Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08

3.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Итак, рассказ будет из двух частей – зачетная для сайта...

Итак, рассказ будет из двух частей – зачетная для сайта и общая про поездку в целом (вне зачета)

Поездка с 22 по 31 октября 2008г обошлась в 85000 руб. 2 взрослых +реб. (2года), много… за такой отель.

Я хотел прилететь утром, вот так и прилетели. Уже к 8 утра сидели в гостинице. Для ускорения расселения с пошел на ресепшен и договорился, что отблагодарю…. Что мне нужно быстрее. Мне было сказано, что «главное, что бы ни кто не видел, что бы я запомнил как его зовут и вернулся после расселения…» в 8-45 заселили, при официальном времени 14-00… отлично, дал 20Евро. (переговоры на англ.языке). Браслеты они принципиально повесили только в 10-00, когда закрался ресторан и позавтракать там, соответственно не получилось…. Спасало одно пул-бар, где есть поздний завтрак в урезанном виде (4-5 видов пирожных). Перекусив пошли осваивать территорию. Она большая и весьма зеленая.

Питание.

Завтрак стандартный по количеству сладостей, т.е. по меню претензий нет. НО!!!! Ни где такого не видел. Всегда не хватало ложек, ОНИ ВСЕГДА КОНЧАЛИСЬ НА ПЕРВЫХ 30 ЛЮДЯХ. ОЧЕНЬ РЕДКО ВЫНОСИЛИ ЕЩЁ. Потом кончались и чашки, их приносили быстрее, но часто люди брали плошки под хлопья и наливали кофе чай туда. Мешали…. Кто чем мог. Молоко – только разбавленное сухое – очень плохо! Я не раз был и в Египте и в Турции ни где такого нет. В автомате да, но для детей и на завтрак всегда из пакетов.

Обед… как сделать так, что бы поменьше народу пришли в главный ресторан – ответ закрыть двери с первого этажа и с улицы… путь люди входят через второй этаж вниз-вверх. Обеды в главном ресторане очень скудные. Мясо 5 дней не было, была рыба (испорченная приправами) и печень…. Остальные 5 дней было мясо или курица. В ресторанчиках на пляже и у горок – обеды повкуснее будут. Но там мало сладостей и нет желе (а ребенок ел его всегда).

После обеда дети могли получить 50 гр. Мороженного, взрослые – нет!

Ужин

Приличный, достаточно сытный и мяса хватало всех видов. Зато часто не хватало стаканов для напитков и воды. Принцип 3 стакана в одни руки меня не очень напрягало, но когда хрен у гриля отказался класть второй кусок мяса на мою вторую тарелку для ребёнка – хотелось ему врезать. Что ж 2-летнему ребёнку самому с тарелкой ходить… Кое как положил, когда увидел, что уходить я не собираюсь… Сами кусочки рыбы или мяса очень маленькие, даже смешно. Что совсем огорчило – часто не было огурцов!!! Зато некоторые покупались на порезанную цукини, видимо специально порезанную как огурец. Салаты не ели принципиально. Рыбу – тоже, т.к. они удивительно её портили при готовке и к неприятному вкусу добавлялось то, что кости не становились мягкими. Хотя в прошлое своё посещение Египта ту же самую рыбу я ел каждый день… готовили в Дримс бич (ШШ) лучше.

Номера.

Я особо к ним не придираюсь и пятна на потолке в комнате и в ванной меня не смутили, дыра в тюле – тоже. Зато я порадовался, что приехал осенью и жары не было. Т.к. кондиционер в номере на самых хилых оборотах – сдувал (как 3 моих на работе). Комната большая и т.к. я договорился выходила на фонтаны (на пирамиду). Под балконом – парк, весьма зеленый и красивый, с цаплями.

Бассейн

Все бассейны имели одну очень плохую черту…. Которая называется температура +16…19 причем 19 это после обеда. Самая холодная вода там где горки. Сами горки работали в полном объеме с часовым перерывом на обед, т.е. почти весь день. Самое важное – браслеты очень слабые и их можно порвать съехав с горки 1 раз. Штраф за потерю 20баксов, за порванный – штрафа нет, необходимо его заменить там, где его вам выдали (расписаться в листе учета). Потеряли браслет – ищите у горок, там их всегда много :-)

Пляж и море

Песчаный, общий для всех отелей. Лежаки можно занять заранее через пляжных челов. 3 лежака я занимал за 5у.е. Приходил в час пик 10-00 и получал лучшие места с ширмочкой.

Рыбок там много (если учесть, что это Хургада) Есть крупные попугаи и рогатики, видел среднего ската. Мурен и черепах – нет. Кораллы – островками на песчаном дне. Пляж огорожен буйками с веревкой, но чайники на досках всё равно попадают в закрытую зону. Входит не очень хорошо, за исключением одного места в районе ресторана – там песок, в др. местах мертвый коралл с песком на нем (есть ямки) Вода была прохладная (смотришь Яндекс и отнимаешь 4-5 градусов)

На территории отеля куча магазинчиков… цены бывают ДОРОЖЕ чем в аэропорту. В Хургате хороший аэропорт купить можно что угодно от одежды до сувениров (но только на обратном пути), Шарм в этом смысле проигрывает. Вообще я советую покупать в отеле только то, что нужно непосредственно для отдыха, а сувениры в аэропорту.

Негласно в отелях существует сговор против Евро. Курс пересчета очень не выгодный и не помогают доводы про официальный курс банка египта (5.5 и 7.09 соответственно в ЛЕ). Судите сами при счете в отеле 34 доллара сказали, что это 32евро…. Уроды! Часть магазинов – с такой же фишкой (узнавайте заранее, а не при оплате).

Продление номера при отъезде меня порадовало особо. Во первых дорого, во вторых еда сюда не включена. Итак 40+40 за 3 часа с едой (еда только 1 раз по карточке в любом месте), браслеты срежут в любом случае, продлен номер или еда или нет.

В отеле есть фуникулер, работает днём стоит 15Ле или 3 бакса. Приезжает почти к пляжу с крыши основного здания. Несколько дней видел 2 больших надувных батута для детей с горками. Часть детских бассейнов засыпаны песком – т.е. стали песочницами.

Полотенца можно получить только около первого бассейна!!! Мне пришлось возвратиться с пляжа за ним. Как они мне сказали они работают до 17-00, соврали в 16-10 часто уже убегали и приходилось оставаться с полотенцами на второй день. Т.к. полотенца в течении дня НЕ МЕНЯЛИ, типа положено 1 на день. Сложилось впечатление, что этому отелю срочно требуются полотенца, ложки и чашки, так как всё это было в ограниченном количестве. Из номера полотенца брали часов в 10 и иногда возвращали в 16 или 17 часов…. Видимо стирали и приносили (это позор!) Чаевые не помогали, хотя были на постоянной основе. Персонал старается, но сделать многое не может без нормального оборудования и материалов. На моем этаже горели лампы только с одной стороны коридора, со второй – были вывернуты (экономят, блин) в номере тоже тускло, очень тускло. Свет гас один раз – ночью. Как раз приехал очередной автобус с туристами о весь отель хоп…. И погас :-)

Продолжение слудует…

Развлечения и спорт

так летят все самолеты на посадку...

Для детей

миниклуб

Добавлено 20.11.08 22:58 (6 352 символов в тексте)