Регистрация: 29.03.15
Отдыхал В одиночку в
марте 2015
07.03.15 - 29.03.15

Санаторий – профилакторий «Сосновый бор» ОАО «РЖД – ЗДОРОВЬЕ» Кировской области - лучший отпуск-отдых в моей жизни!

Отдыхала в марте 2015 года. Я рада, что из всех санаториев по интернету, выбрала именно этот. Впечатления об отдыхе и лечении незабываемые.

На сайте РЖД Здоровье я забронировала путёвку и оплатила 10 % её стоимости онлайн через сбер.карту. Ваучер об оплате сразу прислали на электронную почту. Остальная оплата на месте при приезде и заселении в номер. Предоставили скидку 10%. К оплате принимают все банковские карты.

ЗАЕЗЖАТЬ в Санаторий лучше утром, уже считается день пребывания, но без завтрака. В день приезда надо быстро пройти ВРАЧА, чтобы успеть сегодня и процедуры принять. ВРАЧ выписывает всем Санаторную книжку, в которой записывает все назначенные процедуры от твоего заболевания. Потом мед. регистратор расписывает время и дни этих процедур. По возможности, все пожелания стараются учитывать. Есть санаторно-курортное лечение и оздоровительное – оно немного дешевле.

ВЫЕЗЖАТЬ надо в последний день после завтрака, до обеда – этот день не входит в счёт, так как для удобства считают дни ночами.

Все ПРОЦЕДУРЫ зависят от заболевания, а количество их – от дней проживания. И они уже входят в стоимость путёвки.

Санаторий лечит много заболеваний и назначает процедуры врач в зависимости от состояния отдыхающего и его заболеваний.

Могу сказать только о назначенных мне процедурах:

МИНЕРАЛЬНАЯ ВАННА. ГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ на проблемные больные места. РУЧНОЙ МАССАЖ поясницы. ЭЛЕКТРОСВЕТОЛЕЧЕНИЕ, назначали Алмаг, а потом заменили на более ощутимую процедуру СМТ – это виброэлектромассаж поясницы. Инфракрасная кедровая САУНА. БАССЕЙН.

Эти процедуры, кроме бассейна, чередуется через день. Бассейн с минеральной водой каждый день.

Есть тренажёрный и спортивные залы и Аква аэробика. Перед едой все пьют назначенную местную минеральную воду и фиточай:

Можно купить дополнительно ОТДЕЛЬНЫЕ платные ПРОЦЕДУРЫ. Тут для оздоровления их СТОЛЬКО! Что все и не перечислить!

Меня лично, маленько, напрягало, что все жилые КОРПУСА, кроме №2, расположены отдельно. Примерно в 100 метрах от столовой и от клуба. В 50 метрах от корпуса администрации, в котором находится Лечебный корпус и ОСНОВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ.

И примерно в 100 метрах МЕДИЦИНСКИЙ КОРПУС – там находятся врачи и делают лечебный массаж.

100 метров ни километр, но и их надо пройти. И куда бы ты не собрался, всегда надо одеваться полностью. Добежать раздетым не получится - МАРТ месяц НЕ МАЙ.

ЛЕЧЕБНЫЙ КОРПУС на вид старых времён, но что было главное для меня, внутри тёплый и чистый. Люди там работают на совесть, без нервов, суеты, быстро разруливают любую ситуацию.

Ездила в санаторий не в первый раз, но тут понравилось больше всех.

Порадовали комфортабельные условия в 4 корпусе. В красивом НОМЕРЕ, как в отеле предусмотрено всё для комфортного отдыха.

Жилые корпуса все разные и по стоимости и по комфорту, есть эконом класс, всё можно подобрать себе по своим возможностям.

Я люблю, отдыхать и лечиться, чтобы не было ощущения толпы. Мне был нужен ПОКОЙ И ОТДЫХ. Так вот это санаторий Сосновый бор самое было по мне.

ИНТЕРНЕТ Wi-Fi есть в каждом корпусе, но ловит только в фойе.

Каждый день В КЛУБЕ показывают хорошие российские ФИЛЬМЫ. Для любителей активного отдыха, после ужина всегда - концерты, вечера поэзии, представления, песни бардов, танцевальные и развлекательные программы, дискотеки.

Есть бильярд, теннис и библиотека. Можно съездить на экскурсию Нижне-Ивкино и Киров.

Все КОРПУСА в сосновом бору и к каждому зданию были расчищены дорожки.

СОСНЫ вековые, огромные, красивые… Нет, они ЗАМЕЧАТЕЛЬНО КРАСИВЫЕ! И воздух очень чистый.

Я даже не представляла насколько здесь тихо. Такая даль и такая ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ КРАСОТА открылась.

ПИТАНИЕ в санатории 4-х разовое, заказное. Еда вне всяких похвал и очень вкусная.

Спасибо, поварам и диетсёстрам за правильно составленное, сбалансированное, качественное меню.

Названия блюд – рестораны отдыхают. Отдельное спасибо доброжелательным официанткам.

Что мне всегда было удивительно – они НИКОГДА и ничего не перепутали, кому чего принести. Меня еда радовала полноценностью и разнообразием.

С 8.30 до 9.30 – завтрак, обед 13-14, ужин 18-19. Всё как положено - через каждые 4,5 часа еда. И на ужин, дополнительно дают молочные продукты – это 4 питание.

Очень понравился обслуживающий ПЕРСОНАЛ. Все приветливые и улыбчивые. Никакой суматохи, всё тихо и спокойно. ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ там у всех и всегда присутствовала. Начиная от администраторов, врачей, официанток, санитарок, медсестёр, массажисток и кончая горничных с уборщицами. Всегда и во всём благосклонно и приветливо ко всем относились.

Я хорошо отдохнула от города и оздоровилась в спокойной, благоприятной обстановке.

Спасибо всем работникам Соснового бора, ЗА ВАШ ТРУД!

Спасибочки, всем, кто прочитал мой отзыв до конца.

Если, кого что заинтересовало – пишите, спрашивайте, если смогу отвечу – в Контакте - https://vk.com/id255214279# Елена Осипова г. Сыктывкар.

Добавлено 29.03.15 15:10 (4 891 символов в тексте)