Регистрация: 12.04.14
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14

Новый год 2015 в Праге.

Отдыхали в отеле в период с 29-03.01.15 .

Отель нам понравился-просили изначально номер с окнами во двор . Было тихо и ТЕПЛО. Начитавшись отзывов везла с собой теплые пижамы и прочее-не понадобились. Отель простой чистый аккуратный, с сантехникой проблем не было. Расположен в центре-недалеко от основных достопримечательностей-так что смело рекомендую этот отель для любителей бюджетных путешествий. На мой взгляд соотношение цена-качество оптимальное. завтраки приличные . От аэропорта близко-минут 20-30.

Уже не помню каким туроператором ездили . У нас была включена обзорная экскурсия по городу-встреча у Пороховой башни (что удобно потому что отель совсем рядом) , на следующий день взяли экскурсию в Пражский град.

Ели в заведениях

- Potrefená Husa (рядом с отелем) брали утку и пиво-очень понравилось (шумно накурено людей много но кухня хорошая хотя и не дешево)

-у Фердинанда ( Ferdinanda на политических узников) нам понравилось пиво и цены (кухня нормальная) место популярное-свободных мест мало .

- U Medvídků-не впечатлило , дорого, обслуживание хамоватое, пробовали X beer -на любителя .

- U Dvou Kocek-пиво отличное (очень понравилось) еда дорогая и не впечатлила .

- U Tri Ruzi -сюда приходили аж два раза не есть, а пить пиво, на мой взгляд пиво отменное, дорого но вот тут оно того стоит .

- у инжинской башни -это если идти из отеля налево . Брали рульку ребра и пиво-обожрались нереально -здесь было дешевле чем во всех остальных местах и вкусно (такой типичный пражский пивняк мне показало там даже были местные а не туристы) .

-очень понравился горячий шоколад в музее шоколада(недалеко от часов и рядом с музеем сек машин) и фрукты в шоколаде .

-ели трдло на уличных ярмарках (на многих из них много отлично перекусить особенно на вацлавской площади), пили медовину и глинтвейн (если у вас нет крон многие принимают евро) .

Новый год встречали на Староместской площади -там была сцена и шел концерт ,народу конечно толпы . Резервировать столик нигде не стали-предлагали нам новогодние программы по космическим ценам от 150 евро за человека с учетом курса на тот новый год мне бы ничего в горло не полезло за такие деньги . Купили шампанское в супермаркете и отлично встретили Новый год на площади. Кстати, зайти перекусить куда нибудь мне показалось не проблема-видела много свободных столиков в ресторанах .

Ездили в аутлет 02 января -ничего нам там не приглянулось -наверное не стоит тратить на это время.

чисто нормальные затраки тепло близко к центру тихо в номерах с окнами во двор
на мой взгляд их не было
Добавлено 02.04.15 17:14 (2 467 символов в тексте)

10:51 25.05.15

Ксения, подскажите, а в отеле при заезде взимают депозит?