Регистрация: 04.02.15
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

Отличные завтраки, удобное расположение, дружелюбный персонал

Мы летели в первый раз во Вьетнам, втроем - три девушки. Хочется рассказать об этом отеле и о стране в целом.

Перелет.

Мы летели авиакомпанией "ЮТэйр", 9 часов, нас покормили полтора раза. Первый раз стандартно мясо/рыба, а потом маленькая булочка с маслом. Так что имейте в виду, что лучше что-нибудь с собой взять поесть. Мы не смогли приземлится в Начанге из-за погодных условий, поэтому призимлились в Хошимине, переночевали несколько часов в отеле Golden Rose и обратно на самолет утром до Начанга (1 час перелета).

Обратно летели 10 часов, кормили тоже один раз стандартно, второй раз сэндвич, что уже получше. Но мы, наученные горьким опытом, закупились едой впрок))

Отель.

Заселили нас сразу:) Очень милое розовое 18-ти этажное здание, уютные номера) Убирались и меняли постельное белье каждый день! Завтраки просто шикарные. Суп Фо Бо или Фо Га, яичницы, омлеты, блины, рыба, мясо, салаты, фрукты, блины, гарниры - в общем, все что душе угодно. Так что за питание пять с плюсом!)

Небольшой бассейн на крыше, открывается потрясающий вид на город, море и горы.

В номере есть кондиционер, сейф, фен, чайник.

Персонал отеля всегда готов помочь и решить любую проблему)

Валюта.

100 000 вьетнамских донгов = 300 руб. убираем тысячные нули и умножаем на 3. Берите с собой крупные купюры, при обмене на них более выгодный курс. 100$ = от 2 млн 136 до 2 млн 300 тыс. донгов.

Питание.

Мы ходили в кафе Local, Local 2, Hawaii, rock cafe - они все находятся рядом с отелем. В среднем ужин выходил на 100-150 тыс.донгов (300-450 руб).

Развлечения.

Zima club - находится в 10-15 минут ходьбы, за Лотосом. Отличный клуб ориентирован на русских, тематические вечеринки, с вс-чт девушкам бесплатный коктейль при наличии пригласительного.

Why not - в трех шагах от отеля. Неоднозначный бар-клуб) после двух часов начинается пьяный треш, что не каждому по душе)

Нам советовали еще m lounge но мы что-то до него не дошли.

Экскурсии.

Мы ездили своим ходом на Vinpearl 550 тыс.донгов=1650 руб. (канатная дорога+ бесплатно все аттракционы) там же находится Пагода, дельфинарий и еще куча всего интересного). На 4 автобусе нужно доехать до конечной остановке и вы на месте. Проезд стоит 7000 донгов. Мы были там в субботу часов в 10 утра, очередей у кассы не было.

На улице в какой-то фирме взяли экскурссию в Далат 23$ на человека с обедом. Отличная программа, русский гид, нам понравилось.

Покупки.

Мы два раза ездили на рынок Чо Дам, так же на 4ом автобусе. Один совет: торгуйтесь, торгуйтесь, торгуйтесь. Завышают цену раз в пять. Мы купили кофе, чаи, халаты, платки и прочую сувенирную атрибутику Вьетнама. Так же привезли с собой фрукты в Россию

Погода.

По прогнозу нам обещали дожди, но на деле все 13 дней было ясно и солнечно. в первые дни были большие волны, потом поменьше, мы спокойно заплывали подальше и с удовольствием купались)

Язык.

Синьчао-здравствуйте.

Камон- спасибо

Танбьен- Досвидания

Зам-Зам - скидка (на рынке пригодится:))

Добавлено 05.02.15 09:16 (3 004 символов в тексте)

07:15 19.02.15

Полезный отзыв!Подскажите,пожалуйста, тур брали заранее или перед вылетом,если можно цена? Смотрю на апрель из ЕКБ,цены зашкаливают.Море и бассейн холодное или теплое?Был ли у вас балкон?В каких номерах балконы,есть ли на них столик и стулья?Полотенца пляжные лучше взять с собой? Если знаете,какая погода в апреле?

13:22 20.02.15

Спасибо! Мы тур брали недели за две до вылета, долго определялись в какую страну ехать, тоже из ЕКБ. По скольку нас было трое, цена на 1го человека вышла около 36000 тыс. Море теплое, бассейн тоже, нам с погодой повезло, Балкон был, он не большой стульев и столика нет. Полотенца брали в отеле под залог 200 тыс донгов (600 р.) Погода в апреле хорошая. Мы отдыхали в январе нас пугали штормами и дождями, ничего подобного не было. Море там круглый год неспокойно, люди все равно купаются, просто по дальше от берега:) В Апреле должно быть еще жарче, так что советую!

13:39 20.02.15

Екатерина!Спасибо большое,вот и я так думаю,что брать тур надо дней за 10 до вылета, залог на полотенца когда возвращают?У вас номер был делюкс? Если поедем,будем брать байк,не имеете информации по ценам?

13:44 20.02.15

Залог возвращают при выезде из отеля) Номер был BB Superior City View TPL. Мой совет, мониторьте цены у разных операторов каждый день, мы летали от Anex он дешевле всех оказался) Насчет байков, к сожалению не знаю, мы передвигались на городском автобусе)

13:54 20.02.15

Спасибо!

07:23 05.05.15

Вы не напутали ничего с переводом донгов на рубли? Всегда было так: убираем три нуля от донгов и прибавляем половину (либо умножаем на 1,5), т.е. 100 000 донгов минус три нуля = 100 и прибавляем половину (50р.) получается 150 рублей на наши. На протяжении многих лет именно такая формула. Насколько знаю, и сейчас ничего не изменилось.

21:45 29.06.17

Все зависело от курса. Умножали на 1,5 когда ещё доллар не вырос.

Все отзывы Екатерина (3)