Регистрация: 13.03.14
апреле 2015
27.03.15 - 03.04.15

Спустя 2 года

Этот отель решили посетить второй раз. В предыдущий раз были на майские праздники в 2013г, и сейчас с 27 марта по 3 апреля 2015.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Заблаговременно написала в отель с просьбой разместить ближе к главному корпусу и рядом 2 семьи (мы ехали с друзьями, и всех дети). Мы приехали в отель после 14-30, т.к. заселение начинается с 14ч, то нас, по идее, могли сразу разместить, но нет... Тянули время более, сначала, мол подождите 10 мин (типа д-ты копируют), потом еще 10 мин, потом еще 20 мин...Потом - а не хотите в главный корпус, 100$ за номер, - нет, не хотим, - ладно, 50$ за номер, - нет, не хотим, мы вообще не хотим в главный корпус. Номера есть только в 7 корпусе..

Ладно, поняла, что разговаривать бесполезно, решила все же позвать на подмогу Елену (русскоговорящую девушку с ресепшена, про нее узнала заранее, т.к. именно она отвечала на письмо с просьбой о размещении). Елена оперативно решила все вопросы и у нас, и у других, ожидавших. Жалею, что не позвала Лену сразу, а пыталась слушать и ждать представителей ресепшена. Для всех на будущее - Елена сидит в кабинете, и ее с ресепшена не видно, потому, если хотите решить ЛЮБОЙ вопрос, будь то заселение, или еще что-то, сразу просите, чтоб позвали Елену, так у вас гораздо больше шансов разрешить любую проблему).

В итоге за заселению нам дали 1 номер № 5011, 2 номер временно 6747, а на следующее утро, из номера 6747 переселились в №5010. В итоге, у нас получилось, как мы и просили 2 номера недалеко друг от друга (а у нас даже соседние) и ближе к главному корпусу.

НОМЕРА: Номера небольшие. Но чистые. Претензий к номерам нет. У нас был уборщик, как он представился Саша. Очень приветливый молодой человек. Полотенца белые и бежевые, сначала я подумала, что бежевые - это застиранные и пожелтевшие. А оказалось, что, наоборот - бежевые - это новенькие, просто, видимо, решили закупать не белоснежные, а чуть телесного цвета.

В душевой нет шторки, если для кого это принципиально.

В двухместном номере может быть одна большая кровать, либо 2 маленькие.

ТЕРРИТОРИЯ: Мне она очень нравится, все в шаговой доступности, и все очень уютно. Территория соседнего Паласа мне вообще не понравилась - один сплошной бассейн на территории, а в Бич Альбатросе все бассейны изолированы, много зелени, есть мини-гольф, теннисный корт.

ПЛЯЖ: пляж тоже уютный. Рассчитан теперь на 1 отель. Пляж для отелей со второй линии отделен заборчиком, но это не мешало некоторым личностях приходить на пляж Бича, раскладывать свои полотенца прямо у воды и создавать "Аля, Анапа" на пляже. Это очень неприятно. И очень жаль, что все недовольны, что на песке располагаются с чужих отелей, но никто не возмущается. Но вопрос разрешили, подключив опять же Елену. Только она смогла донести до всех (и сотрудников отеля, и отдыхающих из других отелей), что данный пляж предназначен ТОЛЬКО для отдыхающих в Бич Альбатросе. Да, никто не запрещает прийти, поплавать и уйти загорать к себе. Но раскладываться на чужом пляже ...совесть, к сожалению, есть не у всех ))

До 7 утра можно занять лежаки на 1 линии, после 7 утра лежаки свободные есть, но не первая уже линия (кому это важно).

МОРЕ: красивое, теплое, иногда бодрящее, но суперское )) Смотреть с маской до буйков особо нечего :) Если с пирса, то там интересней.

БАССЕЙНЫ: много разнообразных. У пляжа большой подогреваемый. Детский с горками подогреваемый, и рядом с ним небольшой тоже подогреваемый. В неподогреваемых бассейнах в наше время пребывания вода была не холодней, чем в море, потому народ плавал активно и в них.

ПИТАНИЕ: Ну тут все замечательно. Вкусно, разнообразно. На завтрак и обед работают 3 ресторана на 1 этаже, на ужин к ним добавляются еще 2 ресторана на 2 этаже. Т.к. ресторанов много, что народ как-то рассредотачивается по ним, потому никаких очередей и гонкой на столиками нет. Всегда находили свободный стол. Официанты все молодцы. Как только стол освобождается, тут же его убирают, протирают и кладут чистые приборы. Не заметила никакой разницы в отношении к русским и немцам. К русским относятся так же хорошо. Если попросите, принесут и напитки.

В барах дают соки пакетированные. Мои любимые манго и гуава. Бары работают с 10ч, потому на завтра к пили чай-кофе, а на обед и ужин - соки. Потому обходились без напитков из кулера, потому даже не могу сказать, хорошие ли они. Так же очень вкусные коктейли, молочные коктейли, холодный кофе...

СЕРВИС: Система замены пляжных полотенец изменилась - теперь полотенца выдают не в номере, а на пляже. Но эти изменения не особо облегчили жизнь. Да, их стали выдавать на пляже, а не в номере, как раньше, НО...их выдают не с 7 утра (как обычно везде), а в 8 утра, что очень поздно и неудобно. Также неудобно, что выдача проходит аж на пляже второй линии. Что также некомфортно. Не хватает выдачи полотенец у бассейнов (детского, горок и др там находящиеся), т.к. вечером, перед закрытием мы предпочитаем поплавать в бассейне, а сдать там полотенце уже не получается, а возвращаться на пляж очень не хочется и неудобно. Потому приходится, как и раньше нести полотенца в номер, а с утра опять с ними идти на пляж. Предлагаю еще раз пересмотреть систему выдачи и замены полотенец, как в большинстве отелей, а именно, с 7 утра, и как минимум в 2-х местах: на пляже (нашем пляже, а не соседнем), и у бассейнов, которые расположены подальше от пляжа.

Питьевая вода в бутылках, и в всегда в свободном доступе - это большой плюс.

Wi-fi относительно неплохой. Ловил иногда и на пляже. 2 года назад вообще не помню, чтоб был бесплатный wi-fi

АНИМАЦИЯ: это третий минус отеля (после заселения и системы выдачи полотенец). В 2013 г сразу за главным корпусом был амфитеатр и детский клуб. Теперь на этом месте поляна. Все снесли. Зачем?? Было очень удобно, что дети могли сами бегать на мини-диско. Теперь мини-диско проходит аж за бассейном с горками. Идти в ночи через бассейны очень неудобно. Детей одних вообще не отпустить.

Анимация испортилась на 100% по отношению с 2013г. Детской анимации не видно и не слышно. Ранее:

- с детьми пекли пиццу на пляже (сейчас эту печь тоже снесли)

- гуляли с ростовыми фигурам (сейчас их нет),

- был отличный детский клуб (теперь его нет, просто отдали один из бунгало под это, но там мало места, и найти его не просто - мы нашли только на 3-й день и то, случайно)

- детские аниматоры на мини-диско всегда были в различных костюмах, а теперь - в обычной одежде могли бы и костюмы выдавать, как раньше, детям веселей).

- дети танцевали вместе с аниматорами на сцене, в кругу (сейчас аниматоры танцуют на маленькой сцене, а куча детей толпится возле сцены). Никакой организации в танцах.

Только благодаря аниматору Евгению мы и наши дети хотели идти на мини-диско. Женя - просто зажигательный парень. Танцует супер. Очень позитивный, веселый, заводной. А вот девушка, к сожалению, даже имени не знаю, ни-ка-ка-я: скучная, без эмоций, вечно зевает.

Теперь немного о взрослой анимации. Ранее зазывали на аквааэробику, танец живот, волейбол. А теперь - по пляжу аниматоры не ходят, не приглашают. Услышал или увидел, что где-то что-то проводят - повезло, не услышал и не увидел - и знать не будешь, где что проходит.

Анимация

Супер аниматор Женя

Анимация

Восход

питание чистота в отеле и в ресторанах отношение всего персонала (кроме заселения)
заселение анимация система выдачи полотенец
Добавлено 07.04.15 22:46 (7 168 символов в тексте)

14:35 14.04.15

Подскажите пожалуйста, номера в 6 корпусе сильно отличаются от номеров в 5(по размеру,интерьеру)?В каком вам больше понравилось??Если бы не соседство с друзьями,вы бы переезжали в 5 корпус? В 5 слышна вечерняя анимация ?

08:59 15.04.15

Номера примерно везде одинаковые - небольшие, даже в главном корпусе.
Интерьер тоже везде одинаковый.
В 6 корпусе жили в прошлый раз, переезжать желания не было. Если бы не желание жить рядом с друзьями, а у них дети небольшие (потому хотели ближе к главному корпусу), мы бы и не переезжали. Мне в прошлый раз понравилось в корпусе 67 (это последний двухэтажный корпус перед корпусом 7). Как раз перед этим корпусом небольшой бассейн, где мы всегда делали заплыв и ловили последние лучики солнца, перед тем, как пойти в номер. Но тот бассейн не греется, но поскольку в прошлый раз мы были в мае, то все бассейны уже не грелись.

Анимация теперь ближе к корпусу 7 и 67, потому даже удобней после анимации идти в эти корпуса и не петлять обратно вдоль всех бассейнов.

По поводу слышимости. В корпусе 5, была слышна анимация, но не наша, а соседнего отеля (Альбатрос Палас), а их анимация в разы громче, чем наша.

17:57 18.04.15

Добрый день! Подскажите пожалуйста пиво в отели бутылочное или в стаканчиках?Спасибо!

09:18 20.04.15

Добрый день. Пиво наливают из бутылок в стаканы (в одноразовые, если берете с собой, в стекло, если пьете при баре за столиками)

Все отзывы Елена (13)