Регистрация: 27.01.12
феврале 2015
15.02.15 - 22.02.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Хороший отдых!!!

Отдыхали в отеле с 15 по 22 февраля 2015г. Оператор ТЕЗ ТУР, претензий нет, встретили, довезли, проводили, все четко и пунктуально, в отеле в определенное время всегда находился представитель, можно было подойти с любым вопросом, никакого хамства, все вежливо и это при том, что мы не покупали ни одной экскурсии (в Хургаде не в первый раз). Ехали исключительно за солнцем, морем и позитивом - ВСЕ ПОЛУЧИЛИ!!!

Перелет был компанией Ай флай, без задержек, как туда, так и обратно, питание скромное, но лететь недолго 4часа.

Перед приездом, тщательно изучила отзывы и была готова ко всему, но к счастью от заселения и до отъезда, сплошной позитив)))

В отель приехали около 4часов дня, заселение прошло быстро и как выяснилось потом, на редкость удачно (никому ничего не платили при заселении). Нам досталось бунгало №120, исходя из того, что территория отеля довольно внушительная(есть на фото), то мы жили в центре, откуда рукой подать до главного ресторана, до пляжа, в общем до всего, где кипит жизнь. В тоже время бунгало стоит не на первой линии, рядом с променадом, а чуть в глубине, на мой взгляд - это идеальное расположение, с одной стороны все рядом и вид на море прекрасный, а с другой все прохожие не смотрят тебе в окно и можно вечерком спокойно посидеть. Внутри есть все, что нужно, а главное ОГРОМНАЯ кровать, она тянет на четырехместную, еще шкаф, зеркало, диван, телевизор и журнальный столик, а больше ничего и не нужно. В ванной тоже все достаточно компактно (есть на фото) и фен. Перед бунгало два кресла и столик. Многие писали про старую мебель, но для меня это не принципиально, она действительно не новая, но все работает.

Питание.У нас было все включено. На территории есть главный ресторан Манта, пляжный ресторан Дельфин, восточное кафе и бары возле бассейнов и в лобби (расписание их работы на фото). Питание довольно разнообразное, всегда есть выбор. На завтрак: хлопья с молоком, йогурты, салаты, пекут блинчики, делают омлеты или глазуньи, выпечка. На обед и ужин: супы, салатики, на гарнир овощи запеченые, картошка, макароны, рыба была каждый день разнообразная, мясо курица или говядина. Все довольно стандартно, без излишеств, но вкусно, голодными не останетесь. Рыбу или мясо действительно выдают кусочками, каждому в тарелку и они небольшие, но я бы не стала относить это к минусам, т.к. подходы не ограничены, съел одну порцию идешь за второй, никто тебе слова не скажет, а можно сразу две тарелки брать, типа себе и другу, а на деле все себе)))такого правила, что один человек - одна тарелка нет. Когда сам себе наваливаешь в тарелку, порой не можешь остановиться и не знаешь меры, а потом съесть все, что навалил не можешь, а при таком подходе, получается и овцы сыты и волки целы)) Чай в пакетиках и кофе в аппарате, все доступно. Сладости вкусные, тортики и пирожные разные. Единственное за что снизила оценку - это практически отсутствие фруктов. В наличии были апельсины, мандарины, гуава и финики. Маловато((( По утрам был фруктовый коктейль из резаных апельсинов, яблок и дыни. Один раз за неделю был праздничный ужин(есть на фото), там была утка, клубника, большой торт, весь ресторан был красиво украшен композициями из фруктов и овощей.

В пляжном ресторане Дельфин, каждый день было мороженое с 12 до 13, а также с 13 до 17 салаты и пицца (очень вкусная).

В восточном кафе можно было перекусить печеньками и круасанами с 17 до 18.30

Из напитков всегда были доступны: спрайт, кола, фанта, ром, текила, виски.

Сервис.Абсолютно никаких претензий нет. Убирали каждый день, чаевые оставляли через раз, иногда делали сердечки из полотенец. Официанты в ресторане милые и улыбчивые, не навязчивые. За все время отдыха никто грубого слова (ну по крайней мере по русски))) не сказал.

Территория отеля, как уже писала, большая, мы как-то ходили по променаду от начала и до конца, по времени заняло наверное минут 40-50. По всей территории расположены бунгало, кроме них есть два взрослых бассейна Shamousa и Lotus Pool, один детский (подогрева не было), спортклуб (очень убогий, ни одного нормального тренажера), теннисный корт (ракетки и мячики выдают в спортклубе), Panorama бар (там предлагали ужин с морепродуктами за 20$ на человека), Surf Center (обучают виндсерфингу и кайтсёрфингу, одно занятие для начинающих 30$ за час), Colona Dive Club (для любителей дайвинга, у них свои яхты, каждый день отплывают), массаж на пляже Cleopatra Massage (сначала говорят 20$, мы ходили за 15$ массаж с маслом всего тела, понравилось), волейбольная площадка на пляже, еще есть ресторан Mermaid в самом конце променада слева, если стоять к морю лицом, но он не работал, там же находится детская площадка (конечно, если жить в бунгало по соседству, то ходить можно, а если на другом конце, то с ребенком конечно не находишься каждый день), сувенирные лавки и корабль на пляже на котором написано Pirates Disco. Гости по системе все включено могут пользоваться спортивным залом и играть в большой теннис без ограничений в дневное время суток.

Что касается растительности, то она сосредоточена в центре, у нас из окна был чудесный вид, чем дальше от центра, тем хуже. Ближе к окраине вообще голая пустыня.

Пляж прекрасный, большой, чистый, заход в море пологий песок, для детишек вообще рай. Кораллы есть ближе к Pirates Disco. Лежаков достаточно. Полотенца выдают в будке на пляже.

Экскурсии. Как я уже писала, мы не брали. Но могу написать для справки, тем кому нужно. У Тез Тура понятное дело дороже, у продавцов на пляже дешевле, по качеству претензий ни у тех, ни у других не было. К примеру Тез Тур: Луксор 90$/чел (готов был продать и за 65$ по большому секрету), программа Клеопатра 45$, белое солнце пустыни 20$, райский остров 50$. К примеру у Osama Obama из Colona Dive, райский остров 35$, экскурсия 3часа по островам с нырянием 15$. Решать вам.

По пляжу ходят два верблюда и две лошади, на них можно прокатиться или сфотографироваться, нам предлагал за 5$ - 20минут.

Еще предлагают фотосессию, девушку зовут Елена, по ценам, чем больше фотографий, тем дешевле (если до 50шт, то 3$ за фото, от 50 до 100шт, то 2$, если больше 100шт, то 1,5$ или 1$, можно торговаться), фотографы девушки, в стоимость включены аксессуары, одежда, костюмы. Мы видели как они работают, советую, сами не брали, т.к. у самих такой фотоаппарат с фотографом в придачу)))

Анимация каждый день. Ребята стараются. Утром на пляже танец живота и Зумба. В течение дня волейбол, боча, дартс. Вечером шоу программа в зале здания где ресепшн. Интересно. Дискотека в этом же здании после шоу.

Последний момент, который хотелось бы отметить. У нас в середине отдыха была годовщина свадьбы, я заранее отправляла заявку на комплимент от отеля, по приезду никому ничего не напоминала. И было очень приятно получить ровно в назначенный день, без напоминаний, торт и открытку прямо в номер. Мелочь, а приятно)))

Если будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

ОГРОМНАЯ кровать

бассейн Lotus

ресепшн

пляж с видом на ресторан Panorama

Pirates Disco

ванная

вид из номера №120

Развлечения и спорт

корт для большого тенниса

Добавлено 06.03.15 15:37 (6 874 символов в тексте)

10:54 06.04.15

Собираемся в этот отель в июне.Подскажите, пожалуйста, в баре на пляже есть фаст фуд: гамбургеры и картофель фри? И вообще капризного 10 -ти летнего ребенка чем там можно накормить?

11:26 06.04.15

Нет, в баре на пляже есть только пицца, салаты и мороженое. Выбор еды достаточно велик: рыба, мясо, овощи разные. Фаст фуда нет вообще.

Все отзывы Наталья (15)