Регистрация: 20.06.13
декабре 2014
17.12.14 - 28.12.14

Очень хороший отель

Ездила с 16летней дочерью из Казани на 10 дней.

Отель расположен в 5-минутной доступности от пляжа Ката, 20-минутной доступности от пляжа Карон, и 30 минут идти до пляжа Ката Ной (идти в гору).

Мы приехали на Пхукет во второй раз, поэтому выбирали, чтобы отель был именно на Кате.

Жили на 3-ем этаже отеля с видом на задний двор-а, именно пустырь, а за ним- вечерний рынок. Номер был без балкона, и он нам больше понравился, чем у знакомых, которым достался с балконом, но ближе к дороге, и стеклянной стеной между туалетом и спальней. Каждый день в номер приносили 2 бутылки питьевой воды по 0,5 л. и туалетные принадлежности. Хорошо работало около 3-х русскоязычных каналов по ТВ (Россия, др.). Кондиционер включали ежедневно и ночно на 25 градусов.

На завтрак было 3 варианта по меню: 1. суп с морепродуктами-большая тарелка (больше всего нам с дочкой понравился из этих вариантов), суп-лапша, и рисовый суп, 2.рис с курицей и 3. яичница с сосисками или беконом, тосты, джемы, масло. Также всегда приносят сок и чай или кофе с сахаром.

Первые 2-3 дня я спала с бирушами в ушах, т.к. при закрытых окнах ночью я проснулась через несколько часов сна- было хорошо слышно музыку с улицы. В другие дни, видимо, уставая, быстро засыпала. Дочери ничего не мешало спать, хотя она лежала ближе меня к окну.

На ресепшн датю пляжные полотенца.

Обедали/ ужинали в основном на ближайшем рынке (идти 8 минут): недорого и очень вкусно: рыба большая (150 бат), мидии, осьминоги, кальмары с соусами. Рис огромная порция с капустой стоит 40 батт (хватало на двоих). Блинчик с бананом, шоколадом на выбор-40 бат. Свежевыжатый сок микс- фрукты на выбор-50 бат стакан.

В магазинах "севен-илевен" продают готовую еду, бутерброды, которые там же разогревают и наливают горячий чай.

Минут 30 от отеля идти до магазинов местных жителей, где продукты можно купить подешевле, чем в "севен-илевен" . До них надо идти в противоположную от моря сторону вверх до главной дороги и налево.

На курс тайского массажа ходили при одном из отелей (напротив рынка), массажистка старше 40 лет, ее звали Ум. Очень понравилось.

На пляже Ката в море, уплывая подальше от берега к рифам, с маской увидела много необычных рыб-рыба-шар, крылатка, например, морских звезд, морских ежей (см. фото). На пляже Карон в отличие от Каты есть волны, а на Кате ной -немноголюдно, и очень большие волны.

Погода первую неделю была облачной, один раз проливной дождь был в 14 часов, второй раз попали под тропический ливень около 17 часов. Последние 3 дня отдыха было солнечно. Местные сказали, что такая облачная погода не характерна для декабря.

Библио Глобус предлагает бесплатную экскурсию по Пхукету: шоу со змеями, шоу с скрокодилами, латексная фабрика, фабрика с драг металлами. Стоит съездить -море впечатлений, также купили там на фабрике латексные матрац с подушками.

Путевку купила за 66 тыс. руб. на двоих взрослых за неделю до вылета.

Остались очень довольны своим отдыхом, особенно освоением нового для нас пляжа Ката Ной, где волны переворачивали каждого с ног на голову.

Желающим при крупных покупках в Тайланде, можно на обратном пути в аэропорту вернуть НДС, предоставив документы о своих покупках, которые нужно сразу взять в магазине, и показав купленный товар в аэропорту.

вид с вью-пойнта на экскурсии

пляж ката ной

морская звезда на Кате

морская звезда на Кате

на пляже Ката

на пляже Ката

я сфотографировала на кате во время отлива

хорошо убирались в номере сытные большие завтраки
ночью шумно от музыки ближайших кафе
Добавлено 21.02.15 11:58 (3 261 символов в тексте)
Все отзывы Резида (12)