Регистрация: 07.11.14
январе 2015
31.01.15 - 02.02.15

без питания

После пляжного отдыха на о.Фукуок полетели в Хошимин. Там...

После пляжного отдыха на о.Фукуок полетели в Хошимин. Там и заселились в этот отель. Остановились в отеле всего на 2 ночи. Паспорта при заселении забрали (типа депозит), при выезде вернули. Заселили сразу же в номер "Супериор". Номер шикарный, большой площади, с эркерным окном. Все чисто. В номере: огромная двуспальная кровать с очень хорошим матрасом - спали беспробудно, мини-бар, сейф, телевизор (русских каналов нет). В ванной комнате есть и ванна и душевая кабина, очень повеселил телефон, висящий над унитазом, долго думали, зачем он там... Мыло, шампунь, гель, для душа, наборы с зубной щеткой и пастой - все было в наличии. На полу - ковролин. Кондиционер работал на убой, один раз ночью даже замерзли, прибавляли температуру. Были и халаты (мы их в отелях не надеваем - брезгуем) и одноразовые тапочки.

Бронировали номер без еды. Пару раз ели в ресторане отеля. Все вкусно, только разочаровало наличие обязательных чаевых в размере 15% от счета - даже круче, чем в Европе. Поэтому получалось покушать недешево, но есть в забегаловках около отеля очень не хотелось.

Вблизи отеля есть рынок - вещи, фрукты. Всякие магазинчики. Но движение на дорогах такое! - на противоположную сторону дороги так и не смогли перейти - побоялись.

Брали две экскурсии - одну "шопинг-тур по Сайгону" (помимо шопинга нам показали еще центр города, главпочтамт и "нотрд дам вьетнамский"), другая "Дельта Меконга" - очень интересная, насыщенная экскурсия. Все это нам организовала русская девушка Ирина (живет во Вьетнаме уже 17 лет). Если кому надо напишу ее майл: {удалено модератором}. Мы остались очень довольны!

Отель, кстати, находится рядом с аэропортом, на такси минут 15-20 (с учетом очень интенсивного движения на дорогах).

На 5 этаже отеля располагается бассейн. Правда очень маленький и в воде плавал мусор. Я бы в таком бассейне купаться не решилась!

Многие в отзывах пишут, что все коридоры прокурены, дышать невозможно. Да, в коридорах конечно душновато и жарковато (экономят наверное, кондиционеры не включают), но терпимо. Вы же не в коридоре жить будете! Мы брали номер для некурящих - в номере никакого запаха курева не было. В холле на 1-м этаже есть всякие магазинчики с сувенирами, правда цены там, сами понимаете, в два раза дороже, чем в других магазинах.

В отеле есть и казино. Мы туда не ходили.

близость к аэропорту хорошие номера с хорошей мебелью близость к центру города
отель ориентирован на корейцев дорогой ресторан грязный и маленький бассейн
Добавлено 06.02.15 14:45 (2 319 символов в тексте)
Все отзывы Granit100 (2)