Регистрация: 05.03.15

Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
марте 2015
14.03.15 - 23.03.15

Отель на заслуженную четверку

Отдыхали в «Sonesta Club» с семьей в марте (с 14.03 по 23.03 ) 2015 г. Нас было 6 человек. При заезде, мы попросили, чтобы нас , по-возможности , расселили рядышком. Нас услышали. 2 номера мы получили сразу. А третий, по не понятной причине , пришлось ждать более 2-х часов.

Справедливости ради добавлю, что браслеты одели сразу и мы смогли спокойно пообедать .

Сказать что не было номеров – нельзя , т.к. возле наших номеров была парочка пустых (двери были в номер открыты) и даже убранных. Два раза наши мужчины подходили на ресепшн. На третий раз, после переговоров и 20 $ , маму с тетей все-таки заселили на 1-й этаж. До номеров нас проводили и довезли чемоданы. Поднимали мы их на 2-й этаж почему-то сами (может чемодан большой оказался, может носильщик хлипкий). Вопрос вознаграждения в 1$-2$ поэтому у носильщика и не встал.

Утром оказалось, что окна нашего номера выходят на служебную автобусную стоянку. И утренний (в 4.30 утра) призыв на молитву - Азан из ближайшей мечети, показался нам сладостной песней по сравнению с «паровозными» гудками автобусов (в 6 утра) и едким ,удушливым запахом солярки в комнате. Вопрос о переселении в другой номер решился в течении 40 минут и обошелся в две плитки «Российского» шоколада. Не понятно, как так получилось……. То ли администратор понял, что уже и так перебрал с 20-тью долларами, то ли меня жаба задушила еще 20-ку отдавать :)).

Про номер рассказывать ничего не буду. Скажу лишь словами моей начальницы - «Подуставший номерной фонд». На мой взгляд мрачновато и старовато. Такой «марокканский» стиль. Но мы знали куда ехали, поэтому без претензий. Хорошо, что душ не стационарный оказался и вода горячая всегда была. Наши номера были 304,413 и 556. 2 российских канала (один канал днем практический не показывал), «тормозной» пульт и телевизор-ящик. Ну, я думаю, у многих и дома то же самое.

Персонал в большей массе своей приветливый и добродушный. Проще говоря «каков привет, таков ответ». На улыбку всегда отвечали улыбкой. В пляжном баре действительно был хамоватый бармен. Его, по-моему, в принципе бесил вид довольных и сытых туристов.

По питанию. Всегда были сыты. Супы 2-х видов, мясо 2-3-х видов и рыба были всегда. Была утка, и мясо на гриле, и перепела жаренные и бараньи ребрышки и печень. Апельсины (местные очень сочные и сладкие), грейпфруты, мандарины, дыня, финики (конечно же прошлогодние), нарезанные бананы в морсе каком-то, один раз давали гуаву (правда не очень дозревшую) .Советую попробовать сок гуавы. Очень вкусный. В магазинах у отеля по 7-10 фунтов за коробку 1л. (от производителя зависит цена ) Клубнику покупали на улице по 3-5 $ за лоток.

Детям тоже было что покушать. 4 вида сухого завтрака, молоко, йогурт 3-х видов, омлет, каша овсяная и т.д.

По поводу воды. Что пить из крана нельзя - знаете. Зубы тоже желательно чистить бутилированной водой. Ее давали в баре основного ресторана утром и вечером. По 2 шт. в руки. Можно было брать и больше, но зачем?

Территория: Чистая и ухоженная. Много бассейнов. Есть детский бассейн с 2-мя горками для очень маленьких. Есть 3 горки для детей постарше и взрослых. Мы, кто катался, правда , все ободрались о стенки. Узковаты они для взрослых.

Отельные гиды.Как писал выше Сергей из Москвы ( sergey-8964) , «отельный гид от пегаса, Азиз , это вообще отдельная история» . Действительно, что он вами интересуется до тех пор, пока вы что- нибудь не купите у него. Он с другим отельным пегасником придумали такую мульку. Берешь у них любую экскурсию и они дают тебе код от Wi-Fi .У них якобы свой роутер. И ресепшн типа не в курсе. Да, скажу еще, что Азиз сказал нам, что вопросом нашего переселения в другой номер его простимулирует купленная у него экскурсия!!!!! Вот это сервис от «PEGAS» !!!! Вот это репутация туроператору!!!!!!!

Путевки «за углом», как всегда оказались намного дешевле. Я 5-й раз в Египте. В предыдущих поездках мы познакомились с экскурсионным бюро «Гена и Чебурашка». Да звучит , наверное, смешно. Но именно это и сработало в привлечении нашего внимания. И ни разу, мы не пожалели об этом. С «Геной и Чебурашкой» мы были на цветном каньоне, в заповеднике «Расмухаммед», мангровые рощи с ними смотрели, в Дахаб ездили, и на верблюдах. В этот раз на яхте выходили с ними до острова Тиран. Все достойно и прилично. И цены в 2-3 раза дешевле. А на экскурсиях сопровождали гиды. Причем все с образованием. Очень интересно и познавательно рассказывали на сносном русском языке. Не хочу никого бесплатно «пиярить», но в пику обнаглевших представителей Пегаса, скажу, что экскурсионное бюро это находится слева (лицом) от входа в в «Sonesta Club» . Хозяина зовут г-н Ахмед Фараг, а менеджера Марко. Интернет сразу бесплатно предложили, чаем с кофе напоили. И они с кризисом борются как могут. Молодцы. Название внутри висит другое, не пугайтесь. «Brother Tours» или по-русски (пишу с визитки) “Братья путешествия».

Теперь о пляже. Узкий и маленький, на 3 отеля . Сонеста Бич (желто-белые полосатые полотенца), Сонеста клаб (желтенькие полотенца) и отель Фантазия (бело-синие полосатые полотенца). Мама с тетей купались на соседнем пляже(справа от нашего). Там песочек и без камней. Загорать на лежаках там правда не разрешают. Мы с масками ныряли у кораллов (слева от пляжа). Лежаков достаточно. Без места никто не оставался. Придешь пораньше - будешь у воды лежать и т.п.

В целом и общем отель на 4. Ну и цена соответственно. При оценке отелей, соотносите, пожалуйста, цену и предлагаемые услуги. А недостатки, при желании, можно найти в любом отеле. Единственное, что мне очень и категорично не понравилось это то, что персонал повторно использует одноразовую посуду (стаканы и ложки). В баре у бассейна при виде мытых, мокрых стаканчиков попыталась сделать замечание. Бармен грамотно «включил дурака» и просто громко запел. В ресторане видела как менеджер собрал одноразовые ложечки с уборных черных официантских столиков (их по залу 4-5 ), ополоснул в непонятном ведерке на этом же столе, стряхнул с них воду и высыпал на чайный столик где разливают чай и кофе.

О разном: Проезд по городу 2 фунта, в любое место. Хоть до Старого города, хоть до «Голливуда» на синих маленьких микроавтобусах. О цене четко договаривайтесь заранее. И лучше давать без сдачи. Когда заходит речь о сдаче, они (местные) перестают внезапно понимать какой-либо язык.

Если немного ныряете с трубкой и маской, сделайте снимки под водой, не пожалеете! Бокс водонепроницаемый продается на каждом углу. Вопрос цены. Мы взяли за 10$. Сначала было жутковато класть айфон в пакетик и лезть в воду. Но результат, как говорится, превзошел все ожидания !

Все сладости на подарки брали в магазине возле «Макдональд» (кстати, в Макдональд Wi-Fi нет.). Цены оказались дешевле, чем в старом городе. Маленькую халву в коробочке 100 гр. в старом городе с трудом сторговались за 6 фунтов, а в магазине у отеля без торгов и унижений - 5,5 фунтов. Сок гуавы 1л. на Наама Бей – 10-13 фунтов, в магазине – от 7 фунтов. Клубники лоток (примерно 1 кг.) на Наама Бей от 5 $ , в магазине - 2-3$.

Совет: Если хотите чтобы в стране где вы отдыхаете установить хоть какой-то, располагающий к себе контакт с персоналом, продавцом и т.д. не затруднитесь выучить элементарные слова приветствия и благодарности.

Карта отеля

вид направо от отеля

Фото турагента отеля

вид напротив от центрального входа

ресепшн отеля

магазинчики на территории отеля

пляж на закате

морской скат у берега

вид на пляж с воды

пляж

у релакс бассейна

у релакс бассейна

большая и ухоженная территория много бассейнов водные горки
старые сейфы старое постельное белье
Добавлено 13.04.15 17:40 (7 481 символов в тексте)