Регистрация: 28.07.14
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Отдохнули отлично

Отдыхали большой компанией(4 вз. и 2 реб. 2 и 3 лет) с 01.09.14г. по 14.09.14г. С трансфером проблем не возникло, все прошло, как по маслу встретили довезли. Только задержка в Домодедово на 2ч.

В отель приехали в 11ч . Номера дали в основном корпусе с видом на горы. Номера получились соседними и без всякого упоминания о родстве. В номере все есть(мин.холодильник, кондиционер, телевизор(1 рос.канал,остольные турецкие) летняя мебель на болконе. Так как в номере были 3 спальных места , а нас 4чел. попросили принести кровать-манеж для ребенка. В один номер поселили сразу,во второй дали ключь после 13ч. Мы положили вещи и пошли сразу купаться. Пляж не большой, но лежаки свободные были. Море теплое и чистое до 16ч.,потом прилив(мутная вода и водоросли). Пляж песочный, есть открытые души 2шт.

Еда-это отдельная песня!!!!

Столы стоят как в основном корпусе, так и на улице.

Толкучки никогда не видела. В любое время можно найти свободные и чистые столики.

На завтрак всегда были: мюсли, гор.молоко, йогурты, блинчики, яйца во всех видах, сыр, брынза, колбаса(турецкая на нашу не похожа), фрукты(арбузы,виноград, персики, груши,дыни, сливы,яблоки и апельсины) кофе, чай, хлеб и булочки своего производства. и многое др.

На обед можно было выбрать все что душе угодно: мясо , рыба, салаты , можно самим делать миксы очень много овощей, есть всегда 2 вида супа(часто крем-суп), на гарнир всегда была картошка в любом виде , рис, овощи на гриле, макароны 3 вида с чем душе угодно, фрукты , вино белое и красное,пиво, кофе, чай, соки , пироженное разное,очень вкусное!!!

Ужин по разнообразию не отличался почти от обеда,только не было супа, а было мороженное!!!

Так же у бассейна с горками есть кафе -бар где тоже можно перекусить, а вот в баре у моря можно было только взять попить.

Кстати соевого мяса не разу не видела, как и гречневой каши и свинины(религия).

Голодные никогда не оставались, фрукты брали спокойно с собой в номер.

С мин.водой проблем не было. Каждый день нам в номера ставили 1,5 бутылку. В день заезда также в холодильнике стояли 3 разных газ.напитка.

Что можно сказать о территории отеля.

Много зелени, горы, 2 бассейна вз. и 2 дет., один с горками, детский клуб и площадка(мы их видели,но не ходили,да и вооще детей там не видели) пляж всегда чистый, можно сказать что тихо и спакойно, так как нам и нужно было.

Вода в море всегда была теплая и чистая до 16ч. Купались каждый день. Бассейны чистые,хлоркой не пахнут и мы не разу не видили, что туда сотрудники что то насыпают или наливают.

Солнце садилось рано к 18ч.,так как нас окружали горы.

Детская анимация не очень,но наши малышки сами танцевали под музыку, поэтому это нас совсем не растроило.

По вечерам для взрослых в баре у моря всегда была разная развлекательная программа(живая музака, белая ночь, в четверг " Турецкая ночь" и т.д.),честно сказать почти не ходили, так как на попичении было 2 мал.ребенка.

Дет.коляски брали с собой,насчет аренды не в курсе.

В отеле работают гиды, предлагают экскурсии. Мы своего видели один раз в начале отдыха,после того как мы отказались от всех платных экскурсий его и след простыл, но это нас совсем не огорчило. Он ничего не стал навязывать просто нам все показал и дал свой номер на всякий случай.

В город ездили сами и не раз. У этого отеля как раз конечная остановка. Если есть карта и знание анг.языка заблудиться очень сложно.

В понедельник у всех музеев выходной день!!!!!

В магазинах есть почти все и в том числе памперсы, но трусиков-памперсов у ни не продают. В аптеке тоже можно купить лекарства, мы брали с собой. Покупали памперсы не дорого, почти как у нас.

Так как у нас было все включено, еду почти не покупали, так только по мелочи конфетки для детей и орешки(очень уж они у них вкусные).

Все водные принадлежности покупали на месте(круги, нарукавники и т.д) В отеле на пляже всегда можно было найти ведра,формочки и лопатки тоже экономия не только места в багаже но и денег. На пляж приходили к 10ч. всегда были свободные лежаки,но только на берегу. За 2 недели не разу не удалось позагарать на пирсе, там всегда аншлаг. Заход море очень плавный и без камней-это с одной стороны пирса. С другой галичный берег, но заход плавный.

Полотенца мы брали в залог опр.суммы. Меняли их каждый день. В конце отдыха просто забрали деньги. Полотенца не разу не теряли.

В номере убирались и меняли полотенца каждый день. Насчет смены белья не скажу точно кровати всегда были чистые, но если малыши что то пачкали , сотрудники всегда шли на уступки и меняли без вопросов, но только пока идет уборка в комплексе. С нами такое редко приключалось.

Погода 2 недели была солнечная и теплая 25-27 море не прхладнее 22 . Дождь был всего один раз, все сотрудники отеля были удивлены, так как это редкость.

Кстати рядом с этим отелем расположен другой отель."Вояж"5зв. Мы туда иногда ходили на дет.анимацию она у них просто класс!!! Но если попадетесь на охрану она попросит вежлево вас покинуть территорию отеля. За эти отелем есть продуктовый магазинчик.

Через 3 дня поняли что русской речи почти не слышно всего пару семей с детьми, но ближе к коцу отдыха наших соотечественников стало намного больше.

Отдохнули отлично-тихо и спокойно!!!!!

Выезд у нас был в 3 ч.ночи, вечером заранее мы попросили с собой в дорогу паек. В 3ч. у выхода нас уже встречал гид, а сотрудник отеля отдал нам 6 пайков мы удивились , что и на малышей дали(сендвич мок и фрукт).

За все время отдыха хамства и безразличия мы в свою сторону не заметили. Недочеты тоже шипко не искали, так как поехали отдохнуть.

Заказали фотосессию плюс альбом. Намного дешевле чем в Москве. Рекомендуем!!!!

В городе цены ниже на все , как и везде обычно, но и в магазине рядом с отелем нам удавалось сторговаться. Кстати мужчины почти всегда уступали в торге, а вот женщины продавцы НИКОГДА!!!!

Взяли отель на заметку.

Добавлено 02.02.15 17:01 (5 857 символов в тексте)

06:51 06.04.15

Спасибо за полезный отзыв. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов:
- какое расстояние от отеля до пляжа и большие ли были волны?
- куда по вашему мнению лучше заселяться в отеле с точки зрения тишины и вида и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- есть ли в номере утюг и фен и сколько стоит сейф?
Заранее благодарю.

Все отзывы Надежда (1)