирамисе мне показалось интереснее риф. рядом много яхт, в море иногда наблюдались (извините) какашки.

Это все хорошо, но впечатление от отеля портит главный ресторан, а особенно во время ужина. Приходить около 19.00 лучше не стоит. Мест просто не найти. Мы приходили к 20.00, но тогда приходилось бегать самим за вилками. Старые, обремкавшиеся салфетки, крошки на столах, старый пол, стулья, нерасторопные официанты.

Вобщем, этот отель для тех, кто готов не замечать некоторые нюансы. Для нас все нюансы были перекрыты расположением номера., хорошей погодой, хорошей компанией, питанием и отличным настроением. А вообще читали отзывы, так что были готовы.

Поехала бы еще раз? Возможно, если цена будет адекватной.

одни плюсы кромекроме гл. ресторана и чистоты главного пляжа
Добавлено 28.01.15 15:58 (2 640 символов в тексте)

09:49 30.01.15

Хотелось бы услышать сравнение с Пирамисой, какой больше понравился?

10:46 30.01.15

я бы их объединила и было бы хорошо)) В Роджане больше понравилась территория, расположение номера, горки, бассейны, пляж для ребенка, "движуха")) В Пирамисе живее риф, больше чувствуется пятизвездный сервис, дет. площадка, не было необходимости занимать лежаки, она была по-спокойнее. Питание хорошее везде. Если бы я выбирала куда из них поехать... не знаю даже.

22:19 30.01.15

Светлана, здравствуйте, мы тоже выбираем куда поехать в Пирамису или в Роджану.
На Ваш взгляд, какой отель более тусовочный? Где дискотека лучше?
Собираемся ехать с друзьями.
Спасибо.

23:32 30.01.15

если ехать тусить, то в Роджану. и если вы готовы к тем нюансам, о которых я писала. Только берите номер Sea View, а то могут поселить далеко от цивилизации в 6 и некоторых седьмых корпусах. советую списаться с отелем и оговорить с ними ваши пожелания. Берите плитки дешевых российских шоколадок - их любят бармены.

22:47 02.02.15

Свет, ну че уж прям дешевых шоколадок.......улыбнуло. На самом деле как и Света, были в конце декабря 2014 в роджане, а концедекабря 2013 в пирамисе и во многом с автором согласна. Из того, что хотелось бы добавить из отличий. На мой взгляд питание в роджане все же получше, волн практически нет, от ветра очень хорошо защищен пляж своим расположением, вход в море в пирамисе нет песчаного входа и лягушатника, немного мелкой гальки и сразу коралы, а вот вот в роджане отличный песочный пляж, что для отдыха с детками просто идеально, риф мне так же показался беднее в роджане, но как только мы увидели и поплавали с огромной рыбой наполеоном Григорием и его семейством, про риф в пирамисе и не вспоминала, это просто НЕЧТО!!!!!!!! Анимации детской дневной почти нет в роджане, за детками просто присматривают, а вот в пирамисе там каждый день были анимированые мероприятия типа сегодня день врача, завтра день пожарника, площадка детская в пирамисе боооольше и безопаснее, а вот в роддане таааакой крутой зоопарк, мы с сыном каждый день в него ходили. Если подвести итог, то в зимний период отдыха в ЕГи я бы вернулась с большей вероятностью в роджану из-за: первое это пляж для деток, это почти полное отсутствие волн и ветра на пляже, питание, плюс солнышко на пляже роджаны на порядок дольше, чем в пирамисе.

12:32 03.02.15

)))) дешевых - это типа Аленка (я имела ввиду) Вы очень правильно дополнили мой отзыв. Согласна с Вами на 100%

13:57 03.02.15

Добрый день, подскажите пожалуйста, бассейн с горками в Роджане подогревается? и как там с теплыми бассейнами, а то ребенок очень любит горки?

14:04 03.02.15

Мы и наши дети даже в конце января с горок катались) Один бассейн теплый, в котором в водное поло играют. Тот, который с горками тоже не холодный. Большой бассейн не подогревается, но даже в нем при нас уже начали купаться. Между виллами есть еще один бассейн с горкой, но он при нас не работал.

14:50 03.02.15

отдыхал в RRR с друзьями в конце августа 2013, в Пирамисе в период с конца ноября до начала декабря 2014. Пирамиса в это время была заполнена под завязку, в сравнении с Роджаной, Пирамиса рассчитана на большое количество гостей, и когда она заполнена под завязку, то здесь и большие очереди, толкучки в ресторане, постоянная суматоха. По обслуживанию, не заметил что есть особые отличия, в Пирамисе - сервис как сервис, только в большинстве случаев было такое ощущение что не хватает атмосферы доброжелательности (здесь не идет речь о том, как мы к ним так и они к нам, все таки мы гости), что касается гест рилэйшнс в Пирамисе - это одно название, для галочки. Относительно моря, что самое важное в Египте, в обоих отелях заход в море с двух понтонов, в Роджане буйки от рифа находятся на более хорошем расстоянии от понтонов, в Пирамисе очень узко, от буйков до линии рифа, и при большом количестве плавающих, немного неудобно. Для детишек, в Роджане на основном пляже есть песочный заход в море. Также в 2013 году на всех пляжах Роджаны, а так же возле основного бассейна и на лобби всегда была возможность подключиться к бесплатному Wi-Fi. Скорость позволяла проверить почту, пообщаться в скайпе, заходить в VK, FB. В Пирамисе только в лобби отеля, скорость медленная, постоянно скидывает. Большой минус в обоих отелях, это в лобби обоих отелей плохая вытяжка, больше половины туристов курят, не просто курят, а просто дымят. Там же ведь и дети бегают.

15:07 03.02.15

Относительно уборки пляжа, это в первую очередь касается нас самих, культуры отдыхающих, если не сорили бы так, то было б немного чище. в 2013-м в феврале отдыхали в Пирамисе Сахл Хашиш, что в Хургаде, вот там видел, как персонал, бич-бои с раннего утра и до самого заката не покладая рук то и дело занимались тем, что убирали мусор, все было идеально чисто, так же они периодически расставляли освободившиеся лежаки обратно на место, которые тут же их растаскивали вновь приходящие на пляж туристы. Относительно чистоты пляжа в Роджане, мусор иногда попадался, но не всегда. Лежаки мы успевали с раннего утра занимать на первой линии, не просто занимать, а активно плавали и загорали, но были и такие отдыхающие, кто занимал лежаки скажем рано утром, а сами приходили на пляж к 10 или к 11 часам, а то и после обеда.

20:20 03.02.15

В Пирамисе два года назад наоборот девушки из гест-релейшена ходили по пляжу, по терртории и спрашивали что не нравиться, чем помочь. Приветственные коктели у ресепшена. В Пирмисене было такого безобразия в главном ресторане. Лежаки в РРР мы ходили занимали в 7.30 утра, а потом шли завтракать, т.к. у нас дети. Про мусор на плже: да конечно виноваты туристы. Я и не говорю про то что персонал должен через сито просыпать песок, у кромки воды кучу окурков и вилок элементарно можно граблями сгрести. Просто во время прилива все это попало в море и было крайне неприятно. В других отелях где я была, персонал это делал. Я не защищаю ни тот отель, ни дрыгой. Мне вцелом понравилось и там и там. Я писала что мне понравилоиь и не понравилось,

11:19 04.02.15

добрый день, у меня есть вопрос, а за территорией что нибудь есть, интересное, куда можно сходить вечером прогуляться???может какие нибудь магазинчики

14:03 04.02.15

за территорией у соседнего отеля есть пара магазинов. Мы все купили в магазинах на территории, только в тех, что на улице. До СОХО можно дойти : от главного входа минут 15, но можно дойти за 5, если выйти за территорию после зоопарка около мичети. Там еще машинка ввиде клумбы стоит. Там сидит охранник. У него можно спросить - он объяснит. Кстати от Пирамисы можно сходить до улицы с магазинами.от РРР туда наверно тоже можно дойти.

05:34 05.02.15

а на водные горки ограничений по росту нет? мороженное дается по времени? экскурсии брали и у кого?

06:01 05.02.15

и где лучше просить номер , чтоб ближе к морю на 1 линии

14:43 05.02.15

я не слышала что бы были какие нибудь ограничения) Мороженное днем пока работает бар у бассейна и вечером во время ужина должно быть, но аппарат был все время то ли сломан, то ли не заполнен. Мы съездили на одну экскурсию. На яхте на остров Тиран от Пегаса. Нас очень понравилось (40$ взрослый, 20 до 12 лет и до 5 лет бесплатно.) Больше никуда не поехали из за высокого курса рубля. Нам повезло: Кроме нас на яхте было еще только 5 человек. Никто никому не мешал. Другие яхты были полные, тесно. По расположению корпусов посмотрите план отеля. Мы жили во втором.Напротив бассейна. К нас была самая движуха, но нам это нравилось. Кому то нужна тишина - тогда это 7 и 6 корпуса. 6 корпуса вообще очень далеко от цивилизации)Кому то нравился 5 - ближе к главному корпусу. Корпуса 1/1, 1/2, 1/3 и 1/4 (СПА корпус) тоже близко. TopHotels Я бы посоветовала брать Си вью, как минимум

05:07 06.02.15

спасибо

19:41 07.02.15

Морожка не вкусная, я сыну взяла 1 раз, думаю щас подрастает немного и покормлю, а оно растаяло и превратилось в невнятную жидкость....прям фууууу я вылела....

20:56 07.02.15

не наш пломбир конечно, но мои ели с удовольствием)

13:08 11.02.15

Светлана, а Вы не подскажите как можно списаться с отелем?

20:15 21.03.15

да можно по электронке