Регистрация: 02.01.14
августе 2014
23.08.14 - 04.09.14

Свадебное путешествие)

Туроператор Библиоглобус, сразу отмечу, что замечаний к нему нет никаких. Совершили посадку в аэропорту Пунта-Кана, очень необычный аэропорт. На таможне заплатили за человека по 10$. Из-за большого количества людей (все-таки боинг) ждали чемоданы около часа. До отеля довезли относительно быстро, потому что он был в числе первых и забирали нас в конце отдыха самых последний, что очень удобно.

По прибытии в отель вместе с сопровождающим пошли на ресепшен, нам выдали карту отеля, ключ от номера и две карточки на полотенца, за отдельную плату взяли ключ от сейфа. Номер дали на 1 этаже, начитавшись отзывов, сразу захотели поменять, но нам ответили, что других свободных нет, собственно в итоге мы не расстроились. Нас не заливало, никто к нас не врывался!

Номер.

В номере нас ожидал приятный сюрприз - бутылка рома и фрукты! Номер просторный, большая кровать, тумбочки, кондиционер, вентилятор на потолке, плоский телевизор с русским каналом, холодильник (содержимое обновлялось за 1$ чаевых положенных внутрь), балкон со стульчиками (частыми гостями у нас были павлины). В ванной комнате - душ, фен, шампуни, гели для душа, полотенца, всё что нужно. Полотенца меняли каждый день, постельное белье меняли тоже. Из насекомых только муравьи и то по нашей неосторожности, т.к. оставили фрукты открытыми, но как только все выбросили и муравьи исчезли.

Питание.

Есть основной ресторан и рестораны аля-карт, в которые нужно записываться. В основном каждый день был тематическим - французский, мексиканский, доминиканский, итальянский, испанский. На завтрак фрукты - манго, ананасы, маракуйа, черные бананы. Ну и как обычно овощи, яйца, сосиски, сладости, булочки и т.д.

На обед и ужин кроме выбора различного мяса, рыбы (которое порой жарили при вас) и прочего, всегда делали пиццу, бургеры, пасту - очень понравилась, выбираешь вид макарон (спагетти, пенне и др.), ингредиенты, которые вам по вкусу, при вас все готовят! Свежие фрэши - арбузный, ананасовый и др. В целом что поесть найти можно, но их традиционная пища не очень пришлась нам по вкусу, тем не менее голодными не ходили. Десерты у них потрясающие - торты, пончики, вафли.

Рестораны аля-карт. Китайский, Мексиканский, Итальянский, Доминиканский, Бразильский. Записывались у себя в корпусе на стойке информации либо можно позвонить на ресепшен. Ходили в Итальянский и Бразильский. В обоих ресторанах есть мини шведский стол с закусками - салаты, овощи. В итальянском ели пасту, очень вкусно и десерт. В бразильском различные виды мяса и рыбы приносят прям на шампурах и срезают вам в тарелку, очень эффектно смотрится. В последний день нас пригласили как молодоженов в ресторан El Pescsador, на входе нас встречали переодетые в новобрачных работники отеля с тортом и шампанским, с ними можно было сфотографироваться, а фото потом купить на ресепшен))) Кормили там жутко, можно было выбрать мясо или рыбу и то и другое отвратительно, тортик более менее. Но главное внимание! Развлекали нас пока мы пытались кушать музыканты, у которых можно было заказать песню.

Пляж.

Анимация почти весь день. Берешь полотенце отдаешь карточку, на выходе наоборот. На пляже можно поесть (фастфуд салаты, сладости) и выпить. Были дни, когда водорослей было жутко много, но это после шторма, тогда плавать было невозможно. Вообще водоросли были всегда, но их убирали по утрам и они не мешали. Океан очень красивый, никакой живности замечено не было. На пляже предлагают услуги фотографа, могут сфотографировать вас с попугаями, удавами, обезьянами ну или просто вас. Фото можно выбрать и купить вечером этого же дня на ресепшен.

Если от отеля по пляжу идти на право минут 30-40 вы придете на рынок, где вас будут всячески завлекать каждый в свой магазинчик, дарить при этом кучу браслетов. Если вы от всех отобьетесь, то дойдете до русского магазина, где очень приемлемые цены и большой выбор! Если вы пойдете налево, то тоже найдете русский магазин минут через 5, выбор меньше, но цены тоже приемлемые, дешевле, чем в магазинах возле ресепшена.

Территория отеля.

Очень большая и красивая. Множество птиц, павлины, пруд с утками, черепахи, рыбы, всех можно кормить хлебом из ресторана, много растительности, живешь как в заповеднике. На ресепшене есть вай-фай, можно выпить коктейль, вокруг небольшие магазины с одеждой и сувенирами. Несколько раз приезжала ярмарка с украшениями и прочим, цены очень высокие, чтобы вам не говорили, как бы вас не называли и чтобы вам не дарили))))) Один раз попавшись уйти от них сложно, в последствии мы обходили их стороной.

По вечерам возле ресепшена в театре проходит развлекательная программа, мы дошли только один раз, но было очень весело и интересно. После программы дискотека.

Случаев воровства замечено не было.

Экскурсии.

Были на Саоне, т.к. там была наша свадебная церемония. Там очень красиво, потрясающее море, морские звезды.

В целом нам очень понравилось, рекомендуем данный отель.

Добавлено 22.03.15 20:23 (4 891 символов в тексте)

23:09 06.05.15

Скажите,я интересуюсь свадебной церимонией,ее можно заказать на месте или вы делали это заранее???,очень интересна именно эта тема

19:06 24.05.15

Добрый день.
Зайдите в контакт, посмотрите там.
Смело рекомендую супер ребят.
Как организатора этого важного дня компанию Happy People и Надю Кузьмину.
Крутое видио снимает Алексей Левин
Супер фото Камила Измайлова
Это на всю жизнь :-)

19:07 24.05.15

Р

15:15 03.06.15

Прикольно)) мы застали период с 12 по 20 августа, водоросли убирали плохо, они скатывались обратно в океан при приливах, и очень мешали)))в остальном все так))

18:45 21.06.15

Спасибо,посмотрю обязательно