Регистрация: 10.04.13
феврале 2015
12.02.15 - 22.02.15

Честная бюджетная пятерка

Начиталась негатива и морально подготовилась к борьбе и лишениям. Но не случилось, чего боялось, а случилось...что случилось. Итак, в Египте несметное кол-во раз. Отели от вип до бюджетных пятерок. В санрайзах давно, с повторами и с удовольствием...только в Санрайз Макади 14 визитов. Люблю зимний еги, Даймонд выбрала по причине защищенности от ветров и блата в лице фронт-менеджера и просто прекрасного Человека мистера Хашема Лотфи, кот перешел на повышение в Даймонд из СРМ.

Ездили с подружками, заселились втроем в фэмели 2010. У нас был двухкомнатный, но есть еще однокомнатные фэмели. Номер после косметики, сантехника рыдает...в итоге поменяли смеситель, прочистили канализацию, починили бойлер(были перебои с горячей водой), сделали профилактику кондиционера. Поразительно, ведь кто-то до нас жил, терпел и не жаловался...не понимаю. Вид на бассейн приятнее, чем стандарты си-вью с крышами в пол-горизонта. Смутил телек с кинескопом и только в одной комнате. Обещают вскоре всюду поставить плазмы. Постели комфортные, белье-полотенца-халаты без нареканий. Выпросила экскурсию по номерам на будущее...номерной фонд в диапазоне от убитого со старых времен до отличного после реновации. Есть чудные стандарты и великолепные сьюты...роял сьют не возбудил. Чтоб не испортить себе отдых, лучше напрячься дома с покупкой хорошего номера или "уговаривать" на месте.

Территория порадовала. Красиво, уютно, чисто, компактно. Вот только общественные туалеты позорные - наследие старого режима... перманентно чистят, но их давно пора сжечь! В остальном придраться не к чему...отель душевно оформлен, грамотно построен, народ равномерно рассасывается по всей территории...порой забываешь, что ты в людной месте.

Море великолепное, теплее чем угрожал прогноз(с понтона показали градусник +24.5), рыбок стандартный суповой набор, пляж выше всяких похвал! Прекрасные зоны отдыха, не меньше десятка, расположены очень грамотно...возникает чувство полного релакса и комфорта. Проблем с местами даже в 1м ряду нет, только в околопантонной зоне вечное туссе и галдеж - наши в городе. Понтон длинноват(70м) и даже при малейшем волнении моря не для слабонервных, но спасатели всегда на месте. Защищенные места у басиков очень кстати спасали от ветра. Подогреваются семейный и релакс бассейны.

Контингент, как в лучших домах! Давно такой отборной публики не видела...может, европейский сезон или кризисная нехватка СНГ, но очень сей факт порадовал. Итальянцы хоть и массово, но вполне вменяемые...Европа сплошь сливки. Даже немцы отсутствуют напрочь и арабов на пальцах одной руки. Детей мало. Не публика, а мЯчта!

Сервис достойный. В столовке без замечаний, чисто, аккуратно, всегда тканевые салфетки, убираются четко, не тележками "с помоями" разъезжают по залу, как пугали, а складывают на подносы. Единственный минус напитки надо самим брать в баре, но к издержкам демократии быстро привыкаешь. Интерьер мейна приятный, столы грамотно расположены, чудные места си-вью, очередей нет, всего вдоволь. Вымогательства нет, отношение равное ко всем. Снизила оценку из-за эжыпшн тайм на ресепшн...ну ооочень тяжело раскачиваются...не рявкнешь, не пошевелятся. А еще бармены на пляже и в столовке отморозки. Зато на семейном и релакс басиках умнички. Уборка номера стандартно, на замечания реагируют, воду приносят в любых кол-вах.

Питание отдельная песТня! Реально вкусно, качественно и главное все с пылу-с жару...за 11 дней не примелькалось. Обычно через 3-4 дня пропускаю обед или ужин, а тут всегда вприпрыжку и к началу, как на свидание. Завтрак егицкий стандарт. Круассаны-пончики на высоте, а вот йогурты не лучшим образом мутят, зато хороший выбор хлопьев...порадовала вкуснейшая овсянка. Разная всячина для любителей капитально заправиться. Обед-ужин отлично, иногда просто хорошо. Запомнилась самса, утка, тунец, фаршированные овощи...подают даже традиционных егицких голубей(на заборе написано перепела)...удивила говядина(обычно в еги несъедобная, а тут прям хорошо), рис гарниры на ура, картофельное пюре шедевр, суп один всегда отменный....даже салатами "травились"...всегда свежие, а не из вчерашних остатков, кот частенько маскируют. Детский и диет столы стандарт. Итальянский ресторан в приятной теме, ходили туда за фирменными салатами. Фрукты бомба! Такого отборного разнообразия давно не видела...и уж точно не в бюджетных пятерках Египта. Свежайшая клубника через день, гуава, яблоки, апельсины, мандарины, бананы, финики, гранаты, хурма, дыня...и что самое поразительное фезалис! Сладкий стол не чемпион, но всегда можно нарыть вкусняшку. Наша с подругой оценка(вместе были в Санрайз Роял Макади, кот входит в топ 100) - еда в Даймонде качественнее! Людей мало, готовят небольшие порции и не сильно заранее. Речь только о мейне...в ла-карт не попали по непогоде...да и не особо рвались...и так привезли на себе по 2-3 кг диетического легкоусвояемого мяса(с)

И наконец, непознанное за годы неустанного туризма. Заходим как то в номер, уборка брошена на пол-дороги, на кресле грязная тряпка...безрезультатно ищу клинера...а утром, как током ударило...лезу в сейф...итог - минус 3 сотни, у подруг около 100 дол пропало "незаметно". Благо, доки-золото на месте. Весь отель сбежался, шумиха, обыск...один особо одаренный выдал -Если бы вы не были гостями мистера Хашема, мы бы решили, что это развод - русские любят такие истории выдумывать. Ну что сказать, кретин он и в Африке дебил. Оказывается, уборщик в тот же день сбежал, и отель подал рапорт в полицию, еще не зная о краже. Пока его ищут (если не врут) и колдуют над сейфами. Много чего пропадало в поездках...но чтоб из номера...да еще из закрытого сейфа! Впредь нала поменьше и все с собой. Оценку отелю из-за этого не снизила...такое может случиться где угодно.

Не буду проводить сравнительный анализ Даймонда с разными санрайзами...была в Гардене, Мамлюке, Айленд Вью(вышел из сети), Санрайз Макади...кому интересно, отвечу "что по чем". Если коротко, по многим позициям Даймонд чемпион! Отдохнули замечательно, невзирая на погодно-воровские катаклизмы. Может, пазлы сошлись и в след. раз разочаруюсь...тогда снова вернусь в обжитый Санрайз Роял Макади....а может и там разонравится. Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Думаешь, вот оно счастье...ан нет, снова опыт. Но негатив исчезает, а хорошее остается. Всем приятного и вкусного отдыха!

пляж около понтона

итальянская "резервация"

вкусное место в главном ресторане

Логотип отеля

"резанные скудные" фрукты(на заднем плане клубнику припрятали)

еще "мало" фруктов

Логотип отеля

фезалис- необыкновенно вкусная и полезная ягода, чем то похожа на наш крыжовник

стандарт

стандарт

санузел в обновленном стандарте

стандарт, санузел

сьют

вид из сьюта

роял сьют

роял сьют

питание территория контингент защищенное место от ветра пляж зоны отдыха
общественные туалеты старые пластиковые стаканы в барах шаткий понтон глючный вай фай
Добавлено 27.02.15 17:36 (6 371 символов в тексте)

17:16 01.03.15

Чудесный отзыв! спасибо !

12:02 03.03.15

потрясный отзыв спасибо, а можно по цене поинтересоваться, и про развлечения?

20:39 03.03.15

Спасибо, девочки, за добрые слова.
Санрайзы по развлечениям лучшие в еги ИМХО...про анимацию уже оды сложены. В отеле 3 концепции: англоязычная, итальянская и для СНГ. Захотите, скучать не будете...не захотите, будете. Мы с удовольствием скучали. В город не ходили...ветер донимал.
По цене хороший вопрос - это был решающий фактор. Тур брали за 8 дней. 10 ночей 11 дней с поздним вылетом стандарт на троих 1600 уе. Еще недавно Даймонд шел прилично дороже СРМ(санрайз макади)...но с осени ценник СРМ в сосну ударился, а СД прилично опустился. Пока тенденция сохраняется...при таких раскладах в след. раз только СД
ЗЫ. глянула, наш пакет из Киева на ближайшие даты остался около 1600. Из Москвы 1900. Но у нас курс вырос в три с лишним раза...Москва всегда была дешевле, хоть лету на час больше...наконец то и нас пожалели

17:09 04.03.15

Подскажите, на территории Diamond ведется строительство аквапарка? Если да, то в какой части отеля?

18:45 04.03.15

Работы работаются, НО! если бы не заблудились как то, даже не увидели бы. Стройка за семейными корпусами на отшибе. Жили чуть не на стройке в 20м, каждый день мимо на пляж, но за стеной из буйных насаждений захочешь не заметишь. Грамотно спрятали, стройка как бы врезается в соседний отель. Шума-пыли нет, дискомфорта тем более

18:52 04.03.15

меня осенило...видимо, поэтому цена вкусная стала. Как по мне, пусть вечно строят

21:25 04.03.15

Привет, Роксет!
Опять вот мы собрались в Еги.
Скажи, плиз, а с берега в море как? Можно войти? Тапки одевать? Или есть тропинки из песка иль какие может дорожки..?

22:26 04.03.15

привет, дорогая! вы в СРД собрались?
захода для вас нет, только деткам поплескаться...сама знаешь, ненавижу понтоны, но оно того стоит! даже подзабыла настоящее море, засев в хургадинске. Рада тебе очень! И в СРД вам будут рады, сама знаешь)) ща стукну в личку

08:46 05.03.15

один неугомонный экземпляр с маниакальной мстительностью всем довольным расставил(а) минусА...не сложно догадаться кто...чем бы дитя не не тешилось...))

11:11 09.03.15

Добрый день!
Во-первых, огромное спасибо за такой развернутый комментарий. После прочтения его не осталось вопросов. Кроме одного.
Все говорят, что в Египте очень ветрено в марте-апреле и об этом стоит задуматься при выборе отеля.
У данного отеля в данный момент супер цена и очень хорошие отзывы. Это без вопросов. А что с ветрами? Ведь Вы были в марте, как я поняла.
Выбор у нас стоит между этим отелем и отелем Reef Oasis Beach, который стоит недалеко от СД, но в бухте. Турагентство говорят, что именно бухта сдерживает ветра и советуют этот отель. Но меня настораживают не очень хорошие отзывы и, конечно, цена.
Подскажите, пожалуйста, одна надежда на Вас. :)

09:55 11.03.15

ВетрА с февраля по май включительно, но это не значит, что дует все время...бывало в марте все дня комфортные, бывало в мае обжигающий хамсин сводил с ума...как повезет
Вас не обманули, Риф Оазис отлично защищен от ветра, шторма не будет, живность интереснее...опять же, заход по берегу...по питанию Санрайзы более предсказуемы.
Отели приблизительно в одной весовой, а отзывы показатель нестабильный. Взяла бы лучшее предложение по цене(меньше поводов для расстройства) и решила вопрос с хорошим номером на месте. Включайте интуицию и Удачи!

10:05 11.03.15

глянула, Риф Оазис дороже Даймонда на 30%...даже монетку бы не кидала

22:48 11.03.15

Доброго времени суток! Спасибо за Ваш отзыв! Вы упомянули про экскурсию по номерам. Подскажите, пожалуйста, какой номер "стандарт" после ремонта или в хорошем состоянии? И есть ли бесплатный wifi? Спасибо!

23:31 11.03.15

запомнить номера номеров после реновации задача не стояла...для узнать и "договориться" есть ресепшн. Думаю, таких стандартов немного...просторные, красивые и комфортные. Фото выложила
Вай фай на ресепшн проблемный...день хорошо, другой глухо. Надо жаловаться...починяют

10:30 19.03.15

Порадовалась за вас, информативно и с юмором! Оставлю отель себе в закладку. Мы после соседнего Монте Карло (Еги дебют) - там плавучий понтон 30 м. Народ жалуется.. Оказывается, и в СД тоже понтон скачет, против ветра и моря непросто устоять...

01:11 20.03.15

Риф оазис бич хороший отель, а море там самое бомбезное в Шарме. Только цена у него всегда очень высока, не только СРМ в сосну ударился:)))
Скажите, а не с сетью санрайз сравнить Даймонд - что лучше из "увиденного" Вами?

08:30 20.03.15

РО как раз цену лупит из-за рыбкав-бухты....в остальном стандарт.
Очень люблю Макади. СРМ раньше был зы бест! Но постепенно забурел, оброс кучей випов-репитов, раскрутился до нельзя, аквапарк замутили, цена взлетела, вечно трещит по швам, народу тьмища, пляж не справляется...в кризис правда стало легче дышать. Из неоспоримых плюсов питание, множество ла-карт, номерной фонд и персонал. Еще в СРМ удерживает виповство со своей резервацией, приятными бонусами и уже родственными отношениями с персоналом. НО! в СД красивее, приятнее обстановка, уютнее что ли, питание даже больше понравилось(может, повезло). Если цена будет рАвная, ЗИМОЙ снова выберу СД
Итого, для детей-пожилых и тусовщиков однозначно СРМ, для любителей камерной обстановки и зимнего еги СД

08:41 20.03.15

сорри, только заметила "из увиденного"...а я тут распинаюсь))
нууу Шарм не особо...не была лет 9, но начиналось в 90х именно с Шарма...отелей множество, щас бессмысленно перечислять...кого уже нет...иные поменялись
Отелей много хороших и любимых...предпочитаю сетевые...из последних сильнее всего впечатлила Цитадель и Премьер Ле Рев

10:39 20.03.15

здравствуйте! спасибо за информативный отзыв! изучаю отзывы по СД, до этого была 2 раза в Санрайз Мамлюк, очень понравился, сейчас решили в Шарм съездить. подскажите пожалуйста, понтон совсем плавучий в СД? если ветер то можно с него свалиться в море? и по стройке вопросик, есть инфо что на территории началась стройка новых баров у бассейнов - Family pool bar и Activity Pool bar, правда планировали стройку в марте-феврале, вы когда были в этом отеле ничего не говорилось про это, может случайно услышали? не хотелось бы провести отдых в строительном шуме(( и последний вопрос, если сравнивать Санрайз Даймонд и Рехана Рояль какой получше, если возможно подскажите. спасибо!

19:21 20.03.15

в Рехане не была. Сравню Даймонд с Мамлюком, чтоб было понятнее. Море в Мамлюке холодная мутная лагуна...в Даймонде увидите настоящее море и хороший пляж. Понтон для обычного чела вполне нормальный, неприемлем для детей и пожилых. При незначительном ветре быстро привыкнете, при сильном висит красный флаг. Планировка и территория в Мамлюке скучная, в СД несравнимо приятнее...номера намного просторнее, питание домашнее, обстановка камерная, массы детей не будет. В Мамлюке основное преимущество общая территория с Гарденом...как по мне, весьма сомнительное
В феврале был ремонт в СПА и строится аквапарк. Уже ответила, никоим образом не мешало. Если решили менять бары это радует...вопрос двух дней...не думаю, что помешает отдыху...вы же на море едете....а бар на семейке и правда убитый...зато там чудный бармен.
И последнее, санрайзы не дают паспорт...посещения Мамлюка при заселении в другой сетевой отель не учтутся. Удачного выбора!

23:10 20.03.15

Марина, в Рехане море значительно хуже Даймонда, условия для плавания, так точно. В СД и рыбы больше и риф красивее. Даже вид с лежаков в сторону моря прекраснее, чем у Реханы при отливах. Спокойно плавать с маской или без в прозрачной голубой воде - это такое удовольствие:) В Рехане, да и в Набке всей, такого удовольствия не получите:)) По таким понтонам ходили часто, ни разу не упали и ветром не сдуло:)) И дети мимо бегали шустрее нас:)) Просто идите не по краю рядом с кем-то, а друг за дружкой по серединке понтона. Проблем не будет.

23:13 20.03.15

Да, Премьер ле рив чудеснейший отель, так на него облизываюсь, но цена не пускает, да и моря Шарминского нет... В Хургаде в активе имею Штайгенбергер Альдау бич, до Премьера самый шикарный отель Хургады был. Цены сейчас везде не детские просто....

08:41 21.03.15

спасибо большое за ответы! решено - едем в Санрайз Даймонд! -)

13:44 12.04.15

здравствуйте) Вы написали, что заселились в 2хкомнатном номере, а у Вас изначально стандарт был забронирован? Вы на месте меняли на 2хкомнатный? Если да, то за сколько, и вообще возможно ли это? Мы летим в июле семьей из 4х человек, у нас забронирован стандарт, очень хотелось бы 2хкомнатный

Все отзывы rockset (15)