Регистрация: 21.08.13
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Понравилось!

Затянула с отзывом, но «лучше поздно, чем никогда»). Отдыхали в Melia Sharm в июле. Поселили нас на первом этаже. Поначалу хотели сменить на номер этажом выше, но потом передумали. У нас была уютная терасса, чуть-чуть виднелось море, и хотя частично было видно следующий корпус, нас это не смущало. Вокруг была зелень, было тихо и спокойно. Что касается обстановки внутри, то и мебель несколько «подусталая», конечно, и убирали не идеально, но это мелочи. Советую обратить внимание больше на другое.

Во-первых, на совмещенные номера. Сразу не обратили на это внимание, ну, есть закрытая проходная дверь в номере и есть. Хорошо туда вселились люди уже под конец нашего отдыха, так как слышно было все – разговоры, шорохи, ТВ и т.д. Шумоизоляции то есть никакой.

Во-вторых, нужно следить, чтобы дверь не закрылась полностью, когда выходите на террасу. Потом ее не открыть, а если вы еще и карточку от входной двери внутри оставили…)

Что касается общего впечатления, то где-то отвалилась и валялась штукатурка, где-то возле номера несколько дней стояла грязная посуда и т. д. Но зато красива часть здания с ресепшн, и территория у отеля большая, достаточно ухоженная, много зелени, цветов. Понравилось наличие нескольких бассейнов. Мы предпочитали те, что ближе к отелю, там потише. Но для любителей анимации и музыки, есть большой бассейн с баром, ближе к морю.

Анимация не нагрузительная, нас никто не дергал, чего мы и хотели. По вечерам разные представления на большой террасе – танцы, жонглеры, конкурсы. Были дискотеки для желающих – на пляже или с выездом, например, в пустыню. Днем волейбол на пляже и т. д.

Покупки лучше делать в магазинах с фиксированными ценами. Ближайший супермаркет нашли в 15-20 минутах от отеля. А за сувенирами лучше всего, к примеру, поехать на площадь Сохо. И выбора много, и цены меньше, и есть где погулять, что посмотреть. Но на площадь лучше ехать ближе к вечеру, утром/днем там почти ничего не работает.

К ресторану в Melia Sharm претензий особых нет. Едой мы остались довольны. Особенно десертами, очень вкусные. Ужинали, в основном, на летней террасе, а вот днем там жарковато, но зато вид красивый. В баре, на первом этаже, делали очень вкусные коктейли)

Подружились с персоналом. В основном, все приятные и дружелюбные.

Пришлось обратиться за помощью в медпункт (по страховке). Заполнили документы и нам без проблем выдали нужные лекарства.

На пляже обычно было не много людей, лежаков на всех хватало. Отливы моря не напрягали абсолютно.

И о главном) Красивейшая бухта Ras Nasrani, разнообразие водного мира Красного моря, вид на остров Тиран, все это - потрясающей красоты, и полностью перекрывает все вышеперечисленные недостатки отдыха в Melia Sharm.

Добавлено 25.02.15 16:28 (2 727 символов в тексте)

16:44 28.02.15

Видимо автор остался очень доволен тому нашествию арабов,которое случилось в период его отдыха!!! Раз про это нет ни слова в отзыве. Или Вы их не видели??? .....А это уже наводит на определённыё мысли.....

Все отзывы Натали (5)