Регистрация: 08.02.14
марте 2015
21.03.15 - 28.03.15

3.3

Отдыхали в отеле с 21.03 по 28.03Когда выбирали отель...

Отдыхали в отеле с 21.03 по 28.03

Когда выбирали отель, отзывов про него не было, поэтому ехали на свой страх и риск. Я, вообще, человек не придирчивый, в отель прихожу только спать, но в этот раз поставила бы оценку ниже среднего.

Депозит

Первое неприятное и очень обидное событие состояло в том, что с нас потребовали депозит за номер 100$. Эти деньги сотрудники отеля держат у себя до выселения на случай, если посетители что-то сломают, воспользуются минибаром и т.п. Такой практики ни в одном отеле я не видела, туроператор, естественно, ни о чем заранее не предупредил. В итоге пришлось отказаться от одной из экскурсий – переживали, что денег не хватит.

Номер.

Номер на вид чистый, но маленький: две кровати, два кресла, две тумбочки, столик, холодильник, сейф (бесплатный). Сушить мокрые полотенца и купальники с пляжа, к сожалению, негде – изощрялись как могли - вешали на кресла, дверные ручки, цепляли за полку на холодильнике. Кстати, пляжные полотенца здесь дают под залог – 100 бат.

Пожив немного в номере мы обнаружили, что он не такой уж чистый, каким казался изначально – уборка проводится только поверхностно, на открытых местах, а если заглянуть под тумбочку, за кровать или под полку в коридоре (туда предполагается ставить чемоданы), можно увидеть клоки вековой пыли.

Душ в ванной торчит прямо из стены, вода льется на пол и стекает в слив на полу.

В предыдущем отзыве прочитала, что живности в отеле нет – этим людям повезло. Нас с подругой в предпоследние дни ночью посетили два прелестных мадагаскарских таракана размером сантиметров по шесть. Более мелкие их собратья жили у нас под раковиной.

Окна выходили на дорогу, поэтому все скутеры, машины и ночные дискотеки были наши. Наверное, самый шумный отель из всех, где мне приходилось отдыхать.

Завтрак

Завтрак неплохой, но однообразный. К концу недели нашего пребывания начал надоедать. На выбор несколько видов горячего – ветчина, рис, овощи, видела картошку и сосиски, чай-кофе, холодные соки, зелень, огурцы, помидоры, тосты, круассаны, масло, джем, фрукты – арбуз, папайя или ананас, три вида хлопьев, йогурт. Порадовала «яичная станция» - можно было заказать себе яичницу или омлет с начинками на выбор: помидоры, грибы, лук, ветчина.

Сервис

Убирали каждый день за исключением двух последних. Видимо решили, что раз мы скоро уезжаем, то можно и не убираться. На номер каждый день выдавали по две бутылки питьевой воды. Если вода не выпита – новую не поставят.

Вай-фай работал в комнате, проблем не было.

Море

Пляж находится в 5-7 минутах ходьбы от отеля, народу немного, вода очень чистая, песочек хрустящий, как снег, приятно посидеть вечером, правда, кусают комары. Наверное, самое большое разочарование от поездки было в том, что в море меня постоянно что-то жалило. По ощущениям похоже на укус крапивы, очень неприятно, хотя и проходит через минуту. Как вы понимаете, спокойно плавать в свое удовольствие при таких обстоятельствах нельзя. На форуме путешественников прочитала, что это сальпы – типа маленьких прозрачных медузок размером 1-2 см, в воде их различить невозможно.

Кафе

Обедали мы в основном в «Красном луке» - из отеля направо минут 5-7 и перейти на другую сторону. Над крышей кафе большая красная луковица, на улице по вечерам очередь - мимо не пройдете. Порции очень большие – одной наедаешься, цены от 140 до 200 бат, дороже ничего не брали. Обслуживание быстрое, это место мне очень понравилось.

Резюме

Хотела бы я вернуться в этот отель? – Нет.

Добавлено 01.04.15 16:29 (3 481 символов в тексте)

16:46 23.10.15

Добрый день, Ирина! О размере депозита должен был Вас предупредить турагент, если Вы пользовались его услугами. Практически во всех отелях Таиланда присутствует депозитная система.

Все отзывы Ирина (2)