Регистрация: 22.07.13
июле 2014
17.07.14 - 24.07.14

ужасный отдых

подумали мы нашим "жарким","засушливым" летом,погреться таки где нибудь.выбор пал на болгарию,так как выезд предстоял вдвоем с ребенком.казалось что языковой барьер минимальный,да и климат похожий.дружественная постсоветская страна так сказать.приехали значит мы. автобус остановили на перекрестке.нас с дитем выпихнули "любезные"представители тезтура и махнули куда то рукой--мол там ваш отель.уехали.стою я значит с дитем и 2мя чемоданами и пытаюсь не впасть в паническую истерику. обьяснившись с молодым болгарцем на ломаном английском дошли до отеля,где на ресепшн белокурая мамзель мельком глянув на ваучер и не заморачиваясь с языком буркнула мне-один час.я подпихивала ей ваучер и попыталась обьяснить на английском что -моя твоя не понимать-и в ответ тот же самый-один час. добрая тетенька из дружественной германии объяснила что мол мадам говорит столь кратко что до заселения надо стоять и ждать час.ни браслеты нам не собирались одевать.ничего.деть устал.употелся и хотел есть.с помощью той же тети добились браслетов и отправились искать ресторан.рестораном это назвать с боооольшой натяжкой.пластиковые стаканы и мясо-одно в руки. да и выбор блюд скудноват. с горем пополам накормив дитя пошли расселятся.народу на ресепшене было мульон. нас расселили на первом этаже.за ресепшн. отвратительный маленький номер,всю "прелесть" месторасположения которого я прочувствовала только вечером. сил ругаться и перетаскивать вещи не было.пошли осматривать территорию и купаться.территория большая .ухоженная.единственный плюс отеля.анимация детская не плохая.взрослая ну никакая.море где то на 3 линии.топать туда с ребенком то еще удовольствие.а море....тут вообще слов нет.после красного моря это ад.небо и земля. все в тине.грязное.на берегу окурки,пакеты,мусор. и лежаки с зонтами платные на этом чудо пляже. персонал отеля мягко говоря хамский.лопочет что то на своем языке и английский коверкает так ,что понять невозможно вообще. поинтересовались где пиццерия и рыбный ресторан-нам махнули рукой и сказали -там.все пришлось искать опытным путем. гида нашли только в предпоследний день,раньше он не удосуживался там появляться. про "прелесть" номера вечером-когда пришли спать с ребенком я приметила какой то гул со стороны улицы.и этот гул был постоянно до 2 часов ночи.поспать толком не пришлось.плюс еще нам "повезло" попасть на компанию соседствующих студентов и студенток арабов ,которые по вечерам-ночам собирались на дискотеку и бегали из номера в номер и орали как ошалелые,не воспринимающие никакие сигналы от уныло бурчащего ресепсиониста.пока русский мужик одну бегущую в трусах даму не схватил за шею и не обьяснил ,тряхонув ,что у него мол дети малые и они им спать ну уж очень мешают.на 2ой день я и ребенок захотели домой.очень. больше в этот отель ни ногой.

большая территория
все остальное
Добавлено 18.03.15 12:51 (2 830 символов в тексте)

11:50 04.04.15

отдыхали тут осенью и совершенно ничего похожего. туроператор библик. до отеля довезли, разместили моментально. другое дело в какое время привезли в отель, если до расчетного часа, то и не обязаны сразу же заселять. более менее нормально разговаривают по русски, кроме официантов, а вот с английским лучше не рисковать) и уж тем более никакого 1 куска мяса в руки нам не выдавали) ели сколько хотели!вино не ах, но в стеклянных бокалах, чай тоже, а про напитки в барах, пожалуй да, в пластике, но зато можно с ними хоть на улицу, хоть на пляж выходить. )))

11:49 26.05.15

1 Высадили вас раньше не от хорошей жизни. Либо что-то с автобусом либо с вами. Наверняка ребенок кричал. Или шину спустило.
2 Перед приездом надо смотреть гугл планета земля. Где какие достопримечательности и кафешки в пешей доступности. Нельзя рассчитывать на анимацию.
3 Потрудитесь выучит или записать в блокнот пару фраз хотяб на английском. Вам час не просто так просили подождать, наверняка место под чемоданы и переодеться предлагали (на кипре 4 часа ждали - просто офигенно время провели).

насчет обслуживания - в Росси на 2х на 7 ночей в норм. все включено на 2х около 80т. без дороги. сколько отдали вы если билеты вычесть? на эту сумму вас и обслужили.

10:57 24.07.15

1. мой ребенок не криклив,вежлив и слегка напуган в чужой стране.с автобусом тоже все было в порядке,просто заезжать на ту улочку неудобно и разворачиваться ради 2х туристов никто не заморочнулся-мол сами дойдут.
2.это ж кто в нашей славной россии гуглит достопримечательности?)мы рассчитывали на стандартный отдых со стандартным пакетом услуг от туроператора,ничего такого и в помине не было.
3. английским я владею на разговорном уровне.персонал не воспринимает никакую другую речь кроме соотечественников,когда им это не нужно.
я ехала не в россию,а в болгарию,и за те деньги которые я тогда заплатила могла бы получить уровень выше и в испании и в греции .

11:23 24.07.15

Я гуглю. 2 раза помогло.
В Кемере около отеля динопарк оказался. Никто НИ одна личность! в отеле, в т.ч. туристы не заикнулись что в 4х минутах хотьбы есть динопарк.
В Белеке - улочка для покупашек в пешей доступности была. Зонтики красивые там еще висели.

Точное время вылета у нас появилось. Что там с поздним выездом в отеле? Заранее надо предупреждать поди? Платно?

16:47 24.07.15

У нас тогда ни времени ни желания гуглить не было. Нужен был хороший отель с хорошим сервисом. Стандартный пакет услуг от тур оператора, море и солнце. Получили в итоге нормально только солнце.
Поздний выезд платно. Предупреждать заранее. Могут и не дать, как бы из за наполнености отеля.

Все отзывы анастасия (7)