Регистрация: 11.12.12
апреле 2015
01.04.15 - 16.04.15

1.7

Отель ужасный, Варка прекрасна

Кларем и Клония были одним отелем, но полтора года тому назад собственники разругались и поделили территорию. Кларем - владельцы двое друзей, которые снимают квартиры у местных и пересдают их туристам. Уж насколько мы неприхотливые клиенты, но Кларем испортил весь отдых. Это сплошной ужас.

1. Заявленные завтраки - одно название: два тоста, юпи, химический джем, пакетик с кофе

2. После прилета у вас забирают паспорта. В отеле нет ксерокса и, их отвозят копировать в соседнюю деревушку. Будьте внимательны, распечатайте копию паспорта дома. У нашей туристики потеряли паспорт. Сотрудники Кларема делали удивленный вид и по английски говорили, что никто ничего не брал. В итоге выяснилось, что паспорт они забыли в Кавелоссиме.

3. При нас пенсионерку из Тулу подселили к незнакомому мужчине. Даме пришлось три дня жить с неизвестным туристом.

4. И напоследок самое горячее и неприятное.. Вместе с гидом нам показали три номера с видом на бассейн и предложили выбрать любой. Мило. Огромный номер с кухней, телевизором, кроватями, тв, кондеем и стиралкой. Шикарно, несмотря на то, что кровать была застелены детскими простынями. Белье поменяли. Но на пятый день отдыха пришел владелец отеля и попросил нас переехать, так как возвращаются хозяева квартиры. Обсудить ситуацию с гидом не удалось, он пропал. Новые номера: один хуже другого. В итоге выбрали более-менее. По комнате бегали огромные тараканы, кондиционер гремел так, что невозможно было уснуть. С открытыми окнам спать невозможно: комары. Местные фумитоксы не помогали. Хозяин отеля врал, что гид с ним не расплатился, что хороших номеров нет (а они были, так как уезжали наши знакомые, и их номера пустовали).

Теперь о самой Варке:

Сюда стоит приехать: шикарное чистое побережье, отличные волны, по берегу бегают крабики, морские звезды. Чисто!

Еда: на берегу кушали у Касима. Один раз стоит посетить тематический вечер с живой музыкой, факирами и фейерверками. По морепродуктам можно скидывать 30- 50%. Напротив, кафе Сансет, там работает отличный парень Саша: говорит по-русски, хорошее чувство юмора. Кафе по дороге на пляж - проходите мимо: готовят невкусно, хотя цены низкие. Там же находится ювелирная лавка, в которой подрабатывает официант предлагают жемчуг со скидками. Едва не купились, когда разоблачили торгаша, что он продает крашеный пластик, тот обиделся и больше с нами не разговаривал.

Советую еще одно кафе для ужина: выходите из кларема, идете до перекрестка и направо. Последний дом с правой стороны. Огромный выбор, все вкусно! Там же мы заказывали фотосессию. Профессиональный фотограф с помощниками приехал утром и отвезли нас в шикарное место.

Массажи - стоят дешево, но делать их не умеют.

Интернет и телефония: можно купить в Кавелосиме без документов практически в любой сувенирной лавке

Фрукты, ягоды - разочаровали. Стоят как в Москве, но невкусные.

В Кавелосиме делать нечего. Для любителей купить чо-нить интересное: зайдите в местную аптеку. Все прям пачками берут местную зубную пасту, которую делают из глины, местные витамины и дженерики виа гры.

экскурсии: у гида дорого. местные таксисты, с которыми вы договариваетесь, могут запросто не приехать. Совет: напротив отеля магазин, его хозяин возит на экскурсии. Недорого и на комфортной машине.

Алкоголь: все советуют брать ром Олд Монк. А я еще посоветую: возьмите местный портвейн: напиток очень пьяный с мягким сладким вкусом. Это не та жидкость, которая продается в Москве.

В Маргао стоит съездить на тук-туке. Неописуемые ощущения :) В самом городе делать по большому счету нечего.

Один небольшой парк, куча вещевых магазинов - но цены московские. Базар для любителей вспомнить рынки 90-ых с китайским ширпотребом. Так, погулять по Маргао, на колорит местный посмотреть, можно.

Вывод: Кларем ужас. Варка отличное место для релакса. Для молодежи, если только не найдете компанию, здесь будет скучно: никаких развлечений. По поводу жилья. Полно отелей, смело приезжайте сюда. Порядок цен: 15-20 дол за двоих с двухразовым питанием.

нет
Добавлено 16.04.15 02:02 (4 011 символов в тексте)

00:45 24.10.15

Спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, сколько Вы заплатили за фотосессию? Не очень поняла, где Вы её заказывали - в кафе у Касми?

09:17 11.01.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоимость фотосессии и как ее заказать?