Регистрация: 20.04.15

августе 2014
30.07.14 - 10.08.14

Отличный отпуск!

Знакомство с Грецией началось в Аэропорту Ираклиона, где нас очень оперативно встретил и проводил к автобусу представитель туроператора. От Ираклиона мы ехали часа 1,5-2, слушали интересные рассказы гида о быте Греции.

По прибытию в отель нас приветливо встретили на ресепшне (девушки вполне сносно говорят по-русски). Номер достался в бунгало с видом на внутренний бассейн, чему мы несказанно обрадовались, так как слышали, что в главном корпусе номера не айс. К сожалению, из-за позднего рейса и, соответственно, позднего прибытия после заселения мы попали только под конец ужина. Мы думали, что ничего уже не останется, так как мы были одни из последних кто пришел. Однако опасения были напрасны, еду тут подносят постоянно как только какой либо тазик опустеет. Готовят тут обалденно вкусно!!! разнообразием ресторан может и не отличается по сравнению с Египтом или Турцией, но и в отличие от них не будешь плеваться от сухого мяса или тряпкообразной рыбы. Все блюда реально вкусные.

После ужина по темноте решили сходить на море. Электричество экономят на всем острове, поэтому шли мы под свет луны. Были наслышаны о дороге, отделяющей пляж от отеля. Скажу вам, что это обычная двухполосная дорожка, чаще ездят арендованные машины и туристические автобусы. Короче, дорожка так себе, мы никогда не ждали, чтоб ее перейти.

Море обалденно было теплое и спокойное. Пляж широченный с чистым песочком без камней.

Пляж отелю не принадлежит. За два лежака и зонт надо купить свежевыжатый сок за 2 евро. Если хотите пить соков и т.п. сколько угодно, то можете дойти до пляжа дружественного отеля Happy Days 3*. это в поселке Каврос. Туда ходит бесплатный микроавтобус от отеля.

Завтраки были менее разнообразны, чем обед или ужин. Голодным не останешься при всем желании) Прямо при вас жарят яичницу, или какие-то маленькие колбаски. И еще два ряда мисок со всякой всячиной. Я брала всегда пирожное с лимонной начинкой, поливая его либо шоколадом, либо сгущенкой.

Первые пару дней на пляже был сильный ветер, у отеля такого ветра не было. Море чистейшее, купили маску и любовались подводной живностью в виде рыбок и морских ежей, которые прятались в рифе неподалеку.

Animation team состоит из пяти человек, болгаро-польского происхождения. По вечерам ребята отжигали представления на английском, понятном, я думаю, любому школьнику. Конечно, после представления обязательный групповой танец Bomba и Nosa nosa))

Контингент отеля немцы, поляки, русские.

Днем девчонки-аниматоры занимались с малышней в клубе. Мальчишки развлекали народ настольным теннисом, водным поло, волейболом на пляже

Дискотеки в отеле, к сожалению. нет. После представления аниматоров остается либо идти в номер, либо идти в соседний поселок Каврос (метров 800 наверное)

В отеле есть магазинчик с товарами первой необходимости, SPA-салон за доп.плату.

Телевизор показывает один или два российских канала. Вай-фай ловил в номере нормально, с соц сетях посидеть норм, на видео конечно подвисал.

В отеле два бассейна. Один центральный с горками и другой во внутреннем дворе. Площадки у бассейнов моют каждое утро, хотя они вроде и не успевают испачкаться.... Территория не очень большая, но очень уютная и зеленая, море цветущих кустарников и каких то вьющихся растений. К нам прям на балкон свисала пальма.

Мы заказали две экскурсии в Ханью и на юго-западное побережье на остров Элафониси. Не пожалели ни о той ни о другой. Элафониси со своим розовым песком не уступает по красоте Мальдивам или Бали. По дороге заезжали еще в монастыри Хрисоскалитиса, Агиа Триада, пещера св. Софии. Все дико красиво и колоритно. Пешком по пляжу ходили в Георгиуполис, это примерно 3км. Главная достопримечательность города - это часовня св. Николая прямо в море. По дороге осознали, что наш пляж самый лучший, на других встречались холодные роднички прям из песка на пляже и валуны в море.

Лилия оценил сервисы

приветливый персонал шикарные номера в бунгало очень вкусный ресторан удаленное расположение от населенных пунктов отдых в тишине
нет дискотеки далеко от аэропорта удаленное расположение от населенных пунктов)))
Добавлено 20.04.15 10:58 (3 859 символов в тексте)
Все отзывы Лилия (17)