Регистрация: 03.08.11
марте 2015
01.03.15 - 21.03.15

Royal Court Hotel - отличный выбор!

Добрый день!

Ездили с дочерью в Прагу с 6 по 15 марта 2015 года. Отель выбирали по расположению и цене. Впечатления от отеля остались замечательные.

Расположение самое отличное – до метро И.П.Павлова 5 минут пешком, до Национального музея (начало Вацлавской площади и место сбора экскурсий) – минут 10 пешком. Хочется отметить, что если вы закажете экскурсии через Швейк тур на ресепшене отеля, то вас заберут на экскурсию прямо из отеля (вот такой бонус от отеля или экскурсионной компании ;)).

Персонал в отеле очень компетентный, приветливый и общительный. Все говорят на русском языке (помимо английского и чешского). Ребята на ресепшене все подробно расскажут, покажут на карте, помогут решить любые бытовые проблемы. У них же можно приобрести любые экскурсии (очень большой выбор экскурсионных фирм), а также билеты на метро, чтобы не менять металлические деньги для автоматов, и на трамваи.

Так как мы прилетели днем и в отеле были примерно в 15-30 час., то нас заселили сразу. Выселялись мы в 12 часов, у нас только спросили – пользовались ли мы мини-баром (он платный), узнав, что не пользовались – приняли от нас номер, не стали ничего проверять. В отеле есть комната для хранения багажа, если у вас более ранний прилет и поздний вылет (номер навряд ли удастся продлить при выезде, потому что в отеле нет свободных номеров – постоянно прибывают новые гости).

Номера типа Standard действительно небольшие по площади, но очень уютные, чистенькие, теплые. В номерах есть все, кроме халатов и тапочек. Кто-то ранее писал, что фен не очень мощный – у нас был хороший фен, мощный. Номер 26 на втором этаже с видом во внутренний двор, поэтому очень тихий и, очевидно, с отличным видом на сад, но немного позднее. У нас пока листвы не было.

Завтраки в отеле, на наш вкус, очень хорошие. Есть все, что обычно подают на завтраки: сырные и колбасные нарезки, каша, яичница или омлет, на выбор несколько горячих блюд (картошка с грибами или китайская лапша, или брокколи с грибами, или картофельное пюре, сосиски-сардельки, салатики, нарезанные свежие овощи, мюсли, йогурты, десерты, выпечка, чай-кофе-какао, свежие соки и шампанское!). Все в небольших количествах, но постоянно пополняется и всем хватает. Сам ресторанчик очень небольшой, почти домашний, но уютный, и персонал весь просто замечательно-доброжелательный, готовый прийти на помощь!

Про Прагу писать не будем – это ведь отзыв про отель, а не про город, хотя Прага великолепная и неповторимая, загадочная и удивительная, обязательно в нее вернемся и остановимся в отеле Royal Court Hotel!

расположение персонал обслуживание хорошие завтраки
не найдены
Добавлено 21.03.15 16:08 (2 559 символов в тексте)