Регистрация: 06.08.14

Отзыв об отеле Creta Princess Aquapark & Spa (отель был переименован 01.01.23)
июле 2014
25.07.14 - 02.08.14

Отличный отдых

Отдыхали в этом отеле в конце июля-начале августа. Ехали из Ираклиона ,автобус от Библиоглобуса был ужасен,почти 4 часа ехали как в аду. Нас привезли вечером к ужину. Разместили быстро,персонал замечательный,почти все знают русский. Сначала нам не понравился номер куда нас заселили вчетвером :я,муж,сын12 лет и дочка 3 года. Номер был маленький в основном корпусе ,очень высоко находился и ,почему-то,был прокурен весь. После просьбы переселить нас в бунгало,т.к. ребенок может выпасть(было очень высоко и небезопасно), нас на след. день переселили. Номер был почти такой же,но на первом этаже и с выходом на лужайку,где через заборчик,обросший виноградом, было футбольное поле,но оно нам не мешало,все равно было уютненько. Номер был маленький, с плоским телевизором на стене ,у которого был USB разъем -это очень нас спасло,когда дети уставали,то смотрели по флэшке мультики. Имелся фен в ящичке,телефон возле кровати(не работал,но и не нужен был нам),был кондей,был минихолодильник (мы им иногда пользовались,принося еду в номер). Интернет платный,санузел тесноват, но мы потом не обращали внимания на мелкие неудобства и привыкли ,т.к. нас в номере почти не было. Номер убирали,но не регулярно (меня это вообще не напрягало): бумагу туалетную меняли,шампунь подливали, на все просьбы реагировали очень технично,даже чаевые не брали. По запросу принесли детский горшок, одеяло еще одно, выдали коляску бесплатно для длительных прогулок с ребенком.

Питание:

У нас был ALL . Питание понравилось-все легкое, пища здоровая (лично на мой взгляд,а это не маловажно). Из напитков были: лимонады местные (мне понравились), пепси,спрайт,минералка, отличное пивко,розовое винцо.Понравились местные чаи (травки шалфея ,ромашки и еще чего-то). Разнообразие сладостей,детская кухня,сыры.Честно,даже не могу перечислить всего,что там было,потому как выбор был колоссальный. Лобби бар тоже старался разнообразиться закусками,салатиками легкими.Мне только мороженое не особо понравилось (химия какая-то), фрукты и овощи в ресторане (столовой)не местные (ЕС все же). На входе в ресторан встречала девушка и угощала алкогольными коктейлями и местными напитками. Ресторан Mura- какое название такой и ресторан,это единственное ,что меня ,прям-таки,огорчило в сфере питания. Большой плюс этого отеля- можно носить с собой в номер еду, и никто ничего не скажет.

Бассейны:

Круто,что еще добавить: Горки для взрослых, горки для детей,горки для малышей годовалых, музыка играет. Атмосфера веселья и детского восторга. Заняться там есть чем однозначно. Есть общий бассейн с плавным переходом. Есть душ на улице,чтоб ополоснуться после моря или бассейна. Лежаки почти все заняты,но для себя местечко можно всегда было найти.

Пляж:

Ну что тут скажешь- галька..сплошная галька..Но мы, все равно, купались. Море было чистое,даже рыбок видно было,но волны дочку пугали ,и она постоянно боялась туда с нами идти. Песок есть только там,где лежаки стоят. Покупайте спецобувь и можете смело купаться. Брали в аренду машину и ездили в Фалассарну на пляж-вот там красиво: небесно-голубая вода с песчаным пляжем, место 7 евро стоило.

Детские площадки:

Есть возле основного корпуса площадка и есть возле моря в виде корабля. Днем не появишься на корабле этом- пекло смертельное, и босяком не побегаешь-осколки от пластиковых стаканов там , я ходила подбирать их и выбрасывала, чтобы дети не поранились ,ведь некоторые без обуви там играют.

Детские мини клубы:

Мы особо не увлекались ими,но был клуб Библигоша-там на русском аниматоры проводили занятия с детьми по рисованию,лепке и поделкам разным. Был мини клуб,там женщина гречанка на английском говорила и занималась с детьми,но там куча игрушек всяких,моей дочке очень нравилось играть в этом клубе ,и языковой барьер ей не мешал совсем. Был еще зал для детей,чтоб кино и мульты смотреть,но это для франции,польши и германии скорее,чем для русских.

Анимация:

мы не любители,но она слабоватая- вечерами для детей диско,потом игры какие-то, в основном для немцев и тп. Днем в бассейне аэробика и еще что-то.

Сувенирка:

Есть сувенирный магазин напротив отеля- все дешевле ,чем в Ханье и близлежащих магазинчиках. Там делают скидки хорошие почти на все.

Побывали в торговом центре Jumbo-в нем есть все, и супермаркете Lidl -там купили с собой 10 литров оливкового масла отличного качества!Оно дешевле,чем в Дютифри, в 15ти минутах ходьбы есть INKA супермаркет.

Дети до сих пор вспоминают и скучают по этому отелю.Очень хотели бы еще раз приехать в Louis Creta Princess,несмотря на галечный пляж и мелкие недостатки.

Супермаркет недалеко от отеля

Около отеля гранат растет

Анимация

Анимация одна и та же каждый день

детская площадка около главного корпуса

Местный кофе в Инке.

Бананы в Ханье

Вечерний пляж отеля

Пляж в Фалассарне

Лидл в Ретимно

Развлечения и спорт

вода прохладная тут,но все равно,весело!!!!!

Есть такой вот магазинчик недалеко от отеля, там натуральные сыры, вина, крема из оливкового масла и тп.

горки для взрослых!!

горки персонал кухня современная техника обслуживание рядом остановка прокат машин бассейны веселая и душевная атмосфера!
пляж осколки стаканчиков пластиковых
Добавлено 14.04.15 10:32 (4 556 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (7)