Регистрация: 29.12.13
январе 2015
01.01.15 - 29.01.15

3.8

Отель нормальный, но уже не тихий !

Шалом пакетные братья и сестры! Буду краток но информативен.

Выбрали место по отзывам, как одно из самых тихих, подальше от шумных улиц, с легкой доступностью к транспорту и достаточно нормальным ценником.. все это так но ! об этом по порядку.

Я не буду подробно повторять чужую информацию добавлю по максимуму отсебятены и прочитайте PS обязательно.

Приехали из аэропорта в 7 утра некоторых заселили сразу, некоторых в 10 и меня в том числе тк номера драили, что считаю терпимым. Сбегали за это время на пляж, прочесали поселок, поискали еды или магазинов (безуспешно так как до ближайшего примерно 1км).

Заселились в номер сениор (кажись) на 4ом этаже. кровать, минибар, пародия на шкаф, сейф.. все как у всех жить можно. Ванна была бонусом. Вид на гору часть залива реку пальмы дома... красота... тишина.

Отоспались, намылились в город на таксо (байк я не люблю посему не езжу). Стоимость до центра в среднем 80к донгов (по счетчику) в одну сторону (умножайте на 3 для перевода в рубли). Про сам Няч писать не буду ибо описаний и видео навалом.

Вечером предвкушая расслабон с бокалом местного рома (85 к донгов) поставил пол стула на балкон (больше не влазит) и приготовился в тишине лицизреть сансет. Сансет был за гору, а вот тишины фигвам. Прямо напротив отеля идет стахановская стройка нового отдыхательного центра драгон и впоследствии вместо сансетов вечерами я наблюдал за строительной деятельностью с присущей ей звуками работы техники и не техники. Для всех кто только собирается учтите что здание будет этажей 20, сейчас только начало, работают они с 8 утра и могут до 23 вечера (могут закончить и пораньше). Фото с балкона прилагаю.

Это не стало трагедией и глобально не испортило отдых.... в няче много чего где строят, но считаю нужным предупредить соотечественников. Возможно если селиться с обратной стороны от входа будет тише, так как окна на другую сторону. Зато когда достроят там будет что-то мега крутое с аквапарком и тд и тп.

Далее только о плюсах.

Завтраки - яишница, суп, фрукты, сосиски .. да это не полный фарш как бывает в 5 звездах, но все очень прилично.

В местном ресторане не столовались ничего сказать не могу.

Обслуживание в номерах каждый день, вопросов нет. Чаявые оставляли раза три, и не оставляли, разницы не почуствовал. Если оставлять продукты или сладкие напитки начинают кучковаться муравьи в местах кормешки.

Пляж свой, маленький без волн, был два раза.. в первый и последний день. Если с детьми самое оно, тк в центре купаться = экстрим. Лежаков не хватает но и на песочке под пальмами лежать тоже приятно. Басик опробовать не успел.. но он есть и это хорошо. Купаться в центре в январе весело но экстримально, детям там в воде делать нефиг.

До автобуса 4ки - 5 минут ползком, автобус полупустой идет через весь город на север, сначала по набережной потом по 1ой и 2ой линиям, знаки остановки по месту отмечены сине/желтыми табличками. Билет 7к донгов. Расписание в фото. На чем ездить в город вопрос отпал на 100%. Канатка/паром на винперл находится сразу за конечкой автобуса. Ходить рекомендуется через бетонный заборчик между футбольным полем и стоянкой баксов ибо ближе намного.

ЗЫ Кстати обратно если идти по дороге через КПП в поселок могут не пустить тк отсекают желающих попасть на пляж парагона из города (некие не совсем умные гиды его рекламируют и постоянно встречаются наши соотечественники пытающиеся найти дорогу на этот заветный пляж...) жителей самого отеля тоже могут завернуть тк задолбаешься объяснять что ты там живешь на пальцах.

У отельного гида взяли 4 экскурсии - Далат, обзорка, зоклет, северные острова, пакетом за 100 баксов на человека, больше мне не надо, отельный гид Ольга из анекса готова идти на встречу. При таком ценнике нет смысла искать счастья у уличных агенств. Все экскурсии с нормальным обедом кроме далата (де они такой поганый ресторан нашли загадка), гиды русскоговорящие вьеты/русские 50/50.

До винперла рукой подать - 25 баксов за вход... были два раза.. за один не реально все облазить, но ездить надо в рабочие дни когда вьетов там минимум и толпы нет.

До грязикупальниц "100 яиц" 180к донгов на такси и там за первичную ванну-вход придется отдать 250-300... но какой там парк. Есть еще грязи на северной части.. вроде подешевле.

Сувенирку купить проще на вечернем рынке напротив лотоса (самый центр). Асортимент везде одинаков, ценник гуманный и торгуются до слез. Ездить на чодам и прочую вонючую шанхайку с бешенными ценниками смысла нет.

Есть нормальный супермаркет недалеко от центра (120к донгов на такси), там проще всего затарится обычным чаем и волосатыми конфетами. Про якобы супер кофе и супер жемчуг ничего сказать не могу мне его даром не надо.

По еде. В северных ресторанах морские твари дешевле процентов на 30 от центра, в 1 км от отеля по дороге есть еще дешевле уличные рестораны для местных, но везде надо быть аккуратным в выборе.

Итого. Отель нормальный, далеко от оживленных дорог. Рекомендую семейным с детьми. Проще брать обычные номера, тк с улучшенными разница минимальна (возможно наличие ванны). Круче только на пятом этаже мансарда... но там ценник. Если хотите полной тишины вам в диамонд-бэй за городом или островные отели, но оттуда в город часто не напрыгаешься и опять же цена.

PS Вам все гиды говорят держите деньги и ценные вещи в сейфе тк бывает воровство.. так какого лысого я на выезде смотрел на заплаканную тетку на ресепшенеи у которой якобы вытащили 170 баксов из сумки в номере.. два метра лень до сейфа дойти ? или так запрятала что потом найти не смогла ?

PPS Вам все гиды говорят что байкеры могут дернуть сумку/телефон/фотик на ходу если есть такая возможность, особенно вечернее время не таскайте все деньги в дамской сумке и не размахивайте айфонами вечером посреди улицы

PPPS Не еште еду простоявшую день на жаре в тележках у торговцев.. минимум два дня на унитазе, максимум путевка в местную больничку и минус 30 баксов.. и тащите по максимуму медикаментов от этого дела.. всякое бывает

PPЗPS учите английский язык или рисовать.. в отеле сносно владеют английским и очень плохо русским.. это трешка и требовать от них невозможного когда вас не понимают просто глупо.

Если будут вопросы пишите.

проект строички

расписание 4ки

строечка

GrAch оценил сервисы

свой пляжик маленький бассейн нормальные завтраки рядом конечная 4ки рядом канатка виниперл
стройка под окнами муравьи маленькие балконы нет рядом магазинов
Добавлено 29.01.15 18:14 (6 233 символов в тексте)

17:03 03.02.15

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, поточнее что это за точки питания из вашего отзыва " в 1 км от отеля по дороге есть еще дешевле уличные рестораны для местных" Это в какую сторону и какова там цена?

15:12 06.02.15

Если идти метров 500 по дороге мимо станции канатной дороги в районе южного порта будет два уличных ресторанчика с морской едой. Еда свежая как обычно в тазах со льдом или водой. Готовят на гриле. Заведения чисто для местных с маленькими пластиковыми стульчиками и столиками, хотя по сути сильно от аналогичных заведений не отличаются. По ценнику можно торговаться. Мимо не пройдете дорога там одна.

11:37 20.05.15

Здравствуйте,скажите пожалуйста,там очень шумно из за стройки?Специально этот отель хотели выбрать подальше от дорог и шума.А там теперь как в городе получается?

13:39 20.05.15

Мне сложно судить насколько шумно там в данный момент, в начале января работала тяжелая техника и загоняли сваи с 7 до 23, что они там сейчас делают я не знаю. В городе шум в основном от дорожного движения и плохой шумоизоляции. Читайте отзывы, может нейдете что-то потише. Самые тихие островные отели - но они дороже.

17:53 06.10.15

скажите, а если брать номер сениор на море, стройка там с какой стороны, со стороны гор? вообщем с какой стороны нет стройки?)))

22:42 07.10.15

стройка там со стороны моря какраз и правее, с учетом что вид на море там достаточно относительный, то думаю вид на гору не сильно испортит впечатление + с той стороны должно быть видно канатку винперла хорошо с ее расцветкой. да еще с моря траулеры с 5 утра тарахтеть начинают рыбацкие

14:49 01.11.15

Хороший отзыв, земляк! А как там с погодой и волнами в январе? Увидела, что купался мало. И как в это время с фруктами? Ну и морскими гадами)))

15:25 01.11.15

по городскому пляжу купаться чистый экстрим (нашим это конечно не мешает), детей в волну лучше не подпускать прилетают очень некислые. на парагоновском пляже волны нет но он милипусечный, а народу много. самый лучший варик это винперл, но там тоже народу хватает.
до середины января возможны дожди, числа с 15 вероятность минимальна но она есть. гадов полно но ценник с учетом курса поддавливает, рекомендую есть только свежак из тазиков, за канаткой в 20 минутах от отеля есть рыбацкий порт, где вечером на гриле для местных всяких гадов пекут, можно там тариться, главное торговаться не забывать ибо ценник для своих и для белых разница раза в два. в самом отеле ни разу не ужинал ибо ниочем цена/качество. ну и ресторанов на вкус и цвет хватает, основные рыбные рестораны на другом конце города, для прикола можно брать их меню и наше чтобы реальные цены смотреть. с фруктами таже фигня, но ассортимент меньше чем в тае, нужно места знать тк в городе местные не торгуются почти из принципа у них и так все сметают по максимальной стоимости.

13:06 05.11.15

Добрый день! Подскажите, а в отеле можно поменять деньги и где Вы в городе меняли ? Многие пишут, что если на завтрак прийти после 7-30, то кроме сосисок ничего не остается. Это так? Неужели с фруктами в городе проблема? Спасибо)))

16:17 10.11.15

В отеле невыгодный курс всегда, меняли там только когда ждали заселения. Остальное время меняли в турконторах, банках, обменников много в центре курс везде примерно одинаков разница не больше 5 процентов. Главное храните наличку в сейфе и не таскайте все деньги с собой ) а то бывают претенденты.

Все отзывы GrAch (2)