Регистрация: 16.11.11
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
марте 2015
10.03.15 - 18.03.15

Приехали в отель во 2 раз

Отдыхали в отеле с 10 по 18 марта 2015 г. Это наше второе посещение этого отеля. Отель нас не разочаровал, море и погода порадовали.

Приехали мы в отель около 13 часов, прохладительные напитки нам даже не успели предложить, мы сразу заселились. Ранее я списывалась с менеджером отеля, по поводу номера, комплиментов от отеля к дню рождения и постоянным гостям.

В первый приезд мы жили в самом дальнем(но и самом тихом) корпусе. Сейчас поселили в более близкий к ресепшн номер, но все равно в так называемой "русской деревне."

Комплимент от отеля ко дню рождения. В письме менеджер просил напомнить на ресепшн, напомнили- вечером был получен тортик. Правда, ни ножа , ни вилок не догадываются принести. Кто хотел, мог получить тортик на день рождения прямо в ресторане.

Комплимент от отеля постоянным гостям. Ресепшн игнорировал напоминание, по приезду в номер фрукты никто не принес. Потом перестали напоминать. В последний день, вечером, решили еще раз напомнить. Принесли тарелку фруктов.

ОТЕЛЬ. Отель достаточно большой, красивый, территория ухоженная. Разделен на две части корпусом, где расположен ресепшн, ресторан, спортзал и СПА. Если Вы целый день планируете проводить на пляже, то расположение номера не важно.

Аквапарк находится в конечной точке отеля, далеко от моря. Мы не ходили в него, были только на море. Бассейнов несколько, купались только пару раз. Раньше большой бассейн возле пляжа подогревался, сейчас, наверное, экономят.

Территория соседнего Гарден риф доступна для прогулок. В Хайят не пускают.

НОМЕР. Жили мы в номере на первом этаже, с видом на бассейн. Номер маленький, но для 2 человек достаточно места. Есть выход через террасу, раздвижная дверь. Нужно быть внимательным, подкладывать пробку, если вышел на террасу, чтоб не захлопнулась дверь на балкон. У нас захлопнулась, пришлось идти просить, чтоб открыли.

Кровать двуспальная, удобная. Подушки, как маленькие поролоновые кирпичики. Одеяло было одно, нам было неудобно, но как-то не дошли, чтоб попросить второе. Мебель нормальная, все исправно. Телевизор большой плоский, есть USB разъем, 2 российских, 1 украинский канал, музыкальный.

В шкафу вешалки можно снять, но без крючка. Если что-то нужно повесить вне шкафа, лучше привезти с собой.

В номере старый стационарный кондиционер, шумно работает. Холодильник немного охлаждает, фен работал, сейф в шкафу.

УБОРКА в номере. Уборка была нормальной, постельное белье, наверное, не меняли ни разу. Про полотенца тоже не могу утверждать, меняли их или нет. Меток никаких не делали. Мы их ни разу не бросали на пол. Во всяком случае, они выглядели чистыми. Мыло, гель и шампунь закончились, их принесли только, когда мы сами попросили.

В номере были маленькие комары. Мы обошлись своим фумигатором, с пластинами. Соседи наши просили уборщика, он побрызгал из баллона.

ПИТАНИЕ. Мини-бар при заселении 1 раз- 1 сок, 1 кола, 1 вода на человека. Бутылку нужно оставить для воды. Вода потом наливается из кулера.

Работал 1 ресторан, мест и приборов иногда не хватало. Но можно приспособиться по времени, ходить или раньше, или к закрытию.

Иногда не хватало тарелок и чашек, стеклянных стаканов, приходилось недолго ждать.

Завтрак. Любителям яичницы, придется постоять в очереди, всего на 2 сковородах ее жарят. Есть отварные яйца, сухие завтраки, творог с йогуртом, блины, гренки. Чай в пакетиках, кофе из банки, есть горячее молоко(это все стоит в ресторане и на обед, и на ужин). Масло только на завтрак, и только , если ты УСПЕЛ. Огурцы и помидоры постоянно заканчивались, их не спешили пополнять. В других отзывах люди писали про бумажные сосиски. Они, действительно, как из бумаги. Радовала выпечка. Фрукты 3 видов- апельсины, мандарины нарезные; дыня или яблоки в воде.

Обед и Ужин. Гарниры несколько видов-рис, картофель жареный, пюре; мясо, иногда 2 вида и рыба,овощи запеченные, вареные. Выбор более, чем достаточный. В общем, несмотря на плохую организацию(или экономию), питанием мы остались довольны. Многие пишут про порционную раздачу мяса, маленькие порции. Протягивая тарелку, если Вам показалась порция маленькая, просто говоришь, что хочешь еще. Никто не отказывал. Вечером через день мясо на гриле, на улице, чуть ниже ресторана.

Бар на пляже. С 12-00 картофель фри и типа гамбургер. Картофель нормальный, гамбургер не очень. Есть чай, кофе, напитки, булочки. Напитки в одноразовых стаканах.

С 15-00 до 16-30 на террасе ресепшн, мороженое нескольких видов.

Кофе-бар в лобби раньше предлагал очень вкусный кофе из машины, сейчас был только растворимый.

Безалкогольные напитки из бутылок, в одноразовых стаканах, иногда в стеклянных. У нас были свои стаканы.

Про алкоголь ничего не могу сказать.

Рестораны а-ля Карт. Бесплатно. Рыбный, Итальянский, Барбекю. Записывают в 9-30, день-в-день. Ходили в рыбный и барбекю. Ну, Рыбный, понятно, для тех, кто любит рыбу. Одеться нужно теплее, прямо над морем, на возвышенности. Барбекю находится на территории "русской деревни", возле бассейна. Очень понравился. Рекомендую. В Итальянский мы не пошли.

ПЛЯЖ. Пляж большой, лежаков всем хватает, приходят гости из Гарден риф. Полотенца большие(синие более новые; желтые потоньше, более старые).Выдают их на пляже только с 8-00. На пляже 2 душа, туалет, бар, очень маленькая площадочка для детей. Можно ходить на пляж Гарден риф играть в волейбол, там же есть хорошая для детей площадка.

На пляже много мух.

Понтон плавающий, не длинный. Спуск в воду по ступенькам, как в бассейне. Есть заход по песку, во время прилива можно доплыть до глубины, над рифом. Есть вдоль берега часть дна без кораллов, для детей. Отлив небольшой, 2 метра.

Риф. На протяжении всего пляжа, по горизонтали- серый, почти весь мертвый. Его за многие годы просто вытоптали. Но рыбки есть. Их, к сожалению, стало меньше. Но вертикальная часть рифа, к счастью, сохранилась. Есть красивые цветные кораллы. Видели песчаного ската, маленького осьминога, наполеона, крылаток и много др.

Если плыть в сторону Гарден риф, напротив дайвинг центра, и скалы, где никто не ходит по рифу, есть красивые кораллы и рыбы. Заплывать за понтон Гарден риф на советую, там мутная вода.

Для тех, кто не боится далеко плавать, советую проплыть за скалу, и дальше понтоны Шарм Плаза 5 * и Reef Oasis 5 *. Между этими понтонами очень красивые рифы, там купание только с понтонов, и невытоптанные кораллы.

Анимация была, но совсем ненавязчивая. Мы не участвовали, ничего не могу сказать.

Из отеля ездит автобус в город за 3$ с человека в обе стороны.

Можно через калитку, перейти на территорию Гарден риф пройти через их ворота, за 7 мин. дойти до второстепенной дороги. И там сесть на маршрутку до города, или пойти дальше до основной дороги. Можно пешком дойти до Голливуда. Или остановить маршрутку. Мы ехали вдвоем за 1$, до Старого города. До Наамы, наверное, можно поторговаться за 4-5 фунтов за двоих.

Погода во время нашего пребывания была переменчивой. Солнечные жаркие дни перемежались с пасмурными. Температура воздуха была +25-30 С, воды +22 градуса. Ветер не сильно ощущался, волн не было.

Отдых удался. Отель подходит для тихого отдыха.

Номер 7178

Комплимент отеля к дню рождения

Хлебный стол

Чашки для чая

Горячая вода и молоко

Баранина на гриле

Выпечка на завтрак

Сухие завтраки

Мой завтрак

Наш номер

Барбекю ресторан, красивая подача мяса

Zhanna оценила сервисы

наличие бухты отсутствие ветра и волн доброжелательный персонал
мухи на пляже и плохая организация в ресторане
Добавлено 19.03.15 02:48 (7 157 символов в тексте)

15:30 27.03.15

Добрый день! Собираемся с ребенком в этот отель, скажите пожалуйста какие корпуса и номера располагаются недалеко от моря и рядом с рестораном, ребенок очень не любит по солнцу далеко ходить.

17:32 27.03.15

Добрый день. В каком бы корпусе Вы не жили, все равно будете ходить через центральный корпус. Потому, что там ресторан. Из любого уголка отеля к нему идти 3 минуты. Еще смотря, сколько вашему ребенку лет, и будете ли Вы ходить днем спать, а после сна идти на пляж или в аквапарк.
Стандарт расположен в корпусах за ресепшн, Посмотрите на фото, карту отеля TopHotels
Если выбирать номера рядом с морем, там официально доплата.
Если жить подальше от моря, за решепшн, там рядом аквапарк.

17:37 27.03.15

Мы жили в номере 7178, на первом этаже, напротив бассейна, за решепшн. Когда будете заселяться, сразу попросите карту, до того, как Вас поведут в номер. Если зайдете по той ссылке, там отмечен чей-то другой номер. Просто внимательно рассмотрите.

19:43 30.03.15

Ваш отзыв самый адекватный из прочитанных мною.
Прошу сообщить:
1. Были ли в ваше посещение маленькие дети (собираемся с 2-летней).
Как они питаются - есть ли отдельная детская зона для питания, детское меню?
2. Прошу подтвердить, что вход в море для малышей нормальный (без тапочек можно)? А также есть ли песок на пляже или камешки с мини-слоем песка в перемешку?
3. Есть ли рядом с отелем магазин (по мелочи закупиться) и WiF (интернет кафе или магазин с инетом свободным)?
Заранее спасибо за ответ

20:57 30.03.15

и ещёв отзыве вы отметили, что в волейбол и на детскую площадку - в Риф. В плазе этого нет???

23:59 30.03.15

Доброго времени суток.
Мы в этом отеле отдыхали 3 года назад с ребенком 2х лет. Конечно, все зависит от привычек ребенка, чем Вы его привыкли кормить.
1. Детей во время нашего отдыха было много. И маленьких, в том числе. В этот раз я не очень обращала внимание на детский стол. На завтрак для детей точно были сухие завтраки, есть горячее молоко. Когда мы ездили с ребенком, то брали с собой кашу, но она не пригодилась. На обед и ужин, для детей есть диетическая пища.
2.Пляж отеля каменистый, покрыт слоем песка. Дети могут играть и с песком, и купаться без тапочек. Линия моря на метра 3 без кораллов. Глубина по бедра. Там же могут и взрослые зайти в море.
3.При отеле есть пара магазинов. Цены высокие. Рядом в шаговой доступности магазинов нет. Бесплатного интернета нет.
4.У меня на фото есть маленькая площадка на пляже. Есть еще аквапарк, на максимальном расстоянии от моря. Там есть и для малышей горки.
TopHotels
Правда не знаю, подогревается ли там бассейн. Мы в аквапарк не ходили, только на море.
5.Пляж Гарден Риф совсем рядом, 50 метров.
TopHotels
Это фото их детской площадки.
TopHotels
Это фото их волейбольной площадки, они рядом

00:17 31.03.15

TopHotels
Это фото хорошо демонстрирует, что для деток есть где поплавать

22:31 01.04.15

Спасибо за комментарии, они помогли определиться - летим через 10 дней в Плазу.

23:16 01.04.15

Хорошего Вам отдыха и настроения.

23:25 01.04.15

Вы с ребенком летите первый раз? Возьмите с собой коляску, несколько баночек с пюре и пару маленьких бутылочек воды для ребенка.

16:39 02.04.15

В своё время не мог представить, что ребёнок, которому нет ещё и двух лет летит в загранку в третий раз (были уже в Турции и Египте) :) Так что багаж знаний приличный, спасибо.

09:29 04.04.15

Добрый день.
1.Что такое *Безалкогольные напитки из бутылок*. Вы видите, что открывают новые бутылки. В некоторых отелях Египта, безалкогольные напитки наливают из аппарата, или приносят с кухни.
2.Я думаю, во многих отелях идет жесткая экономия, и не закупаются новые стеклянные стаканы. Их просто не хватает.
3.Раньше, отдыхая в 4*, мы прочли в их отзывах, что в отеле все напитки наливают в маленькие пластиковые стаканы и туристы привозят свои большие стаканы. Мы тоже купили их еще дома и не пожалели. Так и ездим с ними. Если решите покупать, нужно смотреть, чтоб можно наливать кипяток тоже.

09:40 04.04.15

Вы едете именно в этот отель? Если да, и Вас что-то еще интересует, напишите в личное сообщение. Скажу сразу, что сервис в Египте отличается от Турции.

21:20 14.04.15

Благодарю за отзыв! собираемся в этот отель. чем отличается сервис Турции и Египта?

18:25 15.04.15

Я, конечно, сказала это обобщив. Даже теми же маленькими одноразовыми стаканчиками. Ну и еще, все отели различаются не только сервисом, но и стоимостью.

Все отзывы Zhanna Kukharska (12)