Регистрация: 29.03.15
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
январе 2015
30.12.14 - 09.01.15

Новогодние каникулы))

Все таки решила написать отзыв,хоть и прошло уже 3 месяца после отпуска)

Ну что ж,по порядку)

Отдыхали в Сонесте с 30 декабря 2014 по 10 января 2015)

Начать хочется с того,что дорога в Египет у нас получилась максимально длинной,из Новосибирска в Шарм аж через Оренбург...ну тут спасибо Пегасу конечно:/впрочем,впечатления от отдыха эти моменты не испортили))

Приехали в отель мы в отель около 18 часов,номера дали сразу,без всяких промедлений)возможно свое дело сделали денежки в паспортах и "Аленки",не знаю)) итак,нам сразу же дали ключики,одели браслеты,вручили специальные пригласительные на новогодний ужин и проводили в номера)

О номерах.ну что тут скажешь,нам номера понравились,все стилизовано,диссонанса с внешним обликом корпусов не возникает,мне,если уж честно все 10 дней и вовсе казалось,что я в мультик про Алладина попала))восточная страна+дизайн корпусов и номеров+богатая фантазия и позитив)))впрочем,многие жалуются на то,что нет окон в стандартных номерах...их правда нет,но,ребятки, все решаемо,доплачивайте или сразу/или уже на месте и получите номера пулвью с большими окнами)не жадничайте;)нам отсутствие окон не мешало,в номере мы не сидели днем вообще...это прямо грех,когда такое МОРЕ совсем рядом(о нем позже)))что касается уборки...ну прям идеальной чистоты ждать не приходится,но все вполне себе не плохо)иногда уборщик делает фигуры из полотенец)мелочь,а приятно)хотя,забавно было когда он сделал шикарный цветок на постели,посыпал все лепестками,они естественно потом на полу оказались....и еще долго цеплялись за ногами)))уборка то хромает))но я к этому так уж критично не отношусь)) в номерах есть фен,ТВ,холодильник,все работает)если случаются поломки,чинят без вопросов и промедлений)

Питание.когда ехали в Египет,хорошо знали,чем обычно кормят))не ошиблись..)так как я безумно люблю всякую зелень,сыры,овощи во всех видах и курицу,то все мои желания тут удовлетворены были на 200%))все свежее,вкусное))не надоедает))да и мясоеды останутся довольны,говядину и баранину дают каждый день и каждый найдет себе что то по душе)некоторые мясные блюда выдаются поваром,некоторые жалуются что якобы мало...но ребят,зачастую в тарелки нагружено уже столько,что трудно представить как это может поместиться в человека;)да и никто не запрещает хоть 5 раз подойти))а еще...самый главный совет,который касается не только ресторана а вообще всего отдыха-УЛЫБАЙТЕСЬ!!лично мне улыбка всегда помогала и в общении с поварами(дают любые кусочки,которые приглянутся)) и в общении с официантами(занимают столы,носят тарелки и пр.)Что касается официантов...будьте проще и УЛЫБАЙТЕСЬ,по возможности шутите с ними...мы так делали,были даже свои фишечки у нас с ними...и мы могли сидеть в любой части ресторана,в любое время,всегда находили столик для нас(мелочь,а приятно)

Море.до моря минут 5 пешком,через дорогу и территорию сонесты бич)все красоты и прелести красного моря расписывать не буду...Просто даже потому. что это в двух словах не описать, а отзыв все же об отеле)Одно скажу...в море рядом с Сонестой легко можно встретить Наполеона (погуглите и восхититесь размерами этого красавца) и разных скатов, а если отплыть чуть левее, там прекрасный живой риф, в общем то, каждый найдет чем восхититься))я уверена)

ну а для тех, кого снорклинг (погружение с маской) не привлекает, в воду можно заходить через песчаный пляж у отеля Гаффи (лежать там правда нельзя, но купаться-бога ради)

Что касается бара на пляже, то он есть, работает, вполне адекватные бармены там, повторюсь, УЛЫБАЙТЕСЬ, будьте на позитивчике и ВУАЛЯ! хоть 5 стаканов в одни руки))))

Кстати, на территории отеля свои водные горки, тренажерный зал-все бесплатно, естественно))

Ааа, ну и то, что интересует многих...интернет: в отеле-платный, дорого-космос прям)мы пошли по проторенному пути, купили симку местную (у них ВОДАФОН и ЭТИСАЛАТ, выбирайте любого,разницы нет особо),вполне приемлемо все и не оч. дорого)раздавали на 3 телефона, инстаграм, ВК, одноклассники, вотсап-все в ходу прям было)))

ВНИМАНИЕ: не повторяйте только нашу ошибку и не покупайте у торговца в отеле, уж лучше на наама-бэй где нибудь...он просто не совсем чист на руку, дурит туристов с этими симками и пополнением баланса))если что, грозите тем, что позовете кого нибудь с ресепшен))это помогает разрулить ситуацию))

Еще одним ощутимым плюсом отеля является то, что Наама бэй в шаговой доступности, нам нравилось пешком туда гулять...ну а если сил на это нет, на такси минут 5, не больше))с такси проблем нет вообще, они за пассажиров в драку почти))сигналят и все такое, но опять же, не нервничайте...это особенность такая, нас это даже веселило порядком))На наама бэй конечно есть что посмотреть и где погулять)))очень веселили нас зазывалы, которые приглашают в кальянные))жаждут общения очень, перекиньтесь с ними хоть парой слов-вам позитив, им-языковая практика))все в плюсе))Ну и это, не ведитесь на "кальян за доллар"))ну не бывает так, надурят вас, раскрутят, сдерут денежки за чай или еще что нибудь,потом будете ругаться и обижаться же)))

Очень хочется отметить ресторан "Кан Заман", великолепные морепродукты и кальяны там))цены приемлемые, порции большие, очень атмосферно, вкусно, супер))найдете без труда, он в центре Наамы, недалеко от Хардрока)

В общем, впечатлений гора, если что то заинтересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу на все вопросики)))

П.с. Не везите с собой масла для загара, купите там, натуральные и загар будет невероятный))тем более что в отеле чудесная лавка с маслами, и продавец там отличный-Зизо, говорит на русском, с любыми вопросами там можно обращаться к нему))2 раза меня очень выручил))

П.П.С. Ну и я обязательно вернусь в Сонесту)))

Дарья оценила сервисы

расположение территория обслуживание
Добавлено 29.03.15 17:58 (5 711 символов в тексте)

11:18 06.04.15

Дарья, подскажите, пожалуйста, а в стандартном номере есть балкон? Я так понимаю, что окно - это балконная дверь? И какой пляж у отеля: понтоны или песчаный с плавным заходом?

07:45 07.04.15

В стандартах дверь на балкончик и есть окно)))) как ни странно бы ни звучало. Но вечером в 7мь темно уже и окно не нужно, а днем можно валяться у бассейнов или вздремнуть, так что окно вроде как и не нужно. Я жалела постояльцев в пулвью потому как там большие окна прикрытые не особо плотными шторами. Днем там жарковато, а в стандарте удобно вздремнуть после обеда, скажем. Вход в море, на пляже, каменист, но мы корралки брали только детям. Я спускалась в море с пластикового понтона, а выходила буквально пузом по дну, потому как в маске, когда за рыбами гоняешься, " берегов не чуешь". По уровню воды вход плавный и воды - метра полтора, местами чуть выше, на огороженной буями территории. На берегу песочек, дети там постоянно что-то строят.

07:48 07.04.15

Дарья, если соберетесь вновь в отель - можно воспользоваться бонусом отеля постоянному клиенту)))) И, полностью с Вами согласна - секрет успешного пребывания в этом отеле - улыбка и шутки. Тогда и отель и персонал будут только для тебя!!

15:15 07.04.15

Спасибо! А то вижу очень много информации в отзывах, что нет окна совсем ) Вообще по фото интерьер номеров такой необычный, на келью похож ) и по некоторым фото кажется, как будто нет двери в ванную и туалет )
А в 7 уже темно в какое время года? В мае тоже? )))

15:22 07.04.15

мы в начале мая были год назад. к началу ужина приходили еще с солнышком а выходили минут через 40 уже темно. дверь в туалет есть)) как же без нее. Номера не европейские, но примерно такие же как в другим "марокканских" интерьерах. На двери шкафа есть прейскурант цен за номера - можно реально стоимость номера посмотреть, тогда вопросы по цена-качество отпадают сами собой.

12:22 08.04.15

Собираемся в начале мая поехать, выбираем их двух отелей, один из них - Sonesta, второй - в центре Наама Бей.
Смущает в Sonet'е, что находится в стороне от центра Наама Бей. Как на ваш взгляд, далеко от Наамы и есть ли поблизости какие-нибудь кафе, магазины и тд.? )))

13:11 08.04.15

с сонестой рядом парк голивуд.там лучше гулять

14:14 09.04.15

От Наама Бей не далеко, мы пешочком всегда ходили, не напряжно совершенно)не хотите пешком-такси, дефицита с траспортом там нет)
Если прям совсем по близости, то да, есть парк Голливуд, он поближе чем Наама бей, там шоу фонтанов каждый вечер, агазины есть и кафе, но конечно не в таком объеме как на Наама бей)

14:15 09.04.15

Мм, а что за бонус для постоянных клиентов?)

14:18 09.04.15

Если не ошибаюсь - тарелка фруктов при заселении. Плюс вероятность что номер будет получше)

14:49 09.04.15

ух ты))не слышала про такое))но надо будет разузнать))