АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.14
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 18850
Фото: 373
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2015
27.03.15 - 03.04.15
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спустя 2 года

Этот отель решили посетить второй раз. В предыдущий раз были на майские праздники в 2013г, и сейчас с 27 марта по 3 апреля 2015.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Заблаговременно написала в отель с просьбой разместить ближе к главному корпусу и рядом 2 семьи (мы ехали с друзьями, и всех дети). Мы приехали в отель после 14-30, т.к. заселение начинается с 14ч, то нас, по идее, могли сразу разместить, но нет... Тянули время более, сначала, мол подождите 10 мин (типа д-ты копируют), потом еще 10 мин, потом еще 20 мин...Потом - а не хотите в главный корпус, 100$ за номер, - нет, не хотим, - ладно, 50$ за номер, - нет, не хотим, мы вообще не хотим в главный корпус. Номера есть только в 7 корпусе..

Ладно, поняла, что разговаривать бесполезно, решила все же позвать на подмогу Елену (русскоговорящую девушку с ресепшена, про нее узнала заранее, т.к. именно она отвечала на письмо с просьбой о размещении). Елена оперативно решила все вопросы и у нас, и у других, ожидавших. Жалею, что не позвала Лену сразу, а пыталась слушать и ждать представителей ресепшена. Для всех на будущее - Елена сидит в кабинете, и ее с ресепшена не видно, потому, если хотите решить ЛЮБОЙ вопрос, будь то заселение, или еще что-то, сразу просите, чтоб позвали Елену, так у вас гораздо больше шансов разрешить любую проблему).

В итоге за заселению нам дали 1 номер № 5011, 2 номер временно 6747, а на следующее утро, из номера 6747 переселились в №5010. В итоге, у нас получилось, как мы и просили 2 номера недалеко друг от друга (а у нас даже соседние) и ближе к главному корпусу.

НОМЕРА: Номера небольшие. Но чистые. Претензий к номерам нет. У нас был уборщик, как он представился Саша. Очень приветливый молодой человек. Полотенца белые и бежевые, сначала я подумала, что бежевые - это застиранные и пожелтевшие. А оказалось, что, наоборот - бежевые - это новенькие, просто, видимо, решили закупать не белоснежные, а чуть телесного цвета.

В душевой нет шторки, если для кого это принципиально.

В двухместном номере может быть одна большая кровать, либо 2 маленькие.

ТЕРРИТОРИЯ: Мне она очень нравится, все в шаговой доступности, и все очень уютно. Территория соседнего Паласа мне вообще не понравилась - один сплошной бассейн на территории, а в Бич Альбатросе все бассейны изолированы, много зелени, есть мини-гольф, теннисный корт.

ПЛЯЖ: пляж тоже уютный. Рассчитан теперь на 1 отель. Пляж для отелей со второй линии отделен заборчиком, но это не мешало некоторым личностях приходить на пляж Бича, раскладывать свои полотенца прямо у воды и создавать "Аля, Анапа" на пляже. Это очень неприятно. И очень жаль, что все недовольны, что на песке располагаются с чужих отелей, но никто не возмущается. Но вопрос разрешили, подключив опять же Елену. Только она смогла донести до всех (и сотрудников отеля, и отдыхающих из других отелей), что данный пляж предназначен ТОЛЬКО для отдыхающих в Бич Альбатросе. Да, никто не запрещает прийти, поплавать и уйти загорать к себе. Но раскладываться на чужом пляже ...совесть, к сожалению, есть не у всех ))

До 7 утра можно занять лежаки на 1 линии, после 7 утра лежаки свободные есть, но не первая уже линия (кому это важно).

МОРЕ: красивое, теплое, иногда бодрящее, но суперское )) Смотреть с маской до буйков особо нечего :) Если с пирса, то там интересней.

БАССЕЙНЫ: много разнообразных. У пляжа большой подогреваемый. Детский с горками подогреваемый, и рядом с ним небольшой тоже подогреваемый. В неподогреваемых бассейнах в наше время пребывания вода была не холодней, чем в море, потому народ плавал активно и в них.

ПИТАНИЕ: Ну тут все замечательно. Вкусно, разнообразно. На завтрак и обед работают 3 ресторана на 1 этаже, на ужин к ним добавляются еще 2 ресторана на 2 этаже. Т.к. ресторанов много, что народ как-то рассредотачивается по ним, потому никаких очередей и гонкой на столиками нет. Всегда находили свободный стол. Официанты все молодцы. Как только стол освобождается, тут же его убирают, протирают и кладут чистые приборы. Не заметила никакой разницы в отношении к русским и немцам. К русским относятся так же хорошо. Если попросите, принесут и напитки.

В барах дают соки пакетированные. Мои любимые манго и гуава. Бары работают с 10ч, потому на завтра к пили чай-кофе, а на обед и ужин - соки. Потому обходились без напитков из кулера, потому даже не могу сказать, хорошие ли они. Так же очень вкусные коктейли, молочные коктейли, холодный кофе...

СЕРВИС: Система замены пляжных полотенец изменилась - теперь полотенца выдают не в номере, а на пляже. Но эти изменения не особо облегчили жизнь. Да, их стали выдавать на пляже, а не в номере, как раньше, НО...их выдают не с 7 утра (как обычно везде), а в 8 утра, что очень поздно и неудобно. Также неудобно, что выдача проходит аж на пляже второй линии. Что также некомфортно. Не хватает выдачи полотенец у бассейнов (детского, горок и др там находящиеся), т.к. вечером, перед закрытием мы предпочитаем поплавать в бассейне, а сдать там полотенце уже не получается, а возвращаться на пляж очень не хочется и неудобно. Потому приходится, как и раньше нести полотенца в номер, а с утра опять с ними идти на пляж. Предлагаю еще раз пересмотреть систему выдачи и замены полотенец, как в большинстве отелей, а именно, с 7 утра, и как минимум в 2-х местах: на пляже (нашем пляже, а не соседнем), и у бассейнов, которые расположены подальше от пляжа.

Питьевая вода в бутылках, и в всегда в свободном доступе - это большой плюс.

Wi-fi относительно неплохой. Ловил иногда и на пляже. 2 года назад вообще не помню, чтоб был бесплатный wi-fi

АНИМАЦИЯ: это третий минус отеля (после заселения и системы выдачи полотенец). В 2013 г сразу за главным корпусом был амфитеатр и детский клуб. Теперь на этом месте поляна. Все снесли. Зачем?? Было очень удобно, что дети могли сами бегать на мини-диско. Теперь мини-диско проходит аж за бассейном с горками. Идти в ночи через бассейны очень неудобно. Детей одних вообще не отпустить.

Анимация испортилась на 100% по отношению с 2013г. Детской анимации не видно и не слышно. Ранее:

- с детьми пекли пиццу на пляже (сейчас эту печь тоже снесли)

- гуляли с ростовыми фигурам (сейчас их нет),

- был отличный детский клуб (теперь его нет, просто отдали один из бунгало под это, но там мало места, и найти его не просто - мы нашли только на 3-й день и то, случайно)

- детские аниматоры на мини-диско всегда были в различных костюмах, а теперь - в обычной одежде могли бы и костюмы выдавать, как раньше, детям веселей).

- дети танцевали вместе с аниматорами на сцене, в кругу (сейчас аниматоры танцуют на маленькой сцене, а куча детей толпится возле сцены). Никакой организации в танцах.

Только благодаря аниматору Евгению мы и наши дети хотели идти на мини-диско. Женя - просто зажигательный парень. Танцует супер. Очень позитивный, веселый, заводной. А вот девушка, к сожалению, даже имени не знаю, ни-ка-ка-я: скучная, без эмоций, вечно зевает.

Теперь немного о взрослой анимации. Ранее зазывали на аквааэробику, танец живот, волейбол. А теперь - по пляжу аниматоры не ходят, не приглашают. Услышал или увидел, что где-то что-то проводят - повезло, не услышал и не увидел - и знать не будешь, где что проходит.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Супер аниматор Женя

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Восход

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
питание чистота в отеле и в ресторанах отношение всего персонала (кроме заселения)
Минусы отеля
заселение анимация система выдачи полотенец
Добавлено 07.04.15 22:46 (7 168 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:35 14.04.15

Подскажите пожалуйста, номера в 6 корпусе сильно отличаются от номеров в 5(по размеру,интерьеру)?В каком вам больше понравилось??Если бы не соседство с друзьями,вы бы переезжали в 5 корпус? В 5 слышна вечерняя анимация ?

08:59 15.04.15

Номера примерно везде одинаковые - небольшие, даже в главном корпусе.
Интерьер тоже везде одинаковый.
В 6 корпусе жили в прошлый раз, переезжать желания не было. Если бы не желание жить рядом с друзьями, а у них дети небольшие (потому хотели ближе к главному корпусу), мы бы и не переезжали. Мне в прошлый раз понравилось в корпусе 67 (это последний двухэтажный корпус перед корпусом 7). Как раз перед этим корпусом небольшой бассейн, где мы всегда делали заплыв и ловили последние лучики солнца, перед тем, как пойти в номер. Но тот бассейн не греется, но поскольку в прошлый раз мы были в мае, то все бассейны уже не грелись.

Анимация теперь ближе к корпусу 7 и 67, потому даже удобней после анимации идти в эти корпуса и не петлять обратно вдоль всех бассейнов.

По поводу слышимости. В корпусе 5, была слышна анимация, но не наша, а соседнего отеля (Альбатрос Палас), а их анимация в разы громче, чем наша.

17:57 18.04.15

Добрый день! Подскажите пожалуйста пиво в отели бутылочное или в стаканчиках?Спасибо!

09:18 20.04.15

Добрый день. Пиво наливают из бутылок в стаканы (в одноразовые, если берете с собой, в стекло, если пьете при баре за столиками)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (13)