Регистрация: 23.11.14
феврале 2015
30.01.15 - 08.02.15

Отдыхали в феврале 2015. Рекомендую

Отдыхали с 30.01.15 по 08.02.15.

Поехали парой. Оператор Join Up. Встречает Minar Travel.

Первый раз в Индии. Первый раз в Гоа. Но не последний раз в Оазисе...

Киев-Дубай-Гоа. Приготовьтесь к бюрократии в аэропорту Даболим...

...

И наконец мчим. Ночью дороги пусты. Добрались за 1 час 15-20 минут.

Время 6 утра по местному. Светает. Водитель: "Вам туда!".

Двор. 3-х этажное здание. Это не отель. Это гостевой дом.

Единственное печальное событие за весь отдых: нас не встречают.

Так как это гостиница, рецепции как таковой нет. И к кому обращаться - информации нет.

А так как мы люди культурные и терпеливые (тем более, обычно, заселение не раньше 12:00), решили не дебоширить и немного подождать. И воспользовавшись свободой минуткой побродили по территории.

Зеленая лужайка. Кафе. Несколько пальм с кокосами на территории.

Довольно уютно, но в тоже время не привычно после "египет-турция".

Но, это лишь первое впечатление. После я влюбился в этот двор, но об этом позже.

...

Буквально через 30 минут из здания справа от отеля показались ребята. Заметили нас. Позвали "старшего".

Ситрам в тот час проводил нас на 3й этаж. Номер 305. Запомните это имя - Ситрам. Он решит все ваши вопросы/проблемы. ВСЕ.

...

Отоспавшись и приведя себя в чувство мы поменяли доллары на рупии в магазине (курс сносный, но в других районах немного выгоднее) в 100 метрах направо от отеля.

Инфраструктура здесь довольно развита. Напротив отеля практически круглосуточный минимаркет в котором есть все, от косметики до жареных пирожков))). Направо, антикварная лавка, алкогольный магазин и много много всего.

Пляж.

Слева от отеля идет дорожка на пляж. 3-4 минуты ходьбы до моря.

Близость к пляжу вообще был один из моих критериев при выборе отеля и я не ошибся. Пляж шикарный.

...

Но вернусь к отелю. Точнее к номеру. 3 этаж. Номер 305 Делюкс. Выбрали его по причине наличия холодильника.

Номер делюкс отличается от стандарта (на 1 и 2 этаже) также наличием ТВ (абсолютно бесполезная вещь, работал на фон: муз.канал и иногда новости по ВВС) и большИм балконом.

Балкон хорош)

В номере: шкаф (закрывается на ключ, поначалу закрывали, потом поняли, что не от кого))), две полуторные кровати с белым постельным бельем и махровыми полотенцами не хуже "аля египет-турция". Подушки правда худоваты). Туалет/душ, ТВ 22", кондиционер (ни разу не включали),вентилятор (включили однажды, холодно от него), стол, 2 окна. Два стула на балконе. Вот пару стульев/тумбочек у кровати не хватает в номере. Но не критично. Много розеток по всему номеру. У входа рукомойник, зашел и сразу помыл руки. Удобно.

Как то даже не привычно. Насмотрелись фото на форумах и т.п. Ожидали от 2* печаль. Все очень чисто, все новое. В общем номер примерно 35-40кв.м. Высота потолка 3-4м. На балконе свободно, вчетвером сидеть можно. Входную дверь снаружи можно закрыть как встроенным, так и личным навесным замком.

...

Так как в отеле мы только ночевали, в уборке не нуждались. Мусор выставляли в коридор.

Уборка в номере раз в 5 дней, смена белья раз в 3 дня. Просто оставляете ключ от номера Ситраму.

Данной услугой мы воспользовались лишь раз.

...

Завтрак. Я не прихотлив к еде, была бы возможность брали бы пакет без завтрака.

Два больших тоста, вкусное масло и отличный джем. И лучший кофе который я пил в Гоа. Мне хватало с головой.

Заказывали отдельно омлет и известную (лучшую в штате, по утверждению "местных русских") овсянку с фруктами. Все супер.

...

Через Аню и Ситрама арендовали мопед за 300 рупий в день. Вначале на два дня. Но в итоге продлили на весь отдых. Оно того стоит. Когда ехали на юг Гоа, Милена любезно предоставила нам свой шлем "anti police".

...

В отеле чувствуешь себя как дома. Атмосфера супер. Пляж шикарный.

Рекомендую!!!

...

П.С. В итоге оказалось, что нас должен был сопровождать гид принимающей стороны, который и должен был побеспокоится о нашем заселении.

Санузел. Номер 305 Делюкс

Санузел. Номер 305 Делюкс

305 номер Делюкс

305 номер Делюкс

Дверь на балкон. Номер 305 Делюкс

Вид на балкон. Номер 305 Делюкс

Балкон. Номер 305 Делюкс

Вид с балкона во двор.

Двор. Вид на дорогу. февраль 2015.

Вид на двор отеля. 3 этаж.

Панорама из отеля. 3 этаж.

Овсянка

большой номер. свежий ремонт. близко до пляжа. русскоговорящий персонал.
не хватает пару тумбочек/стульев в номере. маленького столика и пепельницы на балконе.
Добавлено 28.02.15 02:30 (3 937 символов в тексте)

22:41 29.08.15

Добрый вечер! Собираемся в Индию в отель в котором были Вы. Подскажите, очень ли шумно ночью от дороги и какие номера желательно рассматривать? Буду признательна за любой совет или просто полезную информацию. Заранее спасибо. Татьяна

13:35 30.08.15

Все номера выходят на дорогу. Но это не основная дорога, поэтому ночью движения практически нет.
С утра довольно шумно, но если спать с закрытыми окнами и дверью (на балкон), то думаю шум не помешает.
Мы ничего не закрывали. Сам люблю поспать подольше, но утренний шум не напрягал. Раньше встал, длиннее отпуск)))
По поводу номеров.
1 этаж мы не рассматриваем в принципе, в любой стране, из-за возможных насекомых.
2 этаж. Не было бы номеров делюкс, думаю не расстроились. Но балкон там меньше, все же)
3 этаж (номера делюкс). Во время нашего посещения эти номера стоили дороже всего на $3 в сутки. Причину его выбора я писал в отзыве.
Очень рекомендую отель, если едете в Гоа первый раз. А при наличии скутера, можно вообще не париться по поводу места и уровня проживания, в гостинице вы будете только ночевать ;)

21:15 30.08.15

Добрый вечер! Спасибо за ответ. Мы отдыхали два раза на Южном Гоа и в Керале, все очень нравится. На север Гоа собираемся с целью проехать на скутере штат Махараштра. В связи с этим возникает много вопросов. Очень хотелось бы пообщаться. Мой телефон 099-485-54-94 или 067-954-35-40. Буду очень признательна, если Вы или супруга перезвоните. Татьяна

Все отзывы Игорь (2)