Регистрация: 30.03.15
апреле 2015
05.04.15 - 11.04.15

3.2

Никакого сервиса и обман на каждом шагу

То, что море будет далеко - мы знали, во всех отзывах написано, что к нему надо идти минут 10-15 по красивейшей территории Лагуны Висты. В первый же день мы пошли искать этот пляж и каково же было наше удивление, когда нам сказали, что на пляж Лагуны уже не пускают из-за конфликтов двух отелей. В отеле нам сказали, что теперь пляж поменялся и отправили на другой - никому не принадлежащий, видимо, городской пляж, как следствие грязный, со сломанными лежаками, полным отсутствием раздевалок, невероятно жутким туалетом (где нам и предложили переодеться) и вечно неработающим душем. Про то, что понтоны для захода в море нашему отелю не принадлежали - даже и говорить не буду, не до этого было.

Гид от Одеона Джордж в ответ на все негодования только твердил "2-3 дня и все будет решено, 2-3 дня и все будет решено", причем, как мы выяснили, он твердил это и задолго до нашего приезда.

Ни о каком all inclusive в этом отеле и речи не идет. Крошечные пластиковые стаканчики напитков, выдаваемые по 1 в руки, невозможность набрать питьевой воды, 2 талончика на пляж = 2 этих самых крошечных стаканчика воды на ярком солнце в +30 градусов, словом, идеальные условия для теплового удара и вызова скорой помощи.

В номере убирались плохо, все всегда было грязное. Зато уборщик исправно постоянно выкидывал со столика нужные нам пакеты и коробки, вместо того, чтобы нормально убираться. Полотенца пляжные были все рваные и в пятнах, постельное белье тоже с дырками от сигарет. А в предпоследний день у нас из номера внезапно пропали банные полотенца. После двух обращений на ресепшен уборщик нам их вернул, так и не сумев ответить на вопрос "зачем взял?". Так что смотрите за полотенцами!

Еда откровенно говоря плохая. Мяса почти нет - я видела 1 раз вареное из супа, которое выдавали крошечными порциями, причем оно было жутко сухое. Рыба невкусная, постоянно дают сосиски. Я там ела в основном рис с овощами, да на завтрак омлет, который порядком надоел за 7 дней.

Во всех магазинах и даже в рыбном ресторане (ресторане!!) в Наама Бей обманывают постоянно. То, что должно стоить без скидки 20 долларов внезапно становится "уже со скидкой только для вас 21 доллар". В ресторане принесли нам ровно половину от того, что мы заказали "нет лобстера, мидий и кальмара" и попросили за это полный прайс "да, а мы думали, что вы именно там и хотели - побольше креветок...".

На экскурсии ездили не от отельного гида, хотя он обещал, что нас украдут, и сэкономили долларов 200 точно. Ездили на яхте на остров Тиран (огромный привет команде Манта-2, вот это крутые люди!! Именно с ними связаны все наши улыбки от отпуска), покупались в нормальном красном море, видели замечательных рыбок и даже огромного ската.

Рас-Мухаммед нам не понравился, показалось слишком скучно - 3 остановки для купания в абсолютно одинаковых местах, непонятные "разломы в виде Египта и Нила", выглядящие как обычные ямы в земле и "озеро желаний" как обычное озеро )). Наверное, мы зря потратили деньги, ничего удивительного там мы не увидели, хотя, многие пишут восторженные отзывы об этом месте - посмотрите и Вы.

И там нас экскурсовод тщательно пытался развести на деньги в пункте проката инвентаря - "там сильное течение, кто не очень хорошо плавает, без жилета не выплывет, жилет 5$, а кто плавает хорошо - без ласт не выплывет, ласты 3$". Мы испугались, уже хотели брать все это добро, как меня съела жадность и мы решили поплавать просто у берега. Ну и естественно, никто не заметил там никакого течения, даже ребенок, который был с нами в группе, спокойно поплавал вместе со всеми без ласт и без жилета )).

Словом, будьте внимательны! И в выборе отеля и в словах местных жителей ;-).

Iana оценила сервисы

территория
пляжа нормального нет грязь отсутствие сервиса плохая еда
Добавлено 14.04.15 17:41 (3 732 символов в тексте)

03:21 16.04.15

Абсолютно объективный и правдивый отзыв. Добавил бы ( я не эстет и не чистюля ) на бросающуюся в глаза грязь на территории отеля, 15-20ти минутные очереди за мизерным куском мяса в ресторане, беспринципную наглость гида Мухамеда Рамадана, убогие мебель и сантехнику. Повторюсь: я совершенно непривередливый человек, но то что увидел в этом отеле - не входит в понятие цивилизованный отдых. Это не экономия на всём, это - неуважение к людям. Питание: дефицит мяса(любого) и только из рук повара. За восемь дней пребывания лишь однажды видел в наличии мясное блюдо и мог воспользоваться свободой действия. Справедливости ради отмечу, что ещё дважды была печень и рыба. Неимение салатов, йогуртов, минимум фруктов и овощей, постоянные очереди перед раздачей и пустые лотки с пищей. Поразило отсутствие свежей выпечки, которой всегда славится Египет и Турция. Не смотря на то, что я ем практически всё, приходилось терять массу времени и сил, чтобы уйти сытым. Про мелочи: дефицит посуды, салфеток и тд. даже не буду заикаться. 100 грамовые пластиковые стаканчики в лобби баре напомнили делёжку воды в пустыне. Талоны( 2 в руки на человека) в баре на пляже с отсутствием отельного понтона - вверх цинизма и жадности.
Перед приездом я написал письмо с просьбой к менеджеру отеля( оно доступно в отзывах), оно до сих пор остаётся без ответа. Объективно отмечу: уважительное отношение персонала и неплохую инфраструктуру отеля. Создаётся впечатление, что отель в этом состоянии существует последний год

16:20 20.04.15

Подписываюсь под каждым словом автора, истинная правда. В добавление ко всему этому можете почитать мой отзыв.

16:22 20.04.15

Правда на 100%.
Не тратьте свои деньги, нервы и отпуск на ТАКОЕ(((

16:25 20.04.15

На наше письмо менеджер тоже не ответил, ожидание уже 17 дней.

16:25 20.04.15

На наше письмо менеджер тоже не ответил, ожидание уже 17 дней.

Все отзывы Iana Zaporozhskaia (1)