Регистрация: 13.06.13

феврале 2015
23.02.15 - 07.03.15

"Развод" по-вьетнамски..

Название заголовка не имеет к отелю никагого отношения,обо всем по порядку.Начну с заселения,т.к. прилетели вечером,то ключи от номера дали сразу.Номер нам достался на 5 этаже,506.Проверили,все ли работает,оказалось не закрывался сейф,спустились на рецепшен,через пару минут,пришел сотрудник отеля и починил.Окно выходит на отель Галина,не солнечная сторона.С общего балкона видно море.Уборка,смена полотенец ежедневная,белье по моему раза 2 меняли.Две бутылки воды,2 пакетика чая и 2 кофе,талоны на завтрак.Фен,чайник в номере есть.Если планируете в номере пить чай,берите с собой лимонную кислоту,чайник грязный,чашек так же нет. Попросили нас убрать натянутую веревку в ванной,брали с собой,а еще всегда беру тряпочку для стола.Мыльные принадлежности забывали подкладывать,но это может потому,что у нас все было свое.По номеру вроде бы все,остальное уже написано раннее.А еще,маленький шкаф для одежды,стоит на полу и без полочек,плечики есть.

Ресторан находится на 7 этаже,завтраки с 6 до 9.Мы кушали только яичницу, иногда суп,фрукты и кофе,остальное не пробовали,но выбор вроде есть.

Расположение самое удачное,2-линия в центре европейского квартала,рядом все! До моря 3-5 минут,пляж хороший.Если выйти из отеля, и идти налево,сразу первый поворот,там самый дешевый и качественный массаж слепых,проверено на себе,час общего массажа стоит 90 тыс.донгов(270 руб на наши рубли).Дальше Русский информационный центр,где вам бесплатно дадут карту Нячанга,посоветуют не только экскурсии,но и добрым советом.Брали у них Далат(1 день-25 долларов на чел.)гид был Федор,поездка прошла на УРА.Покупали трансфер на Тха Ба,проезд стоит 60000 тыс.донгов в два конца(3 доллара),сам билет приобретали в кассах горячих источников по гос. ценам+скидка 5% от Инфоцентра.Так же билеты на Винперл(550 тыс.донгов),до самого острова на автобусе №4.

Напротив отеля чего только нет,пивоварня(пиво как в Луизиане),рестораны итальянские,рыбные,суши....стоит перейти дорогу.Нам посоветовали аптеку Алмаз,как самую дешевую,она недалеко,из отеля направо,там выбор больше,а COBRATOXAN купили возле отеля.Направо из отеля,за поворотом маркет,пиво,ром там дороже.Фрукты на каждом перекрестке.Самый высокий курс обмена валюты в аптеке 1001 ночь.

Кушали в разных местах, где голод застанет,и в ресторанах,и у местных в кафешках,на Ночном Рынке,на пляже покупали лобстера,ни одного отравления. Цены практически одинаковы,в среднем чек на двоих 500-600 рублей с пивом,у местных 180 рублей.

Чамские Башни посещали сами,автобус №4,на 3-й линии, возле отеля Барселона,проезд на автобусе стоит 7 тыс.донгов,остановка за 2-мя мостами,билет в башни стоит 22000 тыс. Оттуда на такси можно доехать до Тха Ба.Пагода Лонг Шон (белый будда),вход свободный и бесплатный,доехать на автобусе№2,ехать со стороны отеля.

Рынок Чо Дам не впечатлил,убежали после того как сразу на входе увидели двух крыс.

ТЦ"НХА ТРАНГ"от отеля пешком далековато,да и дороговато.

Покупки,сувениры покупали на Ночном Рынке,от отеля налево,через перекресток.

Вечером свой досуг проводили в "Парке Горького",в Луизиане,в Сайлинге,в клубе для русских "Зима".

Рядом с отелем,как идти на пляж увидите Галерею с вышитыми шелком картинами,почти как в Далате.

Вообщем отелем довольны,выбирали исключительно из-за расположения.Да была сломана тумбочка,постоянно лужа в ванной,замок заедал и т.д.но это все мелочи...Мы ездили за солнцем,морем и посмотреть страну.

А теперь вернусь к заголовку отзыва,почему" Развод"?Во первых,мы не первый раз в Азии,да много читали о воровстве,были бдительны,нас это не коснулось.Внимательно считайте сдачу,особенно с крупных денег! Когда договариваетесь об услуге(без прайса)такси,еда,тату и т.д.обговаривайте сумму,и не один раз.Я так попалась с тату,была озвучена цена 35 тыс.донгов,а заплатили в итоге 50 долларов,не добровольно..).Как идти на Ночной Рынок,перед перекрестком,сидит девочка Яна,плетет косички и делает тату,обходите стороной! В клубе "Зима"тоже будьте осторожны,то что вы заказывали,и то что вы увидите в чеке,может сильно отличаться,примерно в тысяч 200.А вообще вьетнамцы не любят сдавать сдачу,вместо 200.000 тыс.донгов,запросто дадут 20.000,они немного якобы похожи.В автобусах,такси также могут не дать сдачу. О "разводах" на экскурсиях думаю не надо напоминать.

Вывод(для себя): Вьетнам не моя страна,а вот отель смело могу рекомендовать!!!

Удачного всем отдыха и отпуска!

расположение
грандиозных минусов не заметила
Добавлено 02.04.15 21:51 (4 426 символов в тексте)
Все отзывы IRINARa (16)