Регистрация: 05.07.11
феврале 2015
20.02.15 - 01.03.15

Отель для семейного отдыха и маленьких деток

Только недавно вернулись из отеля, отдыхали с 20.02 по 01.03.2015г. Поэтому пишу свежий отзыв. Отдыхали 2 семьи с детьми: 1,5 года, 3 года и 6 лет.

Размещение:

Мы приехали в отель уже после 14:00 часов, поэтому разметили нас сразу. Кстати, от аэропорта до отеля (с заездом по дороге ещё в 5 отелей) ехать 1,5 часа на трансфере. Друзья прилетели на следующий день утром, им сказали подойти в 12:00 тогда номер уже будет готов.

На ресепшн работает русскоговорящая девушка Анна, которая поможет вам с размещением, учтёт все ваши просьбы (мы просили, чтобы друзей по возможности поселили в номере рядом или не далеко от нашего. Анна всё учла и ребята жили через пару номеров от нас) и ответит на любые вопросы. Далее мы сели в специальный кар, на котором довозят до номеров. По дороге водитель сделал нам мини-экскурсию по тер-ии отеля, а так же поднял чемоданы до номера (мы жили на 3 этаже корпуса).

Номера:

Корпуса в отеле спроектированы так, что окна всех номеров выходят либо на сад, либо на бассейн, либо на море. Нет вида на дорогу или соседний отель - это огромный + !!! Звукоизоляция нормальная. Правда у нас номер был прямо у лестницы, поэтому кто вечером громко по ней шёл, нам было слышно...Номер у нас был superrior - довольно большой, просторный, но есть всё необходимое: кондиционер (не работал на обогрев, у друзей работал), 3 кровати (каждая по себе большая), телевизор (3-4 русских канала), сейф электронный (бесплатно), холодильник (каждый день ставили новую литровую бутылку минеральной воды бесплатно), в ванной современный хороший фен, так же от отеля: мыло, шампунь, гель, молочко для тела (но всё это местного производства... мы пользовались только гелем для душа), шапочка для душа, бумажные салфетки. Единственное, что душа съёмного нет, только лейка сверху..не очень удобно, когда нужно подмыть маленького ребёнка... У друзей при заселение так же стоял чайник с чайным набором (бесплатно). Мы попросили себе тоже самое на ресепшн - принесли через пару минут.

Номер убирают хорошо, полотенца меняют каждый день. Постельное бельё за 10 дней нам меняли, по-моему, 2 раза. Ничего не украли. Если закрыть балкон, то совсем не слышно звуков с улицы, но мы жили ближе к морю, поэтому громкость у нас была минимальная..а вот про номера в корпусах, что ближе к амфитеатру или бассейну - не могу сказать как там дела обстоят. + были комары, мы забыли средства и нашего ребёнка очень сильно покусали.

Территория:

Очень большая и зелёная! Никому тесно не будет. В зимнее время у них подогревается 2 бассейна: детский и большой взрослый с горячим водопадом. Температура и там и там очень тёплая, для детей отлично. В бассейне можно поиграть в водное поло. Полотенца можно получить и на пляже и у бассейна по карточкам, что выдадут на ресепшн при заезде. Так же есть отдельный бассейн где расположены детские горки и 3 горки для взрослых, но он НЕ подогревается в зимнее время и вода там реально ОЧЕНЬ холодная...Но мы катались на горках и быстро вылезали из воды, очень бодрит :) Горки работают не целый день, а по определённому графику, он висит на входе. Так же справа от ресепшн есть много магазинов, аптека, небольшой бар, на втором этаже бильярд и настольный теннис.

Так же ходили в Spa, брали на 2 дня 2 программа: Хамам (сторговались до 50$) и по-моему, их основная программа "Розовый сад Клеопатры" (за 45 евро) и та и та программа рассчитана на 1,5 часа. Массаж девочкам делают девушки. Приятный, чистый Spa-центр.

Так же из ночных развлечений есть дискотека на 2ом этаже здания, где находится главный ресторан. После 24:00 напитки платно. Музыка танцевальная.

Пляж:

Он прекрасный!!! Очень широкий и длинный (350 м), идеальный песок без камней и ракушек. Заход в море тоже прекрасный: пологий, с мягким песком - для детей идеально. На пляже есть приватная зона, где вас не будут беспокоить всевозможные продавцы, которых оч много на пляже и на тер-ии отеля. Перед этой тер-ей стоит табличка где так и написано "private area No salesman" (эта зона находится слева на пляже, если стоять лицом к морю). Есть 2 бара + при нас ещё строили какой-то новый бар или закусочную.. Так же в течение всего дня на пляже проходит различная анимация, игры, аквааэробика и т.д. Есть волейбольная площадка, правда ребята неоднократно просили, чтобы песок на ней периодически перекапывали, чтобы покрытие было мягким, т.к. верхний слой песка рассыпчатый, а под ним уже утрамбованный бетонный песок просто. И все разбивают себе коленки, если играют без наколенников. Но, к сожалению, никто так ничего и не сделал с площадкой. :( Так же есть дайвинг-центр. А чуть левее от пляжа, через ещё один отель находится кайт и сёрф станция с прокатом оборудования (правда достаточно высокие цены для того качества, дорого).

Детям:

Есть 2 детских бассейна, как писала выше (1 с подогревом), 3 детских клуба (каждый работает по своим часам), какие-то работают днём, а какой-то вечером. там смотрят мультики после детской дискотеки. Есть 3 детские площадки. В ресторане детские стульчики, а так же отдельно есть детский стол, который работает на обеде и ужине. Там дают фрикадельки, салатики, овощи, картошку фри или обычную, макароны, курочку и сладости. Так же там стоит микроволновка, кому нужно подогреть дет. питание. Работает телек, по которому показывают мультики. Так же за 1$ делают сладкую вату или попкорн. Вечером для детей только мини-диско с 20:00 до 20:30, а потом либо мультики, либо ничего. Детки пляшут, но каждый день одни и те же песни и танцы. Никаких представлений для них вечерам нет. Анимация, которая начинается в 21:30 рассчитана уже на взрослых и детки хоть и сидят, но им не особо интересно и ОЧЕНЬ громко играет музыка или орёт ведущий. У главного ресторана есть прокат машинок электронных (5 евро 15 минут) + стоит киннект, где можно поиграть в бокс, теннис, боулинг с компьютером или в паре с кем-то. Так же днём в Spa-центре предлагают сделать косички (торговались друзья на пол головы за 13 евро), по пляжу гуляет верблюд, так же предлагают на нём прокатиться + на лошадке.

Питание:

Питание очень хорошее. Есть диетическое меню (обычно 2 вида: мясо и гарнир на пару) из него мы брали так же 1,5 годовалой малышке еду. Разнообразные гарниры, прекрасная выпечка, на обед и ужин 2 вида супа (крем-суп и овощной), на завтраке 2 вида каши, жарят мясо разнообразное, постоянно рыба (либо в кляре, либо на гриле). 1 раз на недели был вечер морепродуктов. Много сладостей, пицца, фрукты, восточные блюда. Сок 2 видов (апельсин и ананас), но из а-ля юппи или зуко. У деток постарше от него пошла аллергия. Хорошо бы заменить на нормальные соки из пакетов хотя бы. Алкоголь весь немного разбавляют водой, коктейли не очень вкусные. Поэтому лучше везти с собой из дьютика. Вино тоже разбавляют, хорошее было только в ресторанах а-ля карт. С 15 до 17:00 на пляже дают бесплатно мороженое.

Были в 2-х их ресторанах а-ля карт (восточный и итальянский). По 1 разу бесплатно в каждом ресторане в течение отдыха, запись заранее. Ни тот, ни тот не понравился. В восточный мы пошли в среду и там бегал мужик и предлагала ещё взять мидии, кальмары и т.д. за 20$ за 1 большую порцию. Мы соблазнились, взяли, а потом выходим и видим, что в общем ресторане сегодня подают те же самые креветки, мидии и т.д. Бесплатно :))))) В итальянский ходили на следующий день - по меню всё тоже самое что и в главном ресторане каждый день дают. Нет отдельного меню из которого можно выбрать, пусть и за доп. плату. Паста, пицца, рыба - всё абсолютно тоже самое что и на ужин каждый день. Повторюсь, только хорошее вкусное вино!

Так же курили кальян в Aladin Cafe - не вкусный.. очень мало табака (когда мы приходили было всего 4 вида), сильно горчит и угли нам не меняли.

Анимация:

ребята русские, очень стараются, в течение дня на пляже то пляски, то игры, то ещё что-то. Вечером анимация для взрослых, постоянно вытаскивают кого-то на сцену участвовать в номерах (иногда напрягает это). А ещё ведущий араб ну уж очень громко всегда орёт со сцены + он общается слэнгом, типа "эй, братуха..", "иди бухай".. я понимаю, что он слышит от русских, то и говорит, может какая-то компания научила..но это не совсем приятно и иногда можно и получить за такой разговор от какого-нить пьяного "братухи" :) а так в целом есть что поделать и утром и вечером.

Персонал в отеле очень приятный, доброжелательный, нет разделения на русских и других (хотя иностранцам в главном ресторане носят напитки официанты, наши все стоят сами). Немного достают продавцы со своими товарами, которые располагаются у главного ресторана и амфитеатра. Очень сложно от них отбиться. Но если с ними задружиться, то отстанут :) Wi-Fi платный, поэтому зная это заранее мы ещё по прилёту в аэропорту купили у Vodafone симку на 7 Гб интернета и нам этого идеально хватило на 10 дней отдыха.

Развлечения и спорт

НЕ подогреваемый бассейн

Для детей

НЕ подогреваемый бассейн

Развлечения и спорт

ценник на прокат кайтоборудования в школе Planet Windsurfing

большая территория песчаный пляж просторные номера
ненатуральные напитки приставучие продавцы пошлая вечерняя анимация
Добавлено 03.03.15 14:48 (8 823 символов в тексте)

11:01 07.03.15

Спасибо за интересный,подробный отзыв. Едем первый раз в Египет ,поэтому читали очень внимательно Ваш познавательный рассказ!!! Только про погоду не рассказали. Не знаем что брать с собой из одежды!?Едем с ребенком 6лет. Если сможете ответьте,пожалуйста. Вылетаем 10.03. Спасибо большое!

14:13 07.03.15

по погоде следующее: максимальная t была +25 градусов, море максимум +21 (холодное. спокойно так не поплавать). Друзья одевали своих деток (3 и 6 лет) в гидрокостюмы (брали с собой), тогда те спокойно плавали. Мы свою кроху (1,5 года) только в бассейне купали, максимум она мочила ноги. Вечером ходили в кофтах, иногда одевали ей куртку + шапочку лёгкую. За неделю до нас и неделю после нас (та, которая сейчас идёт) ОЧЕНЬ сильный ветер там был. прям даже днём с моря или с берега дул. Мы знали куда едем, т.к. мужьям нужен был ветер для кайтсёрфинга. Поэтому заранее запаслись тёплой одежды. Советую вам посмотреть сайт http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=153754&sty=m_menu там все кайтеры смотрят порывы ветра, для покатушек. Там и t воздуха , и моря показывает. Я сделала ссылку Вам сразу на Сома Бей. Показывает, что как раз после 10 марта будут сильные ветра..поэтому советую взять с собой тёплую одежду на вечер и какие-то лёгкие кофты, чтобы после воды переодевать или укрывать ребёнка. И почаще обновляйте ссылку )))

22:31 07.03.15

Спасибо большое за ответ. С наступающим Вас праздником 8 Марта!!!

23:16 07.03.15

спасибо, Вас тоже с 8 Марта!

12:32 09.03.15

Отличный рассказ!!! Скажите, пожалуйста, в каком корпусе вы жили?

13:11 09.03.15

корпус #3, на 3 этаже

22:33 09.03.15

Здравствуйте! Собираемся в этот отель. Пожалуйста, уточните, что находится рядом с отелем (справа и слева)? Судя по спутниковой карте, рядом строящиеся объекты. Идет ли стройка сейчас?
Заранее благодарна за ответ.

23:26 09.03.15

если стоять лицом к морю, то справа от отеля ничего нет (ни стройки, ни отеля), а слева отель, который недавно был завершён в строительстве, но пока не открыт к заселению. Так что не переживайте, никаких строек не ведётся, тишина и покой ))

23:45 09.03.15

Спасибо огромное за ответ и приятные новости :)

22:40 10.03.15

Уважаемые Гости!
Приветствуем вас из солнечного Египта, Caribbean World Soma Bay и благодарим вас за столь содержательный отзыв. Все указанные комментарии и замечания были переданы главному руководству отеля и необходимые меры будут обязательно предприняты.

С нетерпением ждем вас снова, уже в качестве наших VIP гостей.

С уважением,
Анна
Руководитель отдела по работе с гостями

22:18 15.03.15

Здравствуйте! Отзыв очень понравился! Спасибо Вам!!!! Хочу поехать с детками (2 года и 5 лет) и маму первый раз вывести заграницу! Хотелось бы, чтобы детям было комфортно и хорошо! А wi-fi в отеле сколько стоит не подскажите? И за сколько вы флешку купили? Очень полезны такие отзывы! Всё очень доступно! Спасибо Вам ещё раз!

23:12 15.03.15

wifi в отеле по стоиости не узнавали, но где-то тут в отзывах ниже писали. выходит оченб дорого, не имеет смысла.. и, по-моему, он только в лобби... хотя могу ошибаться. Симку покупали на 7гб за 20-25$.. что-то около того..

Спасибо Вам :)

08:58 16.03.15

А симку получается в самом аэропорту покупали? Подскажите, пожалуйста, где примерно брали?:) Не хотелось бы после перелёта бегать с детками и мамой по всему аэропорту:) Заранее спасибо за ответ!!!!!

09:13 16.03.15

мы прилетали в Терминал 2, там уже при выходе на улицу (после получения багажа), слева стоит стйка Vodafone (красно-белая). там и покупаете

09:52 16.03.15

Ещё раз спасибо большое за инфу!

09:57 16.03.15

не за что :)

17:20 16.03.15

Добрый день! Спасибо за отзыв, очень полезен. Подскажите по детскому меню, чем кормили 1,5 годовалого ребеночка (молочка, каши, овощи, мясо) Всего хватало? Что везли с собой? Там есть блендер?

22:35 17.03.15

нет, блендера мы не наблюдали.. есть микроволновка. кормили макаронами, курицей, картошкой, овощами с дет. стола. с основного брали овощи или гарнир на пару.. утром кашу ела, но без удовольствия... с собой брали молочку (творог, кефир), так как там этого конечно нет.

16:50 19.03.15

А еще вопрос). Как вы везли молочку? В самолете и до отеля? Поделитесь опытом...

17:16 19.03.15

везли в чемодане. положили в пакет вместе с пластинами, внутри которых лёд. собственно так же они в чемодане до отеля доехали. + с собой в ручную кладь взяли творожок, кефир и баночку яблочного пюре.

03:03 10.04.15

Добрий вечір!!!!Ми летимо в цей готель також з дитинкою,1,7:-)Чи дають там коляски,щоб свою не брати?І що ваша дитинка пила?А також чи є чайник в номері!!!Дякую за відповідь наперед:-)

08:43 10.04.15

Ні, колясок в прокат там не дають, тому везіть свою.
Що пила? Кефір дитячий (який везли з собою), звичайну воду, пакетований сік, який купували в магазині на тер-ії готелю, какао, чай, молоко.
Чайник в номері є (з чайним набором), якщо у вас не буде, то просто підійдіть на ресепшн і попросіть, відразу ж принесуть.

10:02 10.04.15

Дуже дякую!!!!!А молоко де брали?

10:51 10.04.15

І ще будь ласка,скажіть,як ви калясочку в літак брали?Чи здавали як багаж і чи вона рахувалась,як вантаж в кілограмах на людину?

11:31 10.04.15

коляску у нас забирали уже у трапа и выдавали так же у трапа по прилёту. она не считалась как багаж основной.. но у нас и из ручной клади был только один рюкзак, который был у мужа.

11:32 10.04.15

молоко там есть на общем столе, где чай, кофе и все остальные напитки (не детское молоко)

12:07 10.04.15

Дякую дуже,бо так переживаю,ще з Веронічкою не літали,щоб їй було комфортно:-)Того року їхали в Болгарію своєю машиною,то брали все,що потрібно:-):-):-)

12:23 10.04.15

і ще скажіть,будь ласка,чи ви брали тростинку чи більшу калясочку?

13:19 10.04.15

конечно трость. большую никто у вас не примет, будете сдавать в багаж, как чемодан, то есть разбирать и тд.

13:20 10.04.15

простите, а Вы по-русски умеете писать? а то пользоваться гугл транслейтом не очень удобно.. я по-украинске не особо то понимаю)))

16:55 10.04.15

Спасибо большое!!!!!Я вас поняла!!!!!То молоко давали своему ребенку и кипятили его?Понравилось в отеле с ребенком?Извините за ошибки,нету в планшете русского язика:-)

17:14 10.04.15

а, понятно))) ничего страшного..
нет, не кипятила... зачем? у моего ребёнка нормальная переносимость любого молока, поэтому она пила там иногда молоко и взрослое и дома иногда пьёт взрослое... год и 7 - это уже не грудной малыш, которому ничего нельзя... поэтому.. Вы, конечно, смотрите сами по своему ребёнку.. но такой возраст, когда всё сможете ему уже дать, что представлено на детском столе в отеле.

18:21 10.04.15

Нам только 1,5,просто не понятно аткуда ето молоко:-)

18:26 10.04.15

Я кормила до 1,3,и тогда аж дала коровье,буду пробовать не кип`ятить!!!Спасибо болшое,ви мне очень помогли:-):-):-):-)

19:22 10.04.15

нам сейчас год и 7 и я только закончила ГВ. но обычное молоко можно уже с года давать.. ну во всяком случае у нашего ребёнка всё гуд было. Если сомневаетесь, возьмите с собой в чемодан детского

21:30 10.04.15

Я доктор і знаю,что бажано не давать до двох коровье молоко,но даем с 1,3!!!!Но если нормально переносит,то можна,я с ее рождение пила и не кипятила,значит ей нормальное наверно:-)Оно не будет пригодное,если везти:-)Буду пробовать не кипятить:-)А можно еще вопрос,если я б взяла с собой посуду и попросить их прокипятить в ресторане,они б соглосились,как думаете!!!Еще раз спасибо,ви мне очень помогаете,чесно!!!!

21:39 10.04.15

я не знаю.. лучше спросить это здесь на сайте у представителя отеля Анны. ей можно написать через форму на сайте..

Все отзывы Kotyaro4ka (12)