Регистрация: 12.04.15

сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Отдыхали в отеле Palmera Beach во второй половине сентября...

Отдыхали в отеле Palmera Beach во второй половине сентября 2014 года. Отель хотелось выбрать не дорогой, но уютный. Так оно и получилось. Отель сам по себе очень чистый, номер был стандартный – кровать, зеркало, стулья. Сейф и кондиционеры платные, но мы не пользовались, так как к концу сезона уже было довольно прохладно ночью, а все ценные вещи хранили в чемоданах с кодом. Нам очень повезло и нам дали номер с видом на море – это сказка, конечно!! На балконе стол и стулья – сидишь вечером и наблюдаешь за всей тусовкой поселка.

Вообще надо сказать, что Херсонисос, где находится отель , это супер тусовочное место, с бесконечными дискотеками, магазинами и барами, поэтому, мне кажется, если отдыхаете с детьми, то лучше выбрать район потише. А нам было самое то!

Купаться мы ходили на разные пляжи. Стар Бич направо от отеля, прикольно, но очень много народа, и Нью Йорк – налево от отеля – там пляж хоть и маленький, но какой-то такой модный). На Нью Йорке мы всегда брали шезлонги (уж больно они удобные), а на Стар Биче лежали на своих полотенцах, которые купили в супермаркете. Кстати, лежаки на Крите везде платные (если вы остановились не в 5* отеле, конечно), так что будьте готовы – если хотите лежать на лежаке – платите денежки.

Отель находится как бы в глубине от главной улицы, поэтому по приезду нас высадили на центральной дороги и объяснили, как пройти в отель. Сначала мы немножко рассердились на такой вот «сервис», но потом поняли, что оно к лучшему , дороги на Крите сууупер узкие, автобусу уж точно к отелю не подъехать, но идти там вниз по дороге буквально минуты 4, нормально. На ресепции встречает очень приветливый персонал, как и везде в отеле, собственно, но на русском они не говорят, будьте готовы.

Помимо купания в поселке и ночных походов в клубе мы съездили еще на пару экскурсий – Грамвуса и Критский вечер. Поцелуй трех морей – боже,как там красиво!!! Но дорога в одну сторону занимает порядка 3.5 часов, мы-то доехали нормально, делают остановки, можно перекусить, сходить в туалет, а вот кто с малышами ехал, конечно, тяжеловато. Но место стоит того, чтобы провести столько времени в дороге! Красота необыкновенная! На критский вечер поехали, чтобы познакомиться с греческими традициями – и ни разу не пожалели!! Таких артистов – зажигалок редко где встретишь!! Мы там отплясывали, как ненормальные! В общем, остались все очень довольны! Кстати, агентств уличных по продаже туров в городке очень много, но мы остановились на компании Иван Сусанин – очень рекомендовали в отеле и цены отличные.

Еще познакомились там с ребятами и два дня катались с ними на машине (про машину сказать ничего не могу, так как были приглашены на прогулки и в аренде не участвовали). Съездили на разрекламированный пляж Вай – типа райское место,не знаю, на любител,ехать прилично по расстоянию, парковка платная, а пляжи лично я в своей жизни и красивее видела. Но многим, в том числе и нашим водителям, понравилось. Плюс один день посвятили поездке по монастырям – очень понравилось! Греки православные, в храмы заходишь, как у себя в России, во многих монастырях при входе дают юбки, а вот голову, мы заметили, гречанки не покрывают.

Могу сказать в заключение, что мы в восторге от отдыха, от острова, от отеля и вообще от прекрасной жизни во время отпуска! Хотим туда еще!

Добавлено 12.04.15 20:15 (3 309 символов в тексте)