Регистрация: 21.05.13
марте 2015
01.03.15 - 19.03.15

И вновь на Кипре.

Если честно, не думал, что моим словам из предыдущего отзыва ( TopHotels о том, что если будем на Кипре в еще раз, то снова остановимся в Капитаниосе, суждено сбыться так быстро. Но когда пришла пора думать, куда поехать в самом начале весны, вопрос решился сам собой.

Почему так рано и снова Капитаниос?

Во-первых, мы любители ездить в несезон, когда нет убивающих весь отдых толп народа и когда уровень цен дает возможность позволить себе большее.

Во-вторых, наша серая унылая зима стремительно забирает здоровье, и организм просто требует отдыха.

В-третьих, у нас родился второй малыш, и возможностей для экспериментов с отдыхом стало меньше. Требовался проверенный отель, соответствующий нашим запросам.

Вылет 28 февраля. Раннее утро. Национальный аэропорт «Минск», отреконструированный к Чемпионату мира по хоккею 2014, пустой. Благодаря интернет-регистрации подъезжаем прямо к посадке. Народу мало, проходим контроли прямо как VIP-персоны.

Полет спокойный. И вот мы на Кипре. Здесь также все быстро (летом огромные очереди на паспортный контроль и получение багажа, т. к. самолеты приземляются буквально каждые 5 минут) и вот нас встречает наш старый знакомый местный гид Дмитрий, с которым мы предварительно списались на e-mail и который буквально за полчаса доставляет нас к Капитаниосу.

В отличие от первых двух посещений этого отеля сейчас мы выбрали номер family. Конечно superior sv лучше, но с двумя маленькими детьми тесно, да и наличие кухни, которая есть в семейных номерах, просто необходимо.

Сам номер достаточно просторен, детям было где развернуться. Да и нам с 4 чемоданами места хватало. Мебель конечно «брежневской» эпохи, но мы ехали не на нее любоваться. Система кондиционирования работает и на обогрев, пару раз ночью подогревались. А так в это время на Кипре практически наше лето. Кругом зелено и тепло. Дождь был один раз 11 марта и в этот день мы ездили в My Mall. Приятно отметить, что автобус №30 теперь ходит непосредственно к самому центру (нашу эпопею посещением этого центра в первый раз можно прочитать здесь: TopHotels

Про сам отель не пишу. Здесь достаточно отзывов, в том числе и два моих. Что касается рекомендаций, то каждый пусть решает сам, все зависит от того зачем едете, а информации хватает. Она вся правдивая, но как говорится каждый со своей колокольни смотрит.

Две недели пролетели незаметно. Каждый день (кроме 11 марта когда шел дождь) мы гуляли по пляжу и в близ расположенном парке. Дети влюбились в море, камни и качели с каруселями. Во второй половине отдыха мы их почти совсем раздели. Приятно гулять в шортах и майке, когда у тебя на родине снег лежит.

Идеальную погоду немного портят сильные ветра, а они все кроме южного достаточно холодные, поэтому детям приходилось каждый раз брать куртки и шапки. Ну это так для подстраховки.

Еду покупали как обычно в Альфа-Сигме. У нас был полупансион, на завтрак ходили все вместе, детям было что поесть, на ужин по очереди с женой, на ужин пища не для детей, да и обстановка не располагает (людей много, вечера музыкальные с танцами) и готовили в номере. Необходимая посуда есть, а вот утварь бедновата. На сковородке разве что яичницу пожарить можно, пришлось купить большую сковородку. Морозилки в холодильнике тоже нет, поэтому ходить в магазин приходилось каждый день. Сюрпризом было отсутствие ножа. С ножами вообще беда, их не продают даже в супермаркетах, непонятно холодное оружие что ли? Выручил походный складной нож.

Один раз посетили наш знакомый ресторан Big Ben. Нас встретили как старых знакомых, хотя сомнительно чтобы помнили на самом деле, сколько туристов проходит каждый день. Но все равно приятно. Еда обалденная, а цены ниже чем в прошлый раз, может потому что не сезон, а может борются за клиента.

Купался 4 раза днем, когда дети засыпали. Кто привык к теплым морям, тот наверное в воду не залезет, но мне, привыкшему еще с детства отдыхать на Балтийском море, в котором и летом вода редко прогревается выше 18-20 градусов, было комфортно. 7-10 марта царила настоящая жара даже песок был раскаленный (было 13-14 часов дня, летом здесь в это время даже на улицу не выйти, просто надо спать под кондиционером). Один раз искупался в открытом бассейне. Все бы ничего, но напрягало всеобщее внимание к своей персоне со стороны английских пенсионеров и молодежи в сапогах и куртках. Хотя я бы тоже вылупился на эскимоса, который в марте у нас в воду бы полез.

Внутренний бассейн я также осмотрел (в первые две поездки туда даже не заглядывали), но не впечатлился: небольшой, если кто-то купается, то тесно, да и вода хлоркой пахнет. Зато СПА-центр порадовал. Впервые с женой сходили на массаж. Несколько сеансов быстрого (just) массажа дали прекрасный эффект. Спасибо массажистке Аните.

Вообще что радует в отеле, так это отношение к клиенту. Хозяин поддерживает атмосферу доброжелательности и уважения к гостям, постоянно находится в отеле, здоровается и складывается впечатление, что знает каждого.

Кстати номер нам дали по-видимому лучший, на последнем этаже с которого видно море. Хотя мы заказывали и оплачивали обычный, за sea view надо было оплатить на 400 евро больше. Но в этом политика отеля:если есть свободный номер лучшей категории, то они его предоставят без доп. платы и просьбы. По крайней мере у нас получилось в этом отеле так два раза. Сомнительно что это везение или мы какие-то особые клиенты.

По улету аэропорт был пуст. Даже пограничники скучали. Опять-таки преимущества несезона, да и сказалось отсутствие перевода стрелок часов вслед за Москвой, что создало временной разрыв в 1 час между отлетом нашего самолета и российских. На этот раз я мог спокойно оформить tax free, но из-за неудачного прошлого опыта даже не оформил чек.

Остановимся в этом отеле еще раз. Наверное, это будет поздней осенью, когда у нас уже будут первые морозы, а здесь по прежнему тепло.

Добавлено 19.03.15 15:09 (5 903 символов в тексте)

13:45 11.06.15

скажите пожалуйста, а что насчет моря и пляжа? далеко идти? песок или галька?

09:51 18.06.15

Добрый день! Поведайте нам, пожалуйста, путь до пляжа близок реально и содержит ли подъемы/склоны/ препятствия. Расстояние, примерно? Важно очень, есть небольшие проблемы.
в переписке с отельером есть информация о пляжных полотенцах в наличии в отеле.
спасибо заранее.

Все отзывы Денис (16)