Регистрация: 07.04.15
сентябре 2014
22.09.14 - 02.10.14

3.7

Отель для виндсерферов и кайтеров

В этот отель поедем с мужем в апреле 2015 уже в 3-й раз! Классный пляж: большой, пологий, чистый. недалеко от берега есть кораллы. Видели черепаху, скатов, кальмаров, рыбок всяких. Есть свой пирс с катерами и яхтами, морские прогулки, дайвинг центр. Есть хорошие кайт станция и школа виндсерфинга (снаряга нормальная - и для профи, и для новичков, персонал адекватный, владелец немец). Жаль, что в последний раз когда ездили, там уже не было (на станции) бесплатного Wi-Fi. Есть небольшая лагуна для "круга почета" новичков, так, что сразу в море не унесет. Ветер хороший был каждый день.

Читала в пред. отзывах, что там самый дорогой виндсерфинг в Египте - на это отвечу, что это МИСТРАЛЬ! Кто знает, тот поймет. Если хотите дешево - плавайте без ветра на ободраных досках - баржах, в отеле типа Royal Azur (там доски бесплатные).

Еда всегда была нормальная, без изысков. Детский стол - никаой (картофель фри и тп.) Для детей можно что-нибудь найти с общего стола. Многие пишут, что персонал невнимательный - такого ни разу не заметила! Главное - в ресторане, если хотите, чтобы вам накрыли стол, нужно подойти к официанту и попросить. Если сделать это вежливо, с улыбкой (а не спретензией в голосе, как большинство наших соотечественников делают), то все будет быстро.

Номера все старые. Лучше всего селиться в бунгало. В основном корпусе пахнет едой, шумно от бассейна и ресторана.

Сама территория отеля ухоженная, есть даже тень. Красиво! Лучше даже, чем в соседнем Shams Imperial 5* (отели соеденены общими набережной и пляжем).

Еще, советую пользоваться индивидуальным трансфером, тогда дорога от аэропорта займет мин. 40. Отель чуть ли не последний в цепочке.

В сентябре 2014 мы туда добирались почти 4 часа! Но это камень в огород Coral Travel.

Так получилось, что мы с мужем остались последними в автобусе и водитель и гид Coral Travel нас обманули и катали лишних 2 часа по пустыне. Данную задержку (поскольку мы уже бывали в этом отеле сразу просекли, что не туда едем), нам объяснили, что заблокирован поворот в наш отель, что чтобы развернуться нужно обогнуть горы, - вобщем всю Сафагу посмотрели. На самом деле они нас довезли до другого отеля, расположенного много дальше нашего, где нужно было забрать туристов, кот. якобы опаздывали в аэропорт. Из-за них нас и катали лишних 2 часа. Водитель ехал по встечной около 2-х!!!! километров!!!! На улице было уже темно, встречные машины сигналили ему, мигали фарами, кричали! На наши требования развернуться гид отвечал, что так и надо! Нас в прямом смысле "выкинули" на обратном пути на перекрестке рядом с нашим отелем - даже до входа не довезли. Такого сервиса я еще никогда не встречала! Мало того, на обратном пути с экскурсии у них еще и автобус сломался. Мы ждали минут 30 пока за нами другой приедет, хотя еще и из Хургады не выехали. С Coral Travel больше никогда и никуда не поеду!

безусловно пляж море виндсерфинг отзывчивый персонал зеленая территория
старые номера
Добавлено 07.04.15 22:03 (2 883 символов в тексте)

21:10 16.04.15

Согласна со сказанным. Пляж изумительный, перекрывает все минусы!!!

17:44 17.04.15

Татьяна МИСТРАЛЬ нормальная станция, но цены крайне завышены. Я не каталась в Роял Азуре, но каталась в хилтоне., там отличное оборудование и цены гораздо адекватнее,хорошие инструкторы. В Дахабе так вообще супер станции и аренда 30-50 долларов на весь день и это русские станции, с тусовкой, весельем, вечерними кострами,огромной красивой лагуной, камикадзе зоной и вообще приятным отношением, а тут 50 баксов 2 часа. Вообще за что? Даже доски помогают носить на пляж через раз. брр...Конечно если на мистраль взять сразу неделю каталки беспрерывной, может выгодней получится. Но пока не увидела тут ничего крутого . Каталась в Греции,на Родосе даже там дешевле оказалось чем тут.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Tatiana (1)