Регистрация: 18.05.11
марте 2015
06.03.15 - 18.03.15

Классный отель

Заселение/рецепшен

Прилетели в 8 утра, с учетом трансфера прибыли в отель около 11 утра. Нас предупредили, что если будет номер, то дадут, если нет нужно ждать до 14. При регистрации попросила номер sea view, т.к был куплен с видом в сад. Такой номер оказался, но требовалась доплата 11 тыс бат. Сходили осмотрели оба номера. Конечно с видом на бассейн и море был вне конкуренции. В итоге нам предложили скидку и в качестве доплаты 6 тыс. Бат. И мы вселились. Все очень доброжелательно. Нормально говорят по английски. Чтобы поменять пляжные полотенца нужно звонить из номера на рецепшен, минут через 20 прибегает мальчик и меняет. Делали это вечером после моря.

На день рождение подарили торт и фрукты. Очень вкусно и приятно. Правда нужно о др предупредить заранее.

Завтраки

Приличные, голодным точно не будешь. детально описывать не буду.

Территории и правда нет, но мне понравились все эти лесенки, переходы, фонтанчики, территория бассейна. Очень все зеленое, ухоженное, приятное. Расположение удачное, все близко и море и кафешки и массажные салоны.

Пляжи

Отель близко находится к пляжу ката . Буквально через дорогу. Обустроенный кафешками, есть, где взять в аренду матрацы, зонтики, кресла, раскладушками. Большая протяженность пляжа. Есть деревья, где можно в тени первую половину дня прятаться. Мы купили зонтик и уходили на середину пляжа. Там уже не было лежаков, поэтому не было людей. Вообще... Как будто одни были. Вход пологий, песочек. Вода теплая. Волн почти не было. Зонтик купили за 350 бат. Лучше брать два, так удобнее для двоих. Подстилку не покупали, просто брали два полотенца с отеля.

Вечером пляж освещается, можно гулять. Запускать фонарик в небо. Просто сидеть и дышать.

Часто ходили на маленький пляж ката ной. От отеля налево через горку. Пешком занимает 15 минут не торопясь. На такси 200 бат. Для взрослых вполне осуществим путь, хотя жарковато. Но ходили туда в основном из-за красоты и безлюдности. На пляже расположены несколько отелей, поэтому людей не много. Очень очень красиво. Вход не очень пологий, два шага и глубина. Справа у камней всегда волны. Можно на них покататься, если надоело, то переходили в середину, там волн не было. Слева от пляжа кафешка в тени деревьев на песке. Цены выше среднего, но вкусно и прикольно.

Ужины

Попробовали все. Покупали шашлычки на улице и ели их на пляже. Заходили во всевозможные рестораны. Пробовали брать приготовленную недалеко от отела еду на улице. В отеле не ужинали.

Все очень вкусно. Отдельно скажу про супер ресторан Mom Tri's kitchen at Villa Royale. Находится по дороге до маленького пляжа ката ной. Дорого. На сайте есть меню, можно цены посмотреть. Очень романтичная обстановка. Можно встретить закат. Красивая посуда, свечи, розочка для девушек, морской бриз, хорошая кухня. Праздновала там день рождение. Столик бронировала заранее, через их сайт. Рекомендую.

Массаж

Массажные салоны повсюду, цены одинаковые. А вот качество разное. И вот тут как повезет. Я по приезду бронировала спа процедуру на 2 часа в массажном салоне около ibis отеля. Туда входили сауна, ванная, скраб и массаж. Стоимость 2 тыс бат. Уровень средненький. Подход обывательский. никакого тебе релакса, тишины:) как в бане честное слово :) Не рекомендую. Уж лучше действительно съездить в настоящие спа центры.

Вобщем из всех вариантов массажных салонов мне очень, очень понравился салон недалеко от отеля- через дорогу слева ( если спиной стоишь к отелю). Его сразу видно, рядом небольшой магазинчик. Делают сильно, но чувствуешь себя потом легким и воздушным. То что надо. Жаль, что обнаружила в конце уже..

Экскурсии

Брали обзорную на заказ. 2500 бат за машину с водителем( он же гид). Объездили остров за 6 ч. Заезжали на смотровые площадки, на пляжи купаться, на обед со свежими морепродуктами.

Также ездили на 2-х дн. экскурсию на озеро Чаолан. Очень впечатлило. Стоит туда съездить. Ночевать на плавающих домиках конечно страшновато, но зато очень прикольно.

И брали однодневную экскурсию на остов Yao yai. Шикарная экскурсия на остров, где почти нет туристов. Красота и необычный быт жителей. Перемещение на мотоциклах с колясками:) суперски.

Покупали не у оператора, а у русского парня, живущего на Пхукете и работающего в этой сфере. С ним второй год ездим на экскурсии, все четко., Слажено. Если интересно дам контакт, либо можно найти в интернете задав поиск "про Пхукет".

Вобщем если есть возможность поехать Тайланд, обязательно езжайте, и если не в этот отель, то в любой другой:)

Озеро Чаолан

Остров Yao yai

Маленький Ката ной

Добавлено 22.03.15 17:02 (4 520 символов в тексте)

10:28 30.03.15

Напишите контакты парня у которого брали экскурсии. Имя и название агентства. Спасибо.

10:44 26.04.15

Все так позитивно, как реклама )) а про простоту общения персонала на английском, так вообще сказка, особенно есле учесть что на английском они не говорят вообще, никак, кроме как жестами. Кстати об этом, еще в автобусе, по дороге из аэропорта предупреждает гид.

Все отзывы Елена С (6)