Регистрация: 21.01.15
феврале 2015
03.02.15 - 13.02.15

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Очень двоякое впечатление!

Начну по порядку: летели с Казахстана заплатили за путевку 1090$ за человека за 10 дней, при выборе отеля были поставлены приоритеты:бюджетный, безветренный район, возможность выходить в город, все включено, первая линия. Приехали в отель и конечно очень смутила дешевизна ресепшн ( с Турцией не сравнить не разу) пока нас оформляли предложили пройти на обед и вот тут началось наше разочарование. Зашли в ресторан основной и подумали, что это столовка. Выбора нет вообще, все мармиты в которых предлагалось еда грязные, как из них брали еду все закапано и висит. Макарон видов 5, картошка и практически все. Чтобы тебе принесли напитки официанты этого за время отдыха не было ни разу!!!! Все носили себе сами вплоть до сервировки стола. Просто мы поняли, что здесь это нормально. Очень красивая открытая терраса в ресторане, вид шикарный. Но наличие воронов, голубей и воробьев не оставляет вам возможности отойти от стола (подругу ворон укусил за спину) полный отель был египтян оказывается у них были школьные каникулы( надо будет в следующий раз и этот факт учитывать). Номер дали отличный отдельный коттедж в нем 4 номера на первом этаже и 4 на втором мы были на втором. Выходишь и сразу бассейн один из 3 которые на территории. Номер большой, чистый, все работает, кондиционер собственный, только маленький балкон, но мы не курящие нам он был и не нужен, а вечером там комары, удобное расположение одинаково идти до ресепшн и до моря (номер 267). О бассейнах, их на территории 3 один большой главный там ледовитый океан и 2 маленьких с подогревом, но подогревался один из них ( который был был возле нашего корпуса) только тогда когда в отеле были египтяне. У нас получилось так что 5 дней мы отдыхали с египтянами, а 5 дней с русскими,украинцами и европейцами. Так вот как уехали египтяне с подогревом остался один бассейн. Бары это отдельная песня. Алкоголь нужно брать только в дютике, но пиво было бутылочное местное Stella и соки из тетрапакетов, не плохое было белое и красное вино, коктейли можно еще как то пить с ромом которые, кофе в барах отличный, но в главном ресторане отврат. А главное что все бары закрываются в 17.00 и работает только два бара в основном ресторане и если ты хочешь, что то попить после 17.00 ты должен хочешь не хочешь кучковаться только там, т.к большая территория таскать напитки к морю или в номер не реально. Детям в отеле будет реально скучно. Аниматоры ребята не плохие, смешные, громкие, но их развлечения рассчитаны только на них самих)))) Персонал в отеле очень приветливый, но официанты отдельная песня поздороваются, но ничего не принесут. Они обслуживают только европейцев которые постоянно им суют чаевые и изначально отдыхающих разделяют по странам, бывшие СНГ синий браслет, а у европейцев желтый!!!!!. Ребята на ресепшн молодцом все быстро, оперативно и всегда 100 раз спросят все ли хорошо в номере. Уборка номеров на 3 оставляли через день по 1$ но от этого она не улучшалась. Так вот когда уехали египтяне улучшилось питание, но печенного стало меньше. Фруктов по мне если даже много и разнообразно бананы, финики, клубника, гуава,апельсины, мандарина, грейпфруты когда были арабы это все было кучами, а потом на тарелочках) Печенное разнообразия мало но все из слоенного теста, это порадовало. А вообще мы просто каждый день ели выбранные нами блюда так и питались одним и тем же. Приняла массаж 5 сеансов, заплатила за все 115$ по качеству не фонтан, но нормально! Кстати если будете говорить, что Вы с Украины цены падают на глазах (с пониманием относятся к ситуации))))) По погоде с утра и днем в майках и шортах вечером в кофтах. Но в последние 2 дня было холодно, не пожалели что взяли куртки (легкие кожанки). Район действительно безветренный, это очень радовало!!!!! Ходили в город, кальян в городе хороший 3 бакса в отеле 5. За обслуживание поставила 3 только из за ресепшн, главный ресторан 2. И еще есть один ресторан Аля карт там и вечером накрыт шведский стол бесплатно всем советую идти туда. Они его особо не рекламируют потому что берегут для европейцев. Там обслуживание гуд, выбор по меньше но блюда получше и обстановка как в ресторане, а не столовой. И еще туристам с Казахстана нам не надо делать визы вообще. Это очередной египетский развод. Вам ставят на таможне штамп и там написано что этот штамп для нахождения в Шарме до 15 дней и если только выезжать из страны например в Израиль только тогда надо ставить визу!!!! Нам повезло что мы не поняли в какую очередь вставать и визу не оплатили, а гид в отеле сказал и не надо и указал на 15 дней в паспорте. Выехали без проблем. Отдельное спасибо ребятам со СПА Кариму и спасателю Вин Дизелю всегда веселые, а главное помогут в любой сложной ситуации!!!!Кстати пляж длинный, но мне лично моря не хватило, потому что с пантона я плавать не очень люблю, только с маской и чтобы понежиться на волнах чувствуя под ногами дно не где. Есть только пляжек для детей, взрослым вход только по пояс потом начинают свистеть. Встречали людей которые отдыхали там в 5 раз, но потом нам стало все понятно для России и Украины отдых который обошелся нам в 1090 баксов на человека обходится в 500 баксов, ну может за такие деньги и я бы тоже радовалась макаронам, картофану ежедневному и самообслуживанию ))))Я бы точно в этот отель не вернулась. Если есть вопросы, пишите.

На сафари

Виктория оценила сервисы

расположение( безветренно и рядом 2 базара) персонал риф
питание работа баров один подогреваемый бассеин обслуживание в ресторане основном
Добавлено 18.02.15 13:51 (5 288 символов в тексте)

12:28 20.02.15

Желтые браслеты не у европейцев ни разу))) За желтый браслет надо заплатить n-ную сумму денежных знаков и будет тебе счастье - дополнительный бонус в виде не местного алкоголя, ну и еще какие-то там небольшие привилегии...

12:31 20.02.15

И платиновые браслеты у тех, кто не в первый раз в отеле. У них тоже эксклюзивные права имеются)))

13:13 20.02.15

Ну про платиновые я не писала, потому что знаю у кого они!

13:27 20.02.15

Это была моя догадка)но Вам я тоже не особо верю) Может ваше мнение тоже всего лишь догадка) А что к европейцам другое отношение, это факт!!! Почитала Ваш отзыв, такое впечатление, что были мы в разных отелях или что слаще морковки Вы ничего в жизни не ели. Не вводите в заблуждение людей, вот если бы не такие отзывы как Ваш, я бы туда не поехала, а выбрала место поприличнее!

14:28 20.02.15

Про желтые браслеты говорит гид ни собрании (ну эт ежели его внимательно слушать;)). Принцип "как-ты-к-людям-так-и-они-к-тебе" никто не отменял, и он, представьте, работает! В Шарме была 6 раз. Никогда не ощущала негатива по отношению к себе персонала. Конечно это далеко не лучший отель. Была и в "поприличнее") Барон де люкс, к примеру (но платить за него сейчас 200 косарей за 11 ночей - не вижу смысла). Греция (нисколько не впечатлил европейский сервис), Вьетнам (вот это был супер отель). А еще многое зависит от компании и настроения, с которым едешь отдыхать. Я была с любимым человеком, поэтому на разного рода нюансы, типа отбитого уголка тумбочки или гоняющего в панике по душу огромного Антохи (таракана), внимания не обращала. Конечно, если Вы привыкли обычно отдыхать на Мальдивах в номере за 50 тэ рэ за ночь.... То тогда непонятно, что Вы делали в каком-то там затрапезном Египте ;)

14:31 20.02.15

Виктория, про визы: прямо в аэропорту висят плакаты на русском и английском языках, на которых написано - ВСЕМ туристам, въезжающим ТОЛЬКО на Синай (сроком по-моему до 15 дней) - визы не нужны!! А по поводу отеля - подтверждаю всё Вами написанное!! Мы были в декабре (мой отзыв тоже есть) - отношение к русскоговорящим туристам в ресторане ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ! обслуживания, как такового, просто нет! самообслуживание, как в примитивной столовке! и это - 5*!!! Территория красивая, ухоженная - это да. Но отношение... Да и питание - весьма скудно. Голодным не останешься, но надо не один раз пройтись вдоль раздачи, чтобы найти, что бы положить на тарелку...

14:40 20.02.15

Ну а если вспомнить наши совковые санатории (с их питанием, "комфортом", отсутствием кондиционера и ванных принадлежностей типа мыло-гель-шампунь, абсолютно не оборудованным пляжем, если он вообще имеется при санатории, тёткой со шваброй, которая вопит, как потерпевшая, когда ходят по только что вымытому....), сравнить цены на наш отдых и не наш..... То, думаю, не стоит так уж капризничать))) И когда ток нас успели так разбаловать....

14:56 20.02.15

Мы с Вами ездили разными тур. операторами и ТЕЗы не говорили нам про браслеты( В совдепии за путевку платили 10 рублей это было 10% от з.п., а я лично заплатила 1090 баксов это моя 1,5 месячная з.п. и хотелось бы хотя бы чтобы в основном ресторане было обслуживание, а не самообслуживание и еда вместе с птицами (это антисанитария как минимум)

15:13 20.02.15

Мне в Алмате лично говорили даже при продаже путевок, что для Казахстанцев виза платная 25 долларов, а для России нет. И весь наш самолет заплатил не за что!!!Это конечно камень в огород и к нашему тур. оператору. Когда мы прилетели там было столько народу, что нам было не до поиска и чтения надписей и мы положились на инфу от тур. фирмы

15:14 20.02.15

Со времен "совдепии" изменилась только цена за отдых. Причем исключительно в сторону увеличения. Теперь отдохнуть в Сочи дороже, чем в Египте. Качество, увы, осталось прежним. А "шведский стол" подразумевает самообслуживание. Хотя нас официант обслуживал, причем без всяких подачек с нашей стороны. Приносил и вино, и мороженое, и кофе, и воду ставил на стол, и даже занимал нам столик у окна). Когда не обнаружили перца чили, обежал все точки общепита в поисках. Дико извинялся, что не нашел и сказал на кухне, чтобы заказали. На следующий день притащил нам целую тарелку) Улыбался и приветливо болтал о разном. Странно. Будто разные отели посетили.
Виктория, я ценю и уважаю ваше впечатление и мнение. К сожалению, оно у нас не очень-то совпадает. Согласна, что отель не тянет на 5*, как, впрочем, и большинство отелей Египта. Но я в общем-то и написала, что отель не для капризных туристов. И на Солнце можно пятна найти)))

15:37 20.02.15

Да, "шведский стол" подразумевает самообслуживание, это понятно. Но в этом отеле, как мне показалось, "заточено" на то, чтобы напитки (и алкогольные в т.ч.) приносили официанты. Если лично у Вас так сложилось, что официант Вас обслуживал, то могу сказать про наш заезд - 99% гостей с синими браслетами имели те же проблемы, что и мы: с напитками беда; с выбором еды - трудности; повара на грилях - ужас. Впрочем, не буду повторяться, в моём отзыве я писала об этом...

15:51 20.02.15

Возможно что в декабре, когда отдыхали Вы, был другой штат обслуги. Они ведь вахтово по несколько недель или месяцев работают. Потом меняются. Нам повезло. Все улыбались, ОСОБЕННО повара на гриле, и шутили, напитки приносили без проблем. Так что отдыхом довольна)

16:27 20.02.15

Уважаемая Елена, желтые браслеты у тех, кто отдыхает в отеле по системе НВ. В основном такую систему выбирают европейцы. Обедают они по меню a la carte, напитки, в основном, заказывают импортного производства, вот официанты и стараются их обслужить получше в надежде на щедрые чаевые. Что же касается золотых браслетов, то они у тех кто отдыхает в отеле по системе "All inclusive" и является постоянным гостем отеля.

16:35 20.02.15

Виктория, отзыв правдивый и объективный!

16:36 20.02.15

Я приехала из отеля 3 дня назад. Говорю то, что было на этот момент. Отдыхала в этом отеле первый раз, по системе "все включено", у меня был СИНИЙ браслет. Желтые, со слов гида, за доп. плату, выдаются туристам, которые хотят дополнительные услуги, золотые - у постоянных клиентов.

16:44 20.02.15

Вы наверное не очень внимательно прочитали мой комментарий. Золотые браслеты у постоянных гостей отеля отдыхающих по системе "Все включено". Платиновых браслетов в отеле нет и никогда не было. Поверьте на слово VIP гостю отеля, посетившему его 5 раз и посадившему свое именное дерево.

16:47 20.02.15

Вы называете их золотыми, наш гид обозначил их как платиновые. Хотя лично я не назвала бы их ни теми, ни другими. Неопределенные они какие-то....

16:49 20.02.15

А вот 5 раз(!!!!!) я бы туда точно не поехала бы. Да и во 2-й тоже не поеду)))
Единственный отель из всей массы где я была, в который мне хочется вернуться еще раз, находится во Вьетнаме)

16:49 20.02.15

Да, цвет у них, прямо скажем, далек от совершенства...

17:14 20.02.15

Впервые я побывала там в далеком 2007 году. Тогда отель относился к сети отелей Iberotel. Сервис был выше всяких похвал. Официанты нас обслуживали в белых перчатках. Ресторан, да, именно ресторан, а не та столовка в которой гости едят сейчас, поражал разнообразием и изобилием свежей и вкусной еды. Территория отеля буквально утопала в зелени. Сейчас от былого величия не осталось и следа. Деревья, подаренные отелю его первыми гостями, в большинстве своем, вырубили... Цветов очень мало... Да и континент гостей очень изменился... После революции, когда отели стояли пустые, уволили очень много сотрудников. Сейчас набрали людей, буквально, с улицы... Больно смотреть на то, что стало с отелем...

17:21 20.02.15

Согласна. Не один этот отель приходит в упадок. С остальными то же самое.
Все равно. В целом отдых мне понравился) А это главное)

19:28 20.02.15

Я искренне рада, что отдых Вам понравился, но отзывы пишут об отеле, а не об отдыхе. Виктория заплатила за свой отдых очень приличную, учитывая то, что в Египте сейчас не сезон, сумму и эта сумма явно не соответствует тому качеству услуг, которые она за эти деньги получила.

19:47 20.02.15

А впечатление об отдыхе складывается в т.ч. и из впечатления об отеле. У меня не осталось негатива от него. Домина Гарем, к примеру, мне понравилась гораздо меньше. Хотя номер там был не в пример Рояловскому. Двухэтажный дуплекс, с 2-мя ванными комнатами, одна из которых была оборудована джакузи. Но это, пожалуй, все его преимущества. Вот там персонал был реально безразличный к отдыхающим. Лишний раз не шевелился без волшебного пинделя.
Кроме того, мы за такие же деньги съездили вдвоем на 11 ночей)))

20:38 20.02.15

О том и речь. Royal Grand Sharm позиционирует себя сейчас как бюджетный отель на первой линии. Цены не высокие. Если бы они убрали одну, а лучше сразу две звезды, то вопросов к ним вообще бы не было. Виктории очень не повезло. За те деньги, которые она заплатила, она вполне могла отдохнуть в 5* Deluxe. Royal Grand Sharm таких денег не стоит ни разу.

20:27 21.02.15

И если Вы не слышали о чем-то не означает, что этого нет ;)

20:31 21.02.15

А экскурсии действительно классные. В разное время посетила Израиль (Иерусалим), Иорданию (Петра), Каир и Луксор. Супер! Все от т.н. "уличного" агентства Орбит-турс. Главный офис в Наама-Бэй под вывеской кафе Панорама. В 2 раза дешевле, чем у гида. Иерусалим был $90 против $180 у гида. В Инете есть их официальный сайт с ценами.

20:37 21.02.15

Синие, желтые и неопределенного (я назвала бы их золотистый металлик) цвета. Они у постоянных клиентов отеля ;)

21:02 21.02.15

Были в этом отеле два года назад. Собирались поехать снова в апреле (из-за скачка доллара). За эти два года побывали в Израиле (Эйлат), на Кипре (Пфоса) И В Испании КАллея). Этот отель ничуть не хуже )(был по крайней мере) вышеперечисленных. Нам нравилось. что анимация проходит не в амфитеатре. а в лобби-баре, нравилось, что у большого бассейна хороший кофе дают. Питание было нормальное. Неужели все так стало плохо за 2 года???? Теперь все в раздумьях - стоит ли ехать....

16:16 22.02.15

Это не только я плачу такую большую сумму за Египет. С Алматы лететь 6,5 часов и у нас нет такого спроса на Египет,вот поэтому и скидки не желают на массовость(

16:25 22.02.15

Я конечно не знаю,но я написала то, что я видела и чувствовала сама. Мы даже хотели после первого обеда сбежать в другой отель Монте-Карло, но нам сказали доплатить за двоих 260 долларов. Мы решили остаться и проесть эти деньги в городе. Те туристы которые ехали с нами обратно от Монте Карло были в восторге. Он находится через отель на лево если смотреть на море.

17:31 22.02.15

Еще голубые есть и красные :)

18:01 22.02.15

))) Возможно. Не попадались такие на глаза. Да и гид не озвучивал)

18:03 22.02.15

Вот ведь какой скрытный оказался :)

18:22 22.02.15

Ну не факт, что Вы тоже были бы в восторге от Монте Карло. Как говорится - на вкус и цвет... После 6-кратного посещения Шарма сделала для себя вывод, что питание во всех отелях примерно одинаковое. Ежедневный совершенно однообразный завтрак, в обед и ужин выбор относительно побогаче... Выделить могу, как ни странно, Нубиан Вилладж 4* (сейчас он вроде уже 5*). Вот там было реально отличное и разнообразное питание. Хотя не берусь утверждать, что на данный момент там также здорово кормят.

18:23 22.02.15

Елена, добрый вечер! Еду в этот отель 25. Подскажите какие номера недалеко от моря и в которых тихо, т.к. днем люлю подремать . Вечером очень прохладно. И что советуете взять с собой.

18:27 22.02.15

Если решили ехать - не раздумывайте! Апрель лучший месяц для посещения Египта. К тому же со второго посещения Вы - постоянный гость отеля и, соответственно, обладатель золотого браслета, который дает ряд преимуществ. Свежевыжатые соки в главном ресторане во время завтрака. Обеды по меню в ресторане у бассейна. Неограниченное посещение ресторана а ля карте. Ужины в новом итальянском ресторане (который так понравился Виктории). Кстати, кофе у большого бассейна по прежнему вкусный :)

18:30 22.02.15

Виктория, подскажите пожалуйста кой номер лучше попросить, чтобы было не шумно, но вид с балкона был приличный. Еду в этот отель 25.

18:36 22.02.15

А какой категории номер Вы бронировали? С видом на сад? С видом на бассейн? С видом на море?
P.S. Обязательно возьмите с собой фумигатор.

21:51 22.02.15

А полное название отеля как??? Попробую просто Монте Карло...

23:03 22.02.15

С такими претензиям Виктория тебе в Египте делать нечего.Да и за такие бабки туда не надо ехать.Ты поезжай лучше на Мальдивы там все хорошо.А ты хочешь не за дорого приехать в бюджетный отель и чтобы тебя там все в попу целовали,так не бывает.Надо позитивно ко всему относится и не звездить,а то после таких отзывов люди думают что там ужас.А на самом деле там очень хороший риф,много рыб,хорошее пиво и тебе улыбается весь персонал,я был там два раза никому чаевые не оставлял и мне там никто дурного слова не сказал.Там вообще в сезон хорошо очень тепло а зимой наверное не очень.Виктория не переживай все будет хорошо.

06:30 23.02.15

У меня подруга отдыхала в Набиане ( он сейчас кстати 5 звезд) в ноябре 2014 г. была в восторге от питания, территории!!! Но мы не выбрали этот отель только из за ветрености бухты в это время, Т.К. их и в ноябре сносило от ветра. Я была первый раз в Египте 7 лет назад отдыхала в Prima Life Rehana 4* на второй линии. До этого отдыхала в Турции в г. Мармарис Lydia Hotel 4 звезды, так вот после этой Lydia мне Rehana раем на земле показалась, даже на второй линии. Вот сейчас тут пообщалась может действительно все испортилось после революции. Вот Royal Grand Sharm мне очень ту Lydia напомнил,так же бегали и сами себе столы накрывали, но там еще и еда один раз только накладывалась на шведский стол. Все деньги проели в побережных кафешках. После этого отдыхаю только в 5-ках отдыхаю и на тебе через 8 лет такой же прокол)))

06:39 23.02.15

Территория большая так, что все относительно. Будете близко к морю, это значит далеко от Рецепшн, а весь вечер придется находится там так как после 17.00 на территории тихо, ничего не работает. У нас был номер 267 очень тихо это факт, выходишь сразу бассейн про который по мойму никто и не знает, так как мы там были очень часто одни. На этом бассейне есть бар и можно взять и заменить полотенца. И самое главное корпус посередине отеля, одинаковое расстояние и до моря и до лобби. Но балкон маленький и только тарцом выходит на море, но в этом корпусе есть номера которые напрямую смотрят на море. Я просто люблю ходить пешком. Если вы на лифте, то берите первые корпуса которые на побережье, но там анимация, бассейн и ресторан.

06:41 23.02.15

Monte Carlo Sharm El Sheikh 5* еще проверенный и классный Nubian Village 5* (но ветреная бухта) туда ездить надо с апреля.

06:50 23.02.15

Вы наверное не внимательно мой отзыв прочитали. Все что вы похвалили я тоже выделила как плюс! Но с птицами есть из одной тарелки я думаю и за 500 баксов не комфортно)))) И в дырке, которая у них в основном ресторане называется бар, стоять по пол часа в очереди, чтобы самому себе принести напиток тоже не очень. Я написала всю правду. И если бы тут были адекватные отзывы, я бы например была бы благодарна и не выбрала бы этот отель. У каждого туриста есть свои приоритеты и может кто то и прочитав мой отзыв поедет в этот отель. Я не плачу специально столько денег, просто я летела с Алматы 6,5 часов и у нас так стоят путевки в Египет. Этому отелю нужно просто подтянуть питание и обслуживание в главном ресторане, а остальное действительно дело настроения и компании.

10:11 23.02.15

Четверки тоже разные... В Испании отель Волга 4 - ресторан, так ресторан!! Все на уровне, даже торжественно как-то!

10:14 23.02.15

Спасибо! Монте Карло посмотрела. Будем рассматривать этот вариант.

11:12 23.02.15

Нууу Вы не сравнивайте Египет и Турцию с Европой)В Европе 4-ка это в Египте 5 ультра) Хорошо Вам отдохнуть, очень надеюсь, что мой отзыв помог сделать Вам выбор в лучшую сторону)

11:50 23.02.15

Ирина, мы жили в 607 номере, на 1-м этаже, вид на море. Корпус вдали от главного, в 20 м от пляжа. Дискотеку не слышно, бассейны тоже в стороне. Так что эту часть корпуса (номера 600-608), выходящую окнами на море, могу смело рекомендовать как тихую. Нам "вид на море", как ни странно, достался без доплаты, хотя был забронирован "вид на сад". А вообще "вид на море" стоит дороже. На месте просят доплатить $10 за сутки. Первый этаж был очень удобен тем, что через террасу ходили на море, не кружили по лестницам, как жильцы верхних этажей.
Т.к. сейчас не сезон, то вечером свежеет, накидывала кофту. Пару вечеров было реально холодно, некоторые надевали куртки. Мы просто сидели на диванчиках в рецепции, оттуда было видно и слышно шоу на улице на сцене. Так что берите свитер или кофту на прохладные вечера, хорошее настроение и вперед! Да! Это был первый отель, где попадались комары (не толпами, но были). Так что, если планируете спать с открытыми окнами, рекомендую взять пластинки Раптор в розетку)

12:03 23.02.15

Да, в Нубиане (бухта Набк) очень ветрено всегда. Да и риф там полумертвый, уходит в глубину метров на 40, рыбок небогато, течения сильные и непредсказуемые. Штормило практически постоянно. Волны нам, конечно, не мешали, но иногда очень трудно было подплыть к понтону. Бултыхаешься на одном месте в метре и никак не можешь поймать лесенку, чтобы выйти. Так что сейчас при выборе отеля эту бухту отметали однозначно.
Но я бы не сказала, что там было обслуживание высшего класса. Такие же ленивые арабы, которых надо пинать периодически, чтобы пошевеливались. Попросишь - сделают, но сами особо не напрашиваются на обслуживание тебя.

13:07 23.02.15

Виктория, в апреле прошлого года мы отдыхали в Израиле. г Эйлат. Отель "Леонардо привиледж" , бюджетный))) но питание - это какое-то извращение. КУльт еды!!! Такого нигде не встречала!!)) И сам городок очень хороший. "Вторая линия" совсем не напрягала очень приятно прогулться вдоль лагуны с Яхтами до пляжа. Если соберетесь в Израиль - рекомендую Эйлат. В апреле выбор маленький. Мы хотели в ОАЭ - но решили пока тормознуть))) надо как-то смириться с новыми ценами, привыкнуть.))

13:10 23.02.15

Мы обратно летели с женщиной, вот она обожает ОАЭ, слава богу они от нас не далеко 4 часа полету. Так вот она посоветовала, ехать туда после 21 мая и сказала, что там в это время не ужасно жарко и бешеные скидки на отели начинаются. Тоже сейчас этот вариант рассматриваем. Спасибо за рекомендацию по Израилю.

15:44 23.02.15

Очень большая дискуссия об отеле, это говорит о том, что к нему не все равнодушны, а это уже хорошо само по себе. Не буду вдаваться в достоинства и недостатки, об этом я писал в двух отзывах, а потом на вкус и цвет ... Укажу на неточности в данном отзыве. Что касается визы, то она всем иностранцам бесплатна-это так называемый синайский штамп на 15 сут.(см. в инете), по нему кстати можно поехать из Шарма в Израиль (собственно безвизовость заслуга Израиля).Если вы хотите посетить Каир или другое - берите платную визу.Что касается птиц, то отель с этим борется, их стало в последний год значительно меньше, но, к сожалению, птицы прорываются через занавески. Сове, либо надо не оставлять еду без присмотра, либо питаться в закрытом помещении.Что касается обслуги, я могу согласиться с их не профессионализмом,но контроль за ними со стороны администрации есть,Мне очень импонирует в Рояле прекрасное отношение к отдыхающим менеджеров отеля. Они стараются сделать отель на уровне, что в нынешней обстановке Египта ой как непросто.Кстати цена путевки с Украины в этот отель никак не 500 дол. на чел. за 10 дней, минимум 800, а сейчас дороже.

06:20 24.02.15

Я познакомилась в отеле с парой из России им путевки обошлись в 60000 р. на двоих на 10 дней ($ был 69р.) и с семьей украинцев их 3 человека взрослых оплатили 1600$ это с их слов. Возможно это цена февраля, т.к. не сезон.

17:20 24.02.15

Здравствуйте Виктория!
Мы благодарим Вас за выбор нашего отеля. Мы сожалеем, что не смогли удовлетворить все Ваши ожидания во время Вашего отдыха.
Мы хотели бы отметить, что всегда приоритетом для нас является Ваше удовлетворение всеми предоствляемыми услугами и поэтому мы ценим информирование о проблеме, как только это произошло, чтобы дать нам возможность немедленно принять меры для вашего комфорта во время Вашего пребывания в отеле.

Мы надеемся, что у нас будет возможность снова приветствовать Вас в Royal Grand Sharm отеле.

С уважением,

20:20 24.02.15

Приятных вам путешествий!

21:13 27.02.15

А нам с мужем путевки обошлись в 49000 на двоих!!! Сколько была в отелях разных стран, напитки приносят официанты за допплату, вы что так много пьете, что лень дойти до бара, причем коктейли каждый раз делают разные и можно самому что-то попросить добавить. Кстати, не хочу никого обидеть, но наблюдать за туристами их Казахстана, которые только и делают, что пьют и пьют,как будто в этом смысл отдыха, то им надо сидеть около бара на расстоянии вытянутой руки, даже во время концертных номеров, сидя за первыми столиками, до неприличия громко разговаривали и заставили весь столик стаканами. Отдыхала с 20.02 по 27.02.2015

06:29 02.03.15

Я уж не знаю, где Вы были и в каких отелях, но если даже я должна была сама себе стол накрывать и напитки приносить ( в слово напитки входят не только спиртное!!!!) надо было в основном ресторане поставить приличный бар, а не делать в углу дырку, где собирается толпа народу. На открытой террасе у них был бар поприличнее, но он почему то в разгар обеда частенько не работал. А по поводу, что Казахстан пьёт целый день))) Не Вам уж говорить, как пьют в Самаре..... мы просто на вашем фоне пионеры)))) У кого что болит, то об этом говорит). Не смешили бы уже)

20:21 02.03.15

У меня это не болит, на отдых отправляюсь всегда с хорошим настроением и мне ПЛЕВАТЬ, как выглядит бар в ресторане. Я еду любоваться красотой природы, не имею расстройства желудка, сыта и довольна. А Вы с таким "романтизмом" сидите при своем мнении.

07:48 03.03.15

Я лично Вам и не кому своего мнения не навязываю! Написала то что видела, слышала и ощущала сама. Этот сайт не только для Вас, так что не нравится, проходите мимо. Разговор лично с Вами ЗАКОНЧЕН!

21:36 03.03.15

Викторния!!!! Писать надо " не сравнить с Турцией нИ разу", а не - цитатата ( с Турцией не сравнить нЕ разу). Наличие высшего образования при отсутствии среднего выглядит ущербно. Касается всех(((

06:25 04.03.15

Странно, что Вы в таком большом тексте нашли только одну ошибку! Вы посидите, почитайте, по изучайте может еще найдете и оценку поставите! У нас же тут не форум отзывов, а сдача сочинений по русскому языку. Луди! Что вы за люди то такие? Впервые написала отзыв так не то пишешь, не так пишешь, не так думаешь, не то видела! Правильно говорят "Добрыми намерениями выстлана дорога в ад! Почитали бы, да взяли на заметку, не нравится гуляй дальше, и найди такой отзыв который тебе нужен! Ущербны Вы, потому что пытаетесь поднять свою самооценку за счет других!

22:11 04.03.15

Вы так категорично настроены!!! Мы же про отдых говорим, даем советы. Мне лично многие отзывы очень помогли. Причем тут политика, причем национальности??? Главное научиться отдыхать. Я всегда с удовольствием общаюсь с людьми разных национальностей, разных взглядов. Тем более, если люди ведут себя культурно, с ними приятно общаться. Мне кажется, отзывы должны быть направлены на подсказки по отелю, а не на уколы друг другу. Когда мы приехали несколько лет назад в Турцию, то ребята с Эстонии нам очень помогли своими советами. Для этого отзывы и пишутся. Будучи в Тунисе, я не была готова к такому поведению иностранцев, а в Египте наоборот, приятно удивлена хорошим отношением. Было ОЧЕНЬ приятно общаться с другими людьми.

17:52 06.03.15

Виктория! Я нашла одну ошибку т.к. дальше просто не стала читать. Но Вы не совсем правильно меня поняли, я же написала "касается всех". Дело тут не в Вас конкретно. В конце концов это исключительно Ваше. За поколение обидно и, если хотите, за страну... и... к сочинениям по русскому языку я никакого отношения не имею. Я физику преподаю. Но ведь это ничего не значит...