Регистрация: 22.02.15

октябре 2009
07.10.09 - 14.10.09

3.8

Отдохнули хорошо, но мало! ))

Отдыхала в отеле давно, в 2009г. Да, отель без изысков. Но он соответствует свое ценовой категории! Это "русский" отель, для тех кто хочет отдохнуть на море во "все включено" и не переплачивать. А от хамства отдельных людей не застрахованы нигде! Нельзя ехать дешевле и ждать что сервис будет на 5*.

Нас заселили быстро в хороший номер на стороне к морю. Сразу оценили что есть маленький холодильник для охлаждения напитков. Сейф не брали, проблем с кражами не было. Чудесный отель с приветливым услужливым персоналом (хоть и относится ко 2-ой линии, но в жизни первая, просто спуститься с лестницы к центральному бассеину и ресторану). Но мы и не ставили цель искать отрицательные стороны.

Очень понравилась территория с 3-мя бассеинами + 1 детский, один из них с горками - большой плюс когда хочется развлечься не выходя из отеля. Вокруг него лежаки где можно отдыхать с напитками из бара. Народ устраивал соревнования - спуск с горки на время, кто быстрее )). Так как в хлорке можно и у нас поплавать, в "тихом" бассеине у отеля покупались только перед самым отъездом ради фотосессии.

На пляже можно отдыхать в зоне с камнями (лежаки и зонтики бесплатно), можно пройти на песок чуть левее, есть понтон для тех кто не любит долго заходить в море. Бара на пляже нет, но до бара у бассеина просто подняться по лестнице на территорию. Со стеклянной посудой на пляж нельзя! Кстати, всю грязную посуду персонал очень быстро убирает, и вообще они чистюли!

По питанию: голодными не останетесь, но мясные блюда дают порционно. Выбрать всегда было что, хотя я привереда. Все попробовать просто невозможно. Повар на раздаче мясных блюд всегда подкладывал мне добавку )). Огромный плюс - ели всегда на открытой террасе с видом на море. Ужинали каждый раз как в ресторане - долго, вкусно, красиво, потом еще сидели на террасе с огромной тарелкой вкуснейшего винограда (был сезон) и вином.

Очень радовались вечерами тому, что у нас каждый день дискотека и анимация. В отеле рядом в 10 вечера уже было тихо. Можно ночью спуститься к морю (охранник вежливо подаст руку на ступеньках и будет наблюдать за вашей безопасностью издали) и там слушать музыку и наслаждаться морем. После всех развлечений можно сходить на ночной суп (2 вида супа с лимонами и вкусным хлебом - мы очень оценили в день, вернее ночь приезда, потому что приехали после ужина.

Просто отлично, что отель в самом поселке, а не на трассе! Можно каждый вечер ходить гулять и на шоппинг (аккуратно переходите дорогу, в Турции очень лихие водители). Там купили на пробу местное гранатовое вино - очень вкусно!

Из экскурсий брали - аквапарк, поездка на яхте в Аланью - рекомендую. Брали на улице, в 2 раза дешевле чем в отеле. Если бы отдыхали дольше то еще бы куда нибудь съездили. Так же я посетила спа-салон при отеле (пилинг-пенный массаж-массаж маслами) по рекомендации туриста, чтобы загар ложился ровнее. Пошла сразу нырять с понтона - очень щипало мое хорошо отпилингованное тело, особенно лицо!!! Но вскоре кожа привыкла к такой соленой воде.

Людей с маленькими детьми было мало. Есть отели, ориентированные на отдых с детьми. Они дороже, но, возможно, тогда не было бы столько негативных отзывов по поводу "ребенка недокормили, недоразвлекали, недосмотрели. А вообще турки очень любят маленьких детей.

Что не понравилось - грязная посуда в коридорах, (видно кто-то выносит с ресторана в номер), мамаши с детьми, писающими под пальмой у бассеина с горками, хотя в 20 метрах есть хорошие чистые туалеты в холле отеля. Но это специфика наших туристов а не претензия к отелю.

Про погоду в октябре: в первой половине октября ехать можно, море очень теплое. Днем жарко (первые три дня было 32 градуса, а так 25-27), в вечеру после 4-х холодает, в море теплее чем на пляже. Мы купались в море и ходили в бесплатную сауну греться )). Там набивалось много народу, сидели, травили анекдоты. Было пару холодных вечеров когда ходила в кожаной куртке. Мои коллеги ездили в Турцию в начале ноября, рассказывали, что им тоже повезло с погодой. Один раз в 10 вечера начался шторм! Это было шоу! Шум, грохот, волны, молнии, сильнейший ветер, который сдул все лежаки, зонтики и др. Мы наблюдали с балкона и радовались что не поехали на "Турецкую ночь" на яхте. Рано утром персонал все так оперативно убрал, как будто и не было шторма!

расположение стоимость
нет бара на пляже на обед-ужин мужчины жаловались на нехватку настоящего мяса небольшая территория
Добавлено 25.03.15 15:33 (4 378 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)