Регистрация: 07.02.15
Отзыв об отеле Pensee Royal Garden, The Three Corners Pensee Beach Resort (отель был переименован 01.08.23)
феврале 2015
18.02.15 - 01.03.15

Потрясающий живой коралловый риф!

Отдыхали в этом замечательном отеле в феврале 2015 года. При покупке тура в турагентстве единственным доступным туроператором был Бриско, немного смущало то, что нам он был не знаком. Но все оказалось прекрасно. В аэропорту нас встречали представители этого туроператора с табличками через каждые 10 метров, мы сказали название отеля и нас проводили до микроавтобуса...Отельного гида зовут Алан, очень позитивный человек, всегда готов прийти на помощь, хорошо говорит по русски, т.к. сам живет в России. Дорога до отеля заняла примерно 2,5 часа, но они пролетают незаметно, потому что по пути открывается восхитительный вид: с одной стороны море, с другой-горы, проезжали мимо нескольких городов и отелей...Отдельно стоит отметить город Эль Кусейр, т.к. на дороге велись ремонтные работы и нас повезли через весь город...У нас сложилось двоякое впечатление - видимо старый и очень самобытный город, но очень грязный, ни одного туриста мы там не увидели, да и сами не рискнули бы туда отправится одни...Хотя гид предлагает туда экскурсию за 35 долларов, оно того не стоит...

Мы приехали в отель около 12 часов...На подъезде к отелю нас встретила живописная гора мусора, что очень разочаровало...Все таки прилегающую территорию надо бы облагородить. Разместили нас сразу же, даже не пришлось ждать до 14-00. Номер дали на первом этаже в правом крыле. В номере есть холодильник, сейф, чайные принадлежности, телевизор, фен, кондиционер работает на тепло и холод, перебоев с горячей водой не было. Начитавшись отзывов о том, что нет спасенья от комаров, набрали с собой всяческих средств от них, но встретили всего пару штук. В номере две кровати, а не одна большая. В принципе их можно сдвинуть, но мы не стали, они достаточно большие, что бы можно было спать и вдвоем.

Переодевшись и умывшись с дороги, мы пошли на обед и заодно обследовать территорию и всё разузнать. Обед проходит в ресторане на пляже, что очень удобно, не надо бегать в номер переодеваться. Единственное нам первые два дня не очень повезло с погодой. было достаточно прохладно (градусов 20) и дул сильный ветер, но отважные люди загорали в кофтах на пляже, мы не рискнули. После обеда мы пошли гулять по территории, разведывать местность. На территории три открытых бассейна и один крытый с подогревом в спа центре, бар у бассейна, один главный ресторан, ресторан на пляже (он же бар) и лобби бар в холле, несколько детских площадок, детский клуб, амфитеатр (но зимой выступления проходят в главном корпусе). Рядом находится отель Утопия, можно пользоваться всей инфраструктурой, кроме баров и ресторанов. Очень красивый сад, за которым постоянно ухаживают садовники, это стоит больших трудов, создать такой оазис в пустыне.

Сразу после приезда, утром второго дня, мы пошли в спа центр, т.к всегда в Египте ходим в хамам. В этом отеле хамама как такового нет и мы взяли программу Клеопатра по 50 долларов, она рассчитана на 1,5 часа и включает в себя сауну, парную, душ, пилинг кокосовыми стружками, обалденный массаж, джакузи, чай, кофе,вода...В общем все, что душа пожелает. И вместо полутора часов, мы провели там три, даже сами не заметили, время никто не контролирует, сауной, джакузи, парной, душем можно пользоваться сколько угодно.Мы пришли в спа центр "своим ходом", но его работники на территории отеля просто утомляют, назойливые как мухи, отвязаться невозможно, через несколько дней мы их просто игнорировали.

Пляж большой, хороший, песок не утоптанный, но требуется специальная обувь. Свободных лежаков достаточно. Сервис на пляже просто великолепный. За полотенцами ходить не надо, приходишь к понравившемуся лежаку, за тобой уже идет работник пляжа с матрасами и полотенцами, остается только только отдать ему карточку. Через некоторое время мы облюбовали одно место и к нашему приходу на пляж там уже лежали и матрасы и полотенца. В аква центре на пляже можно взять в прокат гидрокостюмы, маски, ласты. Заведует аквацентром Тито, у него можно купить экскурсию на яхте. Он заявляет, что можно увидеть морскую черепаху, морскую корову (дюгонь) и дельфинов. Но мы видели только черепаху, насчет всего остального не знаем, но риф очень красивый. Экскурсия начинается с причала в городе Порт Галиб (новый город, красивый, отельный, экскурсию туда брать не стоит), на яхте мы провели почти весь день с 8 утра до 16, сервис прекрасный, во время снорклинга постоянно дежурит лодка, если кому то уже трудно плыть, забирает на борт. Обед так же на яхте.

Даже во время сильного ветра всегда есть возможность искупаться, т.к. пляж обрамляет домашний риф, который предохраняет от волн. Он просто сказочный! Особенно в безветренную погоду во время прилива, когда можно исследовать коралловый лабиринт полностью. Там обитает огромная мурена 1,5-2 метра, несколько скатов, крылатки, множество разнообразных рыб, огромных и маленьких. Внешний риф очень красивый, нигде еще такого не видели, но туда можно попасть только во время прилива и когда море спокойное. Риф живой, пока еще не тронутый цивилизацией. На пляже разгуливают цапли, а над пляжем кружит большой орел. Слева за территорией Утопии за стройкой есть дикий пляж, мы там тоже ныряли, очень красиво...Но местные жители странные какие то.

Отдельного внимания заслуживает питание в отеле. Сначала нам показалось, что скудновато, но это только первое впечатление. Готовят там просто изумительно! Каждый день блюда на гриле: рыба, курица, говядина, кальмары, люля кебабы, каждый день что то новое. К каждому столику приставлен официант, который приносит напитки, мы один раз сказали, что нам надо и дальше даже не парились по этому поводу, пока ходили с тарелками за едой, напитки уже стояли на столе.Официанты очень дружелюбные и видно, что стараются честно угодить, от души. Сервис на высшем уровне, что очень необычно и приятно, т.к. в Египте были уже достаточно много раз и сравнить есть с чем. Очередей в ресторан не было, места были всегда. Десерты просто изумительные! Не булочки в разных проявлениях, а бисквитные пирожные, эклеры, тортики, желе и много чего еще.

Анимация: ребята просто молодцы! Каждый день на пляже волейбол, боча, футбол, дартс, есть теннисный корт, бильярд. Аниматоры Ли, Мартина, Ира выше всяческих похвал! Вечерние шоу проводят самостоятельно, и танцуют и поют, и сценки придумывают, а Ли еще и главный герой факир шоу (самой пришлось принимать участие, аж кровь в жилах стынет)!

Ходили в бедуинский ресторан по 15 долларов на человека, в меню белая рыба, креветки, лангусты (все свежее, местное, пойманное в этот же день), овощи, рис, неплохой кофе, мохито так себе, музыку включают на ваш вкус, какую пожелаешь.

Прекрасный отель для спокойного отдыха, для любителей Красного моря во всей красе! Много всего еще осталось не исследовано, хочется вернуться туда снова, вооружившись гидрокостюмами и камерами для подводной съемки!

Добавлено 24.03.15 21:08 (6 801 символов в тексте)

11:32 06.04.15

А не помните: прокат гидриков сколько стоит? Есть ли в отеле русскоговорящий гид и работник лобби? И где лучше брать номера, чтобы ночью анимация не мешала спасть? Заранее спасибо.

19:12 06.04.15

Прокат стоил якобы 20 долларов, мы взяли за 10 (торгуйтесь) на 3 дня, но никто про него и не спрашивал, мы уже сами отдали, брали у Тито на пляже около волейбольной площадки. На ресепшене не очень то хорошо говорят по русски, а так в принципе понять друг друга можно на ломаном английском и языке жестов) Амфитеатр находится ближе к пляжу, так что номера надо брать ближе к ресепшену, но анимация не навязчивая и в 23-00 уже тихо...Когда мы там были в феврале, анимация проходила в основном корпусе, но никому не мешала)

19:34 06.04.15

Спасибо!

18:31 07.04.15

Здравствуйте!!!!!!!!! Уважаемые , а не подскажите с фруктами проблем не было?хотелось бы вот узнать можно ли где нибудь там в округе самому купить,там магазинчик или базарчик???

08:07 08.04.15

Добрый день! Фруктов в феврале было не особо много: физализ, агава, дыня, апельсины, бананы...Магазинчиков или базарчиков рядом нет, но можно договориться с Тито из аквацентра на пляже, он привозит из города клубнику, арбузы, да что угодно в прнципе...Из близлежащих городов рядом Эль-Кусейр, но мы туда не рискнули ехать)

Все отзывы Наталья (3)