Регистрация: 03.02.13
феврале 2015
19.02.15 - 27.02.15

4.2

одного раза вполне хватит

Доброго времени суток всем! отпишусь пока свежие воспоминания. Заранее прошу прощения за большой текст, но коротко высказываться не получалось ни в одном отзыве:)

Туроператор анекс-тур. Путевка с 18 по 28 февраля. Хотя первый и последний дни можно тупо вычеркивать. 18-го вылет вечером (в отеле 19-го утром) и 28-го в час ночи забирают, весь день пропадает, даже спать не ложились.

Итак, по отелю:

-размещение- с аэропорта забрали на небольшом автобусе местного производства, доехали до отеля минут за 40, дорога очень извилистая и через 5 минут ты уже перестаешь понимать в какую сторону едешь. Было еще темно, в отеле с заселением нам отказали (как и 2-м следующим подъехавшим парам) сославшись на отсутствие свободных номеров и озвучив время 12 дня. Одна пара даже денег предлагала, видимо номеров действительно не было-поверим. Оставили чемодан на ресепшене и пошли изучать местность. Походили по пляжу, встретили рассвет, посмотрели на работу и улов рыбаков, пофоткали парочку змей выкинутых рыбаками из сетей на берег (это были единственные змеи, которые нам встретились). Сходили и в деревню сразу на разведку где маркет и обменник. Вернувшись, обнаружили, что остальных уже заселили, номер нам вместо стандарта дали делюкс и это немного сгладило в положительную сторону оценку по сервису отеля.

Номер делюкс в отличие от стандарта имеет лишние 7-8 кв.м на которых установлен диванчик, столик, кресло и отдельно в уголке типа рабочего места если надо посидеть с ноутом, сетевой штекер есть, вай фай в номере не ловит, хотя наша комната была достаточно близко к ресепшен. В комнате так же кровать удобная широкая, 2 прикроватных тумбочки, столик с телевизором (ни разу не включали), шкаф для одежды небольшой, многоуровневая стойка со свечой, стаканами, чайником, чашками, набор - чай, кофе, сахар, был даже термос! При входе на потолке вентилятор, над ванной кондиционер. Ванная комната стандартная, из принадлежностей - шампунь, гель, мыло и какой то очищающий крем. Душ с потолка, слив не продуман, наклон пола внутрь ванны к унитазу и когда принимаешь душ, то вода заливает и унитаз и часть ванной, ну на этот счет предусмотрен конечно бортик, только вот забыли заделать щель между бортиком и стеной как раз в месте стока воды)) горячая вода вкл. кнопкой "гейзер" при входе в ванную. Свет везде в виде точечных лампочек + пара бра у дивана, окно неплотно закрытое и без ручек. Фумитокса не было (у кого-то был в комнате) не просили т.к. привез свой. Ни минибара, ни холодильника. Шумоизоляция никакая. Уборка каждый день (застилали кровать и меняли полотенца, пару раз вроде и полы помыли). Территория действительно маленькая, но вокруг отеля выстроены одинаковые 2-х этажные типа коттеджи и кажется, что ты живешь в большом комплексе. Бассейн, кстати, тоже находится на территории этого комплекса.

-питание - очень, очень слабовато. До этого были в эмиратах и читали отзывы по бедности завтрака. Так вот по сравнению с Индией "бедность" завтрака ОАЭ выглядит просто шикарным шведским столом. Забудьте о сосисках, колбасной нарезке, сырах, соках. Из соков был 1 раз только арбузный, все остальное время молочные шейки, обычное молоко, чай, кофе, 2 вида мюсли, пару кашек жидкая и густая (отважился попробовать только одну-у остальных видок отталкивал и содержимое не распознавалось), были и жидкие блюда неизвестного состава брать не рискнули, картошечка иногда, рис, что то местное пресное и невкусное, шарики из теста были пару раз (наполненные протертым картофелем с овощами вроде так), лепешки тоже тесто с прослойкой картоф.пюре и специй, нарезка из помидор и огурчиков, из фруктов- порубленные кусочками арбуз, ананас, папайя, ну и конечно хит завтрака- омлет или глазунья кто что закажет с наполнителем (сыр, помидор, зелень, острый перчик, лук-можно просить добавить сразу все), вот этот шедевр готовит один чел. на 2-х комфорочной плитке и часто стоит очередь. В общем омлет на 9 дней был главным блюдом на завтрак. На столах масло, джем, кетчуп. В углу аппарат для приготовления тостов. "столовка" небольшая, столиков 12-15. по питанию отеля все!

Питание в остальное время - тут в принципе вкусы у всех разные. От себя отмечу, что на пляже чаще всего ели в "домнике", заходили и в "малибу" и в "роджерс" и в "педрос". В деревне посчастливилось поесть и в «голубой лагуне» которую много хвалят по отзывам. Почему посчастливилось? После 8 вечера там уже нет свободных мест, в день нашего посещения чуть позже привалило много русских, для них выставили доп.столы, расселись, начали громко разговаривать, курить- в общем всячески показывать свою культуру перед преимущественно иностранной публикой, хочу заметить, что кафе это находится при отеле и видимо местным не понравилось. После этого из разговоров с другими парами, пытавшимися там поесть, их просто игнорировали. Вообще мы много ходили пешком и на колву и на варку, так что питались постоянно в разных местах, просто выбирая место где больше посетителей. Меню везде практически одинаковое и очень скоро уже сидели и не знали что выбрать, что бы было и вкусно и не очень дорого, цены выросли. Понравилась курочка в тандуре, понравился рис с овощами и курицей. 1 раз брали королевскую рыбу - ничего примечательного 2 небольших кусочка обжаренных в панировке. Может надо было брать целиком - но цена по весу, а блюда вообще подорожали из-за бакса. Пробовали в нескольких местах кальмары или креветки- значительно хуже по сравнению с тем, как их готовят в Таиланде. Есть еще одна забегаловка "зе файн фуд" (там, где типа вкусные пельмешки мо-мо похожие на мелкие манты) по левой стороне как зайдете в деревню. Про нее тоже читали положительные отзывы, там действительно ест много народу, цена чуть дешевле. Поели там в посл.день перед отъездом эти мо-мо. Крайне отрицательного ничего не скажу, но мы приехали с небольшим расстройством желудка после питания в индии. Спишем это на особенности национальной кухни, ведь, по сути, наши желудки привыкли есть что-то определенное, а тут 9 дней питаешься чем то другим.

-пляж - вообще долго выбирали и пляж и отель изучая отзывы и фотки. Хотели именно юг, без тусни и фриков. Хотелось побольше пальм (а не хвои, как в некоторых местах) и народу что бы не толпилось. Все же остановились на бенаулиме и лотусе. Пляж очень неплох, широкий, достаточно чистый, светлый хрустящий песочек, пологий вход, волны в основном средние, однако, все равно везде выставлены красные флаги, водичка очень теплая, мутновата. Коров не наблюдали, много собак, приставучие торговки разными шмотками и браслетиками. Свободных лежаков можно найти в любое время. Заказывайте сок или пиво и лежите хоть весь день, но вас все равно рассматривают как потенциальных клиентов конкретного шека, в котором вы пообедаете. До пляжа максимум 5 минут ходьбы прогулочным шагом. Приливы-отливы. Рыбаки делают свои дела по утрам, потому запахи рыбы не напрягали вообще. Кстати, песок на пляже разноцветный, где то светло-серенький, где то желтоватый, где то типа бежевого. Весь изрыт крабами. Ходили пешком на варку, колву (влево и вправо соответственно, если стоять к морю), есть интересные места, где можно сделать фото. Идем 200-300м. потом в море поплавать и так постоянно. Были места, где вообще пусто или 2-3 чел. По пути на варку есть местечко, куда приезжают индусы по выходным отрываться. Мы как раз ходили в выходной день. Играют в футбол на пляже, организована дискотека. Постоянно многолюдно было только на колве, в районе выхода в деревню, не пропустите, там 2 мостика. Индусов очень много, очереди на летание с парашютом и катания на лодках. По пути так же есть интересные места для фотографирования. Пальм на колве меньше, подальше к северу уже растет хвоя. Ценник на варке выше, и с нас по умолчанию в одном из шеков содрали 10% от цены заказа-такого нигде не было.

- экскурсии - брали 2 экскурсии в 3-х слонах у Алены. Это направо от отеля по дороге, на Т-образном перекрестке налево и первая постройка справой стороны после какой то кафешки - это оно. Алена любит поболтать, все объяснит, цены дешевле, чем у туроперов и дороже, чем у таксистов. Мы ездили на стандартные водопад+специи (55 баксов с чел.)+ доп.предложение храм Ганеши, экскурсия с утра до 15 часов - оч.красиво на водопаде, повезло 2 поезда по мосту проезжало, обезьянки очень прикольные, специи не впечатлили особо - покажут в сумме 10 кустиков или деревьев дадут понюхать листики и расскажут, что это и как правильно применять, там же и обед-покормили неплохо. Малюсенький храм тоже ничего такого.

Ездили в Гокарну в соседний штат Карнатака на статую Шивы+храмы+пляж Ом (70 баксов с чел.) тут на целый день - ехать 3 часа по извилистым дорогам. Очень заметен контраст между штатами по уровню жизни. В целом экскурсия понравилась. Пляж Ом красивый, там пообедали и покупались. Продавцы пляжные там еще более приставучие, пришлось вклиниваться между ним и девушкой, достал просто со своими бусами. Ездили малыми группами по 4 чел. выезжали рано утром и были первыми на местах, не было толп туристов.

ПДД в индии -это особый случай, ни разметки ни сплошная ни знаки ничего не соблюдается. зеркалами и поворотниками не пользуются. Только едут и бибикают постоянно предупреждая об обгоне или при плохой видимости перед крутым поворотом. За время отдыха не видели ни одной аварии, но посчастливилось побывать в одной из них)) чмокнули в задок пикап. Водитель пояснил, что не стал резко тормозить что бы мы, туристы пассажиры не пострадали. Разборка заняла 15 минут и мы поехали дальше. авто серьезно не пострадало. малозаметная трещина на бампере.

Отдельно брали такси на 4-х до ночного рынка на северном ГОА - ничего толком не купили, да и не впечатлились- наслушавшись рассказов, делать там особо нечего. Товар стандартный, как и везде, с туристами там уже мало торгуются, а цены достаточно взвинчены. Много тусни, марихуану курят в открытую, даже наркоту предлагали. Мы в результате купили чтохотели в торговых рядях на колве, в маргао уже не поехали, но лучше бы туда, чем на ночной. Чай на развес не брали, там же на колве есть магазинчик с русскоговорящим продавцом и приемлемыми фиксированными ценами, хотя мне даже удалось 30 рупий скидку выпросить)) Хороший магазинчик-рекомендую. Чай брали производства VEDA, он лучше по качеству.

Вывод: в целом отдых понравился (главное выбрать подходящее по вашим запросам место (пляж и отель), очень теплый океан, грязи было не больше чем у нас на остановках или в больших общественных местах, особенно сейчас, весной, когда все тает. Однако же в Гоа мы не влюбились, как многие пишут, и если второй раз ехать, то лет через 10 и не за такую цену, как вынуждены, были сейчас из-за скачка валюты. В прошлом году мы за меньшую сумму были в ОАЭ, а это, согласитесь, не сравнить. Однако бояться Индии, а конкретнее Гоа, не стоит. Змеи там только во влажный сезон, когда постоянные дожди затапливают их гнезда. Кроме кажущейся большой грязи и антисанитарии есть очень красивые места достойные посещения хотя бы 1 раз. Я тоже наслушался о грязи и прочем, но все не так уж плохо на Гоа как кажется, подкачала только еда немного.

Отель достоин посещения, а с завтраками везде так.

Цены на массаж у меня есть кому надо пишите, скину.

Владимир оценил сервисы

близко к морю хороший пляж
звукоизоляция питание
Добавлено 02.03.15 13:54 (11 436 символов в тексте)

11:56 29.06.15

Большое спасибо за такой подробный отзыв.При выборе отеля ориентируюсь только по отзывам туристов ,реально помогает.

15:18 29.06.15

мы делаем тоже самое)

11:10 09.10.15

да, читаю отзыв и вспоминаю, все именно так и есть, отличный комментарий, спасибо! Были в январе 2015, собираемся снова на НГ, так что присоединяйтесь)

17:28 09.10.15

спасибо Ирина!) но сейчас я коплю на другое место. 2 раза в год на моря-океаны пока не получается.

11:01 30.10.15

Здравствуйте Владимир.Напишите, пожалуйста,поподробнее, как найти магазин чая в Колве.

18:34 30.10.15

здравствуйте! мы шли вглубь поселка со стороны пляжа. по правой стороне будет небольшой магазинчик сколько точно метров от площади (после пляжа будет небольшая площадь где стоят такси и автобусы, а вокруг магазинчики) не помню, но не далеко совсем вы его не пропустите-двигайтесь по правой стороне, он там один. места где на развес торгуют мы не не рассматривали.

18:16 31.10.15

Спасибо.

15:06 02.02.16

Очень хороший комментарий, спасибо.

17:21 02.02.16

и вам спасибо) я старался

19:53 30.03.16

Отдыхала в данном отеле 2 раза 2 2013 и 2014 году в ноябре. Также в этом 2016 году приезжала на целый день в Бенаулим (ностальгия замучила) из отеля the village inn.Каждый раз кушала в ресторане голубая лагуна! и не по разу. Ни разу не увидела толпы народа, плохое отношение к русским местных. Там меню как книга на 25 стр, такого разнообразия цен, и качественного приготовления еды встречала мало где. Средний чек на человека 300-400 рупий без алкоголя, но какие огромные порции. Последний раз не дали чаевых т.к. остались деньги только на обратный проезд, в ответ только улыбки персонала, спасибо, приходите еще! Также делала всегда массаж около пляжа у Принса. Обратите внимание самый лучший массаж когда льют масло на голову называется "Широдара", он действительно расслабляет. Мне массаж делал сам Принс, и насколько у меня повышен болевой порог,я испытывала от массажа только удовольствие. Если есть любители спиртного и наутро вы маетесь похмельем, вам на массаж с утра, похмелья как не бывало! Сколько людей,столько и мнений,просто нужно видеть позитив.

16:49 31.03.16

Елена, описал как есть, мне не зачем что то врать, приукрашивать или наоборот страх наводить. Просто так было на тот момент и все! Мне тоже Принс делал часть массажа я так же описал, что он делает по другому. Я описал как было, это не мое мнение-это факт. Мнения и выводы будут делать другие читая отзывы. Для того и пишем. Я так же на многое не обращаю внимание в других отзывах т.к. для меня к.л. ситуация или что то еще имеет другой смысл, чем для автора. Ну а вывод простой, отель достоин посещения и само место хорошее. Дальше уже зависит от индивидуальных предпочтений

20:19 06.04.16

вы во многом правы

17:23 04.10.18

Владимир, Доброго времени суток! подскажите у Вас телефон Макса (таксиста) не остался? Мы то же в марте 2015 года отдыхали в Лотосе, лично мне все понравилось! Вот собираемся в ноябре опять....не могу найти визитку Макса (а нас он ни разу не подвел).Буду Вам очень признательна.

07:01 05.10.18

добрый день! посмотрю в бумажках может быть сохранился...чуть позже отвечу

07:18 05.10.18

спасибо, буду ждать