Регистрация: 19.06.13
Отзыв об отеле Radisson Blu Paradise Resort & Spa (отель был переименован 01.10.19)
марте 2015
21.03.15 - 28.03.15

Незабываемые весенние каникулы в Олимпийском Сочи

Ездили четверо взрослых с малышкой 8 лет на весенние каникулы покататься на сноубордах в Роза Хутор и посмотреть на олимпийский Сочи!

Отдыхали в отеле с 21.03.013 по 28.03.013, бронировали 2 стандартных номера на 7 ночей с завтраками. Приехали на своей машине в 13.30, поселили в номера 669 с видом на море и стадион Фишт , 676 с видом на море и горы. Отель расположен в Имеретинской низменности прямо на Олимпийской набережной, с северной стороны возвышаются белоснежные горы, с южной стороны Черное море, с западной - Олимпийские объекты со знаменитым стадионом Фишт, с восточной новенькие красивые отели и апартаменты, а дальше на расстоянии 3 км абхазская граница. Рядом с отелем располагается открытая охраняемая бесплатная парковка для клиентов отеля.

Номер шикарный, чистенький, сверкающий, с окном во всю стену, с современной новой мебелью, балкон с 2 креслами и столиком.

В номере есть большой сейф, вмещающий ноутбук, утюг, гладильная доска, так что свой утюг мы зря тащили.

Чайник, чай, кофе, шоколад, сахар, 2 бутылки воды, в холодильнике порционные сливки, каждый день все пополняется.

В ванной натуральные качественные средства гигиены английской фирмы Thisworks: шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела, туалетное мыло, 2 белоснежных халата, 6 полотенец разного размера, новая сантехника, отличная душевая , отгороженная прозрачной перегородкой. В душевой на стене установлена сушилка для одежды или для полотенец, точно не знаю, но мы успешно сушили одежду. Постельное белье меняли каждый день, белье белоснежное, с приятным запахом.

Интернет бесплатный, везде работает отлично! В отеле можно взять велосипеды напрокат и объехать олимпийские объекты, ну, кроме горных курортов.

Вдоль моря проходит олимпийская набережная, есть пешеходная и велодорожка, есть скамейки. Территория отеля примыкает к набережной, калитка открывается электронным ключом от номера, чтобы выйти с территории отеля на набережную и на пляж нужно приложить ключ к табло на калитке. Пляж крупная галька, мне больше нравятся песчаные пляжи. Говорят, что море здесь очень чистое. На мой взгляд, летом неплохо было бы сделать на пляже деревянные настилы-дорожки для удобного перемещения, так делают в Греции даже на песчаных пляжах.

В отеле на нулевом этаже есть шикарный СПА, с двумя тренажерными залами, 2 гидромассажных ванны, сауна, хамам, русская баня, ароматическая парная с меняющейся цветовой подсветкой, снегогенератор, ледяной душ, 8 душевых комнат, большой бассейн с теплой водой, на входе вода с лимонами, возле бассейна кулер с горячей и холодной водой Бассейны и бани включены в стоимость, работают с 7.00 до 23.00. Никакой суеты, везде простор, комфорт, чистые полотенца. Спа центр в этом отеле признан лучшим в Сочи, а по моему мнению он лучше многих европейских.

У нас были включены в стоимость только завтраки, ужины мы оплачивали в отеле. Основной ресторан Sunsets супер современный, красивый, светлый и просторный, всегда есть свободные столики. Шведский стол и на завтрак и на ужин шикарен и разнообразен. На завтрак всегда была красная икра, 5 6 видов рыбы: копченый лосось, соленая форель, масляная рыба, селедка под разными маринадами, скумбрия, 5-6 видов мясной нарезки: буженина, бекон, солями, индейка, говядина. Маринованные и соленые овощи, свежие овощи и салаты, молочные каши, натуральный творог, сметана, томатные, апельсиновые и грейпфрутовые фреши, фрукты, первоклассные сыры, йогурты, 5 видов кофе в кофемашинах. Сосиски свиные и куриные, жареный бекон, грибы и картошка, свежеприготовленные бельгийские вафли и блинчики, яичницы и омлеты с различными наполнителями! Пирожки с мясом и капустой, датские булочки с ананасовым и кизиловым джемом, круассаны, пирожные, муссы, торты. Все эти блюда представлены одновременно. Очень, очень разнообразное и полезное меню. Все спиртные напитки платно. На ужин дополнительно было много горячих блюд из мяса, рыбы, креветок, мидий, овощей и мясное блюдо на гриле от шеф-повара. Помню, молодой человек долго не мог решить, сколько же ему надо отрезать от куска мяса, на что ему шеф-повар с приятной улыбкой спросил: «Так может весь?» И отдал ему весь кусок! Молодой человек расплылся от счастья в улыбке! Хочется добавить, что весь персонал отеля заточен на доброжелательность в отношении туристов. Честно скажу, не ожидала такого внимательного и доброго отношения у нас в стране в отеле!

Про основной ресторан, пожалуй, все, оценка 5+ . Ну, а теперь о ложке дегтя, которая немножко подпортила впечатление о питании в этом отеле. Дело в том, что ужины не всегда проходят в ресторане Sunsets, иногда на усмотрение руководства трапеза переносится либо в итальянский ресторан Filini, либо в азиатский ресторан Umami, и об этом никто заранее не предупреждает. Может мы сами виноваты, надо было спрашивать на ресепшен на завтраке.

В день заезда вечером мы зашли в основной ресторан, посмотрели ассортимент шведского стола, нас вполне все устроило, ассортимент огромный, вернулись на ресепшен, оплатили ужины за все дни отдыха. Дело в том, что когда оплачиваешь все ужины, действует скидка. На следующий день 22.03 нас ожидал неприятный сюрприз, ужин из основного ресторана перенесли в итальянский Filini, крохотное помещение на нулевом этаже. Никакого шведского стола, естественно, и в помине не было, а нам показали на выбор 2 комплексных урезанных меню, а для ребенка отдельное меню очень скромненькое. Да еще и ждать пришлось 40 минут. Сразу скажу, еда не вкусная, порции мизерные. Это был единственный неприятный момент за все время отдыха, но оценку за питание снижаю, итальянскому ресторану 3 балла.

Два человека из нашей компании, подошедшие позже, ознакомившись с меню по предоплате, кушать в итальянском ресторане отказались, пошли на ресепшен, внесенные на депозит деньги за ужин без проблем им вернули на карточку. Затем спустились обратно в ресторан и сделали заказ из основного меню, но уже за отдельную плату. Все дорого и тоже не айс. Еще один раз, кажется 25.03, ужин проходил в азиатском ресторане Umami, там был шведский стол, вполне вкусно, разнообразно, но свободный столик на 5 человек пришлось ждать минут 20.

А уже после ужина каждый день до 23.00 мы расслаблялись в СПА отеля на нулевом этаже. После СПА , получив умиротворение и расслабление, можно заглянуть в лобби бар, а можно и просто посидеть с чашечкой кофе на балконе. В самом отеле, кроме СПА, никаких развлечений нет, не сезон, отель заполнен процентов на 30. Все туристы сейчас на горнолыжных курортах в Красной Поляне и Роза Хутор, там сейчас все тусовки и развлечения.

Теперь расскажу о развлечениях и экскурсиях очень кратко.

Ездили в Абхазию на своей машине, Гагры произвели удручающее впечатление, все серое и убогое, заброшенное, полуразрушенное, ничего нового за последние 23 года не построено, печалька одним словом. По дороге на озеро Рица очень красивая дикая природа, бирюзового цвета горная река, отвесные скалы, поросшие деревьями, цветущие поляны и на самой вершине в окружении снежных скал озеро Рица. Там на мангале готовят свежую местную форель и шашлычки из свинины и баранины, все по 350 рублей.

Передвигаясь по дорогам Абхазии желательно соблюдать все знаки дорожного движения и на всякий случай иметь при себе наличные деньги, штрафы там внушительные, за каждым кустом прячутся сотрудники ДПС, штрафуют в основном приезжих, при отсутствии налички за превышение скорости на 31 км/ч могут отобрать водительские права!!!!! Вот где главное бугага! Ни в одной стране я с такой дикостью не сталкивалась!

Мы ездили на своей машине, очень удобно при перемещении по таким огромным территориям, мы посетили все олимпийские объекты, включая и горные курорты!

Для катания на сноуборде ездили в Роза Хутор, на автомобиле от нашего отеля ехать 40 минут. Парковка в Роза Хутор платная, 100 рублей в час. И Роза Плато и Роза Пик оборудованы смотровыми площадками и кафешками. Но ценник очень высокий! На Роза Плато любое снаряжение можно взять напрокат за 1200 руб на целый день, паспорт забирают в залог. Кстати, за 2 дня занятий с инструктором малышка научилась кататься на сноуборде.

Чтобы насладиться красотой диких снежных скал, ехать лучше в солнечную погоду, иначе все вершины будут затянуты тучами.

До Сочи Парка от нашего отеля можно дойти пешком минут за 30, доехать на велосипеде или машине, кстати, все парковки в Сочи бесплатные. Входной билет в Сочи Парк дает право кататься на всех без исключения аттракционах, можно выйти из парка, сделав отметку в билете и на руке, затем в течение дня опять вернуться по этому же билету.

Ребенка невозможно было вытащить из волшебного мира детской мечты Сочи Парка: головокружительные горки и аттракционы мирового уровня, дрифтер, Летучий корабль, шаролет Пинкод, Волшебный полет. К сожалению, на экстремальные горки Квантовый Скачок, на аттракцион свободного падения с высоты 65м Жар-птица и на трассу Змей Горыныч пускают детей, старше 10 лет, но зато наши мужчины покорили все экстремальные горки))) Любители адреналина и острых ощущений все сюда! Словами всего не передать, все надо увидеть своими глазами! И совсем невероятное зрелище на фоне снежных скал - скачущие фонтаны (не путать с поющими фонтанами у Олимпийскго Огня) в окружении пальм и цветов. Фото прилагается.

Самое впечатляющее зрелище в Олимпийском парке - это стела Олимпийского огня и поющие фонтаны. Потрясающее зрелище, когда 246 фонтанов под музыку взлетают в небо на высоту до 60м, подсвечиваясь разными цветами. Восторг неописуемый! Если вы перемещаетесь на машине, машину ближе всего можно оставить на бесплатной парковке у стадиона Фишт со стороны моря, получается в 100м от Олимпийского Огня.

Подводя итог, скажу: отдыхать в олимпийском Сочи и конкретно в этом отеле нам понравилось. Отель красивый, роскошный, с вышколенным компетентным доброжелательным персоналом и превосходным питанием. Сервис и качество соответствуют заявленным 5 звездам! Спасибо персоналу за высокий уровень сервиса у нас дома на Родине!

Глядя на все олимпийские сооружения, грандиозный горнолыжный курорт Роза Хутор, Красная Поляна, Эсто-Садок, Олимпийский парк, детский Сочи парк, великолепные гостиницы и набережную, я испытываю гордость за свою страну, теперь в нашей стране есть что посмотреть, есть где отдохнуть! Невероятная красота! Мы в восторге!

Развлечения и спорт

Роза плато на высоте 1300м

Роза Хутор

Вход в Сочи Парк, здесь бесплатная парковка для автомобилей

Сочи парк. Слева аттракцион змей горыныч

Поющие фонтаны у стелы Олимпийского Огня в Олимпийском парке

Сочи парк. Пляшущие фонтаны

Сочи парк. Пляшущие фонтаны на фоне снежных скал

Сочи парк

Сочи парк

Отель Богатырь рядом с Сочи парком

Часть завтрака

СПА

Бассейн в СПА, на заднем плане за голубым стеклом справа ароматическая парная

Стадион Фишт

Подружились в отеле

Холл отеля

питание уютный номер приветливый доброжелательный персонал
скромное питание в итальянском ресторане
Добавлено 07.04.15 19:21 (10 345 символов в тексте)

13:55 08.04.15

Ольга, подскажите, а сколько стоят ужины, если оплачивать их в отеле?

17:06 08.04.15

Учитывая богатый и разнообразный выбор блюд на шведском столе, мы заплатили сущие копейки: со скидками по 1000 рублей с человека, дети до 10 лет, отдыхающие с 2 родителями, питаются бесплатно.

21:33 01.05.15

Ольга, подскажите пожалуйста, в пешей доступности от данного отеля что имеет смысл посетить, если гулять с малышом 10-15 минут, в таком радиусе что-то есть?

18:37 04.05.15

Ирина, мы перемещались только на автомобиле, поэтому мне трудно оценить расстояние при ходьбе пешком. Непосредственно рядом с отелем расположены частные апартаменты и гостиницы, больше ничего лично я не видела.
Но все же, что касается пешей доступности, то идеальным местом для посещения с ребенком любого возраста является Сочи Парк, там много аттракционов и семейных, и детских, и экстремальных, с 1 мая там открылся дельфинарий. Почитайте отзывы о Сочи парке на Tripadvisor.
Лучше всего изучить окрестности прокатившись на велосипеде, непосредственно в самом отеле есть прокат велосипедов, там везде прекрасные асфальтные дорожки и на олимпийской набережной выделены велосипедные дорожки с мягким покрытием.

18:42 04.05.15

Но все же, что касается пешей доступности, то идеальным местом для посещения с ребенком любого возраста является Сочи Парк, там много аттракционов и семейных, и детских, и экстремальных, с 1 мая там открылся дельфинарий. Почитайте отзывы о Сочи парке в интернете. Обязательно посетите, не пожалеете.

18:49 04.05.15

Еще посмотрите на поющие фонтаны у стелы Олимпийского огня. Все малыши были в восторге. В марте поющие фонтаны включали в субботу и воскресенье с 19.00 до 20.00. Но время работы меняется в зависимости от времени года, подробнее узнайте на ресепшене.

00:09 05.05.15

Благодарю, я уже на Красной Поляне, скоро в Radisson!)

10:40 05.05.15

Здравствуйте, Ирина! Извините, что поздно вам ответила, мы на первомайские праздники уезжали отдыхать, вчера только вернулись.
На Красной поляне советую посетить аквапарк в газпромовском развлекательном центре Галактика, на крыше поющие фонтаны.

10:52 05.05.15

Не знаю как сейчас, но в марте возле Radisson очень мало было открытых кафе, где можно перекусить, но мы нашли ирландский паб, очень приличный. Если стать спиной к центральному входу Radisson, то на противоположной стороне улицы расположены одинаковые небольшие отельчики с красными крышами, в самом крайнем справа с торца( кажется он второй или третий по счету) и находится этот паб.

13:51 05.05.15

отлично, пойдем по Вашим рекомендациям, вечером в Галактику на фонтаны, мы буквально через дорогу сейчас проживаем)))

20:54 16.08.15

Вот это мора, уже 14 минусов.....Оль, да у тебя в отзывах маньяк завелся :=D Ты посмотри отминусовал все твои отзывы, даже двухлетней давности. Прямо как одержимый каждые 2 недели минусует все отзывы сразу, бугагашки, сердешного даже жаль. Очередной раз отминусовал кажется после 11.08, я заходила к тебе и в этот отзыв. Помню в марте в старых отзывах не было ни одного минуса. Что же такого произошло в конце марта? Ты где эту заразу подцепила?

17:05 22.08.15

Да Таня, я тоже заметила, что отзывы Ольги минусуются одним махом все сразу. Затем через несколько дней опять повторяется та же процедура, бух-бух-бух, отминусовался втихую, ушел. Я не следила с какой периодичностью это происходит, но на моей памяти где-то с конца июня было проставлено 9 минусов по всем отзывам и 9 отметок в графе «не доверяю».
Зачем минусовать все подряд? Зачем в 2015г минусовать отзывы, написанные в 2013г? Месть от бессилия? Думаю да! Слаб человек. Хотя бы раз обоснуйте свои претензии.
Патология и низость в интернете всегда безнаказанна, поэтому для аномальных людей-троллей заманчива и соблазнительна. Мое мнение – это делает один человек, сколько же у него никнеймов, 15, 20 или 50? Куда смотрят модераторы? Что не устроило тролля в этом отзыве? Я думаю, ответа не будет. Наверное сильно перевозбудился, глядя на детские фотографии(((
Немного стыдно за этого… эээ… человека.
Модераторам хотелось бы дать совет, открыть голосование к отзывам по именам, чтобы либо объясняли с чем не согласны, либо тупо не минусовали по каким-то своим личным причинам или в силу невменяемости

17:05 22.08.15

Немного стыдно за этого… эээ… человека.

19:48 22.08.15

Марина, может не надо модераторам ничего менять, не отнимайте у несчастного египетского тролля последнюю радость. Что вам жалко что-ли? :=DDD

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Ольга Zhi (12)