Регистрация: 16.05.13
августе 2014
10.08.14 - 17.08.14

Милый, уютный, комфортный отдых в радушной и гостеприимной Греции!

В этот отель мы попали случайно…А все благодаря пресловутому Лабиринту…Купив тур у Анекстур мы должны были лететь из Ростова-на-Дону в одном самолете с туристами Лабиринта, но поскольку Лабиринт свою часть самолета не проплатил, наш рейс отменили. Благодаря стараниям нашего турагентства и туроператора мы попали-таки в Грецию, правда уже из Краснодара и в другой отель, - как раз в Hersonissos Village 4*. Отель оказался превосходным, начиная от расселения/питания и заканчивая анимацией. Номер был просторный, очень чистый и прилично обставленный. Из номера был выход на балкон с чудеснейшим видом на море, что радовало нас на протяжении всего отдыха. Кондиционер работал прекрасно и, кстати, вопреки многим отзывам, был бесплатным. Холодильник в номере подключен не был, но нам он и не понадобился, поскольку отдыхали по системе: все включено. Еще чудеснее был бассейн, - с видом на море и прекрасной террасой, на которой выступали по выходным греческие артисты в национальных костюмах: один из них играл на критской лире - это популярный на Крите струнный инструмент, напоминающий скрипку, но в отличие от нее играют на нем в вертикальном положении. Остальные артисты превосходно демонстрировали народные критские танцы, лихо отбивая каблуками ритм. Вобщем-то, такие вечера в отеле очень помогают уловить критский дух. О питании: неплохое, хотя, надо отметить, в Испании в тройке нас кормили лучше. Но, тем не менее, голодными мы не были, еда была разнообразной, много овощей, фруктов и гарниров. Вероятно, могло бы быть больше мяса и рыбы, но в целом: прекрасно обходились и тем, что нам предлагали) Море – близко, но мы ходили на тот пляж, который далеко от отеля – по спуску вниз, прямо по дороге, единственно ведущей к нашему отелю. Брали на прокат авто, ездили в Херсониссос, Сталиду, Малия, Ханью, Элунду. Посетили пещеру Зевса, а также единственное пресное на Крите озеро Курнас, плато Лассити, остров Спиналонга. Побывали на живописном пляже Энтони Куина, где снимался знаменитый фильм по одноимённому роману Никоса Казандзакиса - «Грек Зорба», а по приезду в Россию с радостью и ностальгией просмотрели этот фильм!). Ну и что касается сервиса – нас не обижали и относились замечательно, за что большое спасибо всему персоналу!) Отель однозначно рекомендую!)

г. Ханья

Бассейн рядом с отелем

Виды из окна автомобиля

Кораблики, курсирующие на о. Спиналонга

о. Спиналонга

Добавлено 09.03.15 21:27 (2 287 символов в тексте)

12:29 08.06.15

Привет землякам!)
Подскажи, пожалуйста, как далеко до моря было ходить? И как вообще вход в море?)

18:21 11.06.15

Привет, Алина! До моря 5-7 минут ходьбы, берег галечный. Не купались там ни разу, т.к. ходили купаться гораздо дальше - выходили на центральную дорогу и шли влево от отеля, купались на приглянувшихся пляжах.

Все отзывы Nata (27)