Регистрация: 31.08.14
марте 2015
16.03.15 - 29.03.15

2.7

Отдыхали с 16 по 29 марта 2015 г. вдвоём с мужем...

Отдыхали с 16 по 29 марта 2015 г. вдвоём с мужем. Из аэропорта ехали полтора часа, сначала в большом автобусе до определенного места, потом пересадили в микроавтобус. Приехали в отель в 14-30, заселение в 14, но никто не спешил размещать. На вопрос почему нас не заселяют, отельный гид Стас ответил, что не успевают убирать номера (туры продавать успевают, причем не дешевые). Пока ждали заселения насмотрелись, как отдыхающие просят переселить их в другие номера, т. к. рядом с отелем идёт стройка и отдыхать под строительный грохот, мягко говоря, не комфортно. Когда нас заселяли, мы дали на ресепшене шоколадку и нас поселили в приличный номер с видом на бассейн, целлюлитные ляжки и пивные животики.

В отеле 2 русскоговорящих гида: Стас и Анна. К Стасу можете даже не подходить, он от всех отмахивается (такое ощущение, что он не на работе, а на отдыхе, а все ему мешают), а вот Анна очень милая девушка, всем помогает. Если вы говорите на английском, не обольщайтесь, тайцы его не знают, знают 5 слов по-английски и 5 -по-русски. Всё. Остальное - на пальцах.

В номере:телевизор с 3-мя русскими каналами, кондиционер, холодильник с минибаром по космическим ценам,чайник, фен, бесплатный сейф, душевая кабина, из которой вся вода вытекала на пол и заливала весь пол (берите резиновые шлепки), 2 кровати на колесиках (очень неудобно, если резко садишься - уезжаешь вместе с кроватью). Кода вселялись не хватало полотенец (должно быть 2 больших и 2 маленьких + полотенце на полу), пришлось искать горничную, чтобы потом за них не платить. Бельё сушить негде, сушили на балконе на пластмассовых стульях. Зато есть моль и комары.

Очень неудобное время уборки - после 14 часов, когда все возвращаются с пляжа и нужно помыться и отдохнуть. Каждый день в номер ставят 2 бутылочки воды, т.к. воду местную пить нельзя (потом мы набирали воду в ресторане на завтраке в кулере), 2 шампуня, 2 мыла, 2 шапочки для душа, ватные палочки 2х4 шт., туалетную бумагу, 2 пакетика чая, 2 кофе и сахар. Постель меняют каждый день, чаевые сначала оставляли, потом перестали, т.к. то шампуни не поставят, то туалетную бумагу, пару раз вообще не убирали номер.

В отеле 3 бассейна, очень маленькие, хлоркой воняет за километр. Один бассейн выходит на стройку (никто там не купался), один через дорогу в верхнем корпусе, так что основная масса купается в нижнем бассейне. Отливы и приливы в море не предсказуемы, хоть наверху и висит график приливов, но он не совпадает.На 2-й день муж подорвался в 6 утра и побежал купаться, через 5 мин. возвращается - отлив, вместо моря - песок и камни, забавное зрелище, через 2 часа в этом же месте воды по шею. Солнце очень ядовитое, сгорают все, так что берите защиту помощнее. Пляж грязный ( 2 недели наблюдали за 2-мя пакетами с пивными бутылками, висящими на заборе, наверное висят там по сей день), лежаков и зонтиков нет. Прятались от солнца под забором, которым закрыта стройка. Выбор небольшой - либо на солнце, либо под забором. В номере есть 2 зонтика, но тащить их с собой неудобно. Все лежат на полотенцах, за которыми нужно подняться на ресепшен на 6 этаж, потом спуститься на пляж на 1-й. Пляжные полотенца начинают выдавать в 9 часов, обычно в это время начинается отлив и все уходят с пляжа, поэтому мы полотенца брали с вечера и днем меняли. По пляжу бегают блохастые собаки, которые вечно чешутся. Народ ездил на другие пляжи, но тогда нет смысла селиться в этом отеле.

Массаж делают хорошо, есть 3 места: наверху - салон, слева от ресторана на пляже и на самом пляже. На пляже дешевле все виды массажа, кроме спины (спина дешевле в салоне). Я попробовала везде: в салоне - вечные сквозняки и болтливые массажистки (пока клиентов нет - они сидят, уткнувшись в телефоны или айпады, как только начинают делать массаж - они начинают трепаться между собой или по телефону). На пляже хорошо делают пожилая тайка и мужеподобная мадам.

Питание в ресторане на пляже, у нас были только завтраки, обед и ужин можно брать комплексный (350 батт с человека), выбор небольшой, можно заказывать по меню, очень дорого. С собой ничего приносить нельзя, даже воду, её надо брать у них. Если садитесь на улице - будьте готовы, что сначала вашу еду попробуют мухи, мошки, потом воробьи, потом блохастые собаки будут вокруг вас тереться. Есть кафе у слонов (вверх от отеля в горку), ужинали там, в обед они не работают, антисанитария ужасная, но еда съедобная, туда можно приносить с собой и спиртное, и напитки, можно брать у них, но спиртное везде дороое. Дальше есть ещё 2 забегаловки, но в жару по горкам таскаться тяжело и там просто жуть. Кафе у слонов, по сравнению с теми, просто ресторан "Прага". Причем для местных цены там в 3 раза дешевле. Больше поесть негде, только в Патонг ехать, продуктового магазина нет, есть небольшой - с косметикой и тряпками. В Патонге, куда привозят к торговому центру есть русское кафе, там большая чебурашка на входе, там очень вкусно (как русская, так и тайская кухня) и порции огромные.

Обменника в отеле нет и поблизости тоже, меняйте на первое время в аэропорту, потом ездили в Патонг менять. В Патонг ходит бесплатный "скотовоз" (когда вы в нём проедете - поймёте, что метро в час пик-это просто удовольствие), му ездили потом на такси (250 батт от отеля и 300 обратно). На Тук-туке тоже 300, но на такси с удобствами и кондиционером, а тук-тук та же "скотовозка", только маленькая.

Мамочкам с маленькими детьми здесь делать нечего: кормить детей нечем и купить негде, в Патонг ездить с детьми тяжело. Условий для детей нет. Смотрела я на придурошных мамашек, которые поприезжали с годовалыми детьми и потом в панике здесь метались, да и перелёт для детей тяжёлый.

Китайцы - отдельная тема, когда они приезжают, то носятся толпами, набиваются в лифт по 20 человек и удивляются - почему лифт пищит и не едет, но они приезжают на 3-4 дня, их видно только утром и вечером, днем они уезжают на шопинг. Все жалуются, что они шумные (это если вы не отдыхали с румынами и хохлами, а если отдыхали - то китайцы вам покажутся просто глухонемыми).

Анимации никакой: сам себя развлекаешь, сам танцуешь (дискотека на пляже), сам поёшь (караоке).

Молодым здесь скучно, пожилым - хлопотно.

Перед отъездом мы накупили всяких сувенирчиков, косметики - всё складывали в сумку в номере, в Москве обнаружила, что кое-что из косметики украли (несколько дезодорантов, зубную пасту достали из коробочек, а коробочки оставили, так что сразу и не хватишься). Так что перед отъездом следите за горничными или внимательно проверяйте свои покупки. На экскурсии гид нам сказал, что Таиланд -страна улыбок, не верьте! Улыбаются они только, когда им деньги платишь.

В общем сервис здесь, как в Сочи 20 лет назад, за что деньги (и не маленькие) платили, непонятно. Не понравилось.

свой пляж бесплатный сейф
грязный пляж отсутствие зонтиков и лежаков на пляже негде нормально поесть неудобное время уборки номеров стройка рядом с отелем
Добавлено 31.03.15 02:18 (6 895 символов в тексте)

14:22 31.03.15

Про Стаса и отель всё правда, отдыхали с 16 по 26 марта, но ходили купаться на пляж "Фридам" поэтому только отдых удался.

22:03 31.03.15

минусую. Стас отлично работает и отвечает на все вопросы, помогает. Как и остальной персонал.

12:47 01.04.15

Значит Вам повезло, у меня на счет Стаса своё мнение.

22:05 15.04.15

Спасибо за отзыв!