Регистрация: 20.04.12
апреле 2015
05.04.15 - 13.04.15

А нам понравилось)

Всем привет)вернулись 13 апреля)Перелет все как обычно писать не буду)Постараюсь быть краткой и донести полезную информацию)в Египте я раз пятый, люблю больше Шарм!

Прилет и нюансы)

Прилетели, прошли быстро паспортный контроль, виза не нужна, нужно заполнить миграционную карточку(на которую даже никто не смотрит), принимающей стороны было не видно, но мы знали куда идти и добрались до автобусов самостоятельно. Перед поездкой почитала, что принимающая сторона Одеон Тур полное г.. и хамло, я решила их избегать. Сели в автобус и тут началось запугивание, честно, кто первый раз едет, реально можно испугаться. В автобусе сопровождающий начал ,что на встречу с гидом идти обязательно надо и берите с собой деньги(так и говорил), должны прийти все включая детей, чтобы купить экскурсии, обязательно принести документы, т.е ваучер, чтобы гид поставил там какую-то печать, подтверждающую что мы находимся тут аля легально(ну вы понимаете это бред, вам по прилету в паспорте поставили печать), и если выходите за отель и у вас нет этой бумажки с печатью все вас заберет полиция(хаха), далее типа ваши документы нужны для регистрации вас на обратный рейс(это полнейшая ерунда, у вас уже есть электронный билет), и прочее ахинея, чтобы вас заманить на встречу с гидом и втюхать экскурсии. И мы с мужем решили не портить себе начало отдыха и не пошли на встречу и мы спокойно гуляли по Меркато и в старый город ездили, у вас же на руке браслет и на лице видно, что вы турист, проблем не было вообще) За день до отлета, как всегда в папочке была информация по вылетам с нашими фамилиями,т.е вы понимаете что гид ничего не делает для регистрации)))

Отель хороший, конечно не 5 далеко, но в сравнении с Рэдисон, лучше. Территория красивая, большая, зеленая, за ней ухаживают, но есть места где не большие скопления мусора. Не давно отремонтировали одну сторону пляжа, зона релакс, не много намурорили. Много старых лежаков, но кто рано встает сами знаете. Если пришли поздно на пляж, мальчик вам поможет найти лежак и притащит туда куда Вам надо, доброжелательный такой) так что это не проблема. Море, коралловый риф мертвый почти, я видела и красивее, но рыбок много, есть на что посмотреть. Есть вход с песочком для детишек, но там мелко.

Около бассейна все лежаки новые. Горка там есть одна, крутая, мы с мужем часто катались, попу не царапает)))

Бары, напитки как всегда, без комментариев.

Рестораны. В аля карт не ходили, обычно там одно и то же что и шведский стол). Основной ресторан это 2 зоны: зал и терасса(там романтично, мы ели там)

Еда. Ооооххх было вкусно! После Доминиканы думала не смогу есть в Египте. Но тут правда было вкусно. Конечно разнообразие не вау, но есть на любой вкус. И морепродукты(крабики(не пустой панцырь а с нежным мясом), креветки, рыба и кальмар), рыба, мясо, курица, индейка, катлетки, люля и прочее). Фрукты мне кажется в зависимости от сезона. Для меня было приятно, то что много зон где еду готовят при тебе, жарят свежую рыбу, замешивают пасту, жарят мясо с овощами и подают тебе прямо в тарелку, свежее горячее мммм.

Ах да))) Там прошел мой день рождение) с утра принесли бумажку, что в 20.00 в главном ресторане мне подадут праздничный торт, так и было)приятно очень.

Номер.

При заселении намекнули нам типа пару баксов и вам хороший номер. Мы отказались. Почти все номера с видом на море. У нас был 3708, т.е 37 корпус. Вид на море, не много из далека, но все же красотищааа. Мебель старовата, но все работало. Огорчило не много что нам с мужем достался номер с раздельными кроватями, но мы их сдвинули и все. Не много грязновато. Уборка не понравилось, чай оставишь на кровати лебедь и толку больше нет, так что не оставляли.

Персонал.

Хорошие ребята и в барах, повара вообще респект! Есть конечно личности, ну это ладно. А в общем доброжелательный, да и от нас тоже зависит, мы улыбались). Не хамили нам не разу. Мы здоровались со всеми, пару раз чай оставляли, потому что ребята стараются, и за стол проводят и напиток принесут, и приятного аппетита и все это с улыбкой.

При поездке я тут на сайте указала, что "Я еду" и при приезде нам должны были подать в номер комплимент тарелку фруктов, ее не было(все равно). Но самое главное это поздний выезд. Нас забирали из отеля в 14.10. Мы подошли к Ирине(она сидит за столиком около ресепшен) все ей объяснили и вуаля, нам продлили бесплатно номер до 14.00!Это очень круто и приятно! Ирина я знаю вы будете читать отзывы)Спасибо Вам большое!!!

Анимация мне не понравилась вообще. Она коло бассейна, ленивые, че-то делают, че-то стараются. Но никакого энтузиазма. Анимация должна заряжать энергией и позитивом. а это ....

А еще там курсирует таф-таф из соседнего Вакейшена, очень круто на нем кататься.

Из сувениров: в основном медикаменты, маски для волос и различные мази, почитайте перед поездкой на форумах, советую!

В общем отдыхом мы очень довольны. Можно писать до бесконечности( в кратце так и не вышло). Вернулась бы я в этот отель, скорее всего Да! Всем хорошего отдыха!

еда территория персонал расположение
уборка комнат ремонт анимация
Добавлено 17.04.15 12:47 (5 024 символов в тексте)

13:57 23.04.15

Светлана, добрый день. Расположение корпуса 37 сильно напрягало? По карте уж очень далеко от всего находится.

12:00 24.04.15

Добрый день, около ресторана по вечерам живая музыка,громко,да шашлыки там жарят, такая дымовуха) Я бы взяла корпус поближе к морю, так как 37 близко к дороге,а так эта линия там очень хорошо, народу мало, и тишина) Плюс там курсирует таф таы(прикольная машинка, подбросит до ресепшена),а идти до туда пешком минуты 3)

13:41 24.04.15

Дорогая Светлана!

Спасибо за Ваш замечательный позитивный и подробный отзыв. Мы приносим наши искренние извинения за некачественную уборку номера, Ваши замечания были переданы менеджеру уборщиков для улучшения сервиса. Мы рады, что Ваш отдых оправдал Ваши ожидания и вся команда отеля будет рада видеть Вас вновь ВИП гостями Dreams Beach Resort!

Желаем Вам всего доброго,
Администрация отеля.

14:42 28.04.15

Спасибо Вам большое! Желаю Отелю процветания!Главное, что есть куда расти! Надеюсь мы скоро сможем к Вам вернуться!
До скорой встречи)

Все отзывы Светлана (5)