Регистрация: 12.01.15
Отдыхал В одиночку в
апреле 2015
06.04.15 - 18.04.15

Это не санаторий, а пансионат с возможностью лечения

Отдыхала по акции "открытый юг". Общее впечатление - больше сюда не поеду.

Территория санатория - парк - оценка безупречно. Дорожки метут, газоны стригут, цветы поливают.

Номер 725 - одноместный с балконом и своим санузлом. Тесновато, но постель удобная, имеется балкон с видом на горы-город-море. свой балкон, удавалось позагорать на нем по утрам в солнечные дни.

Мусор убирали из номера ежедневно. пылесосом жужжали не каждый день. Раковину и унитаз вообще добровольно не мыли за 13 дней ни разу. Приходилось просить об этом и указывать на пятна от зубной пасты в раковине.

Еда - шведский стол. Считаю, что это не совсем здоровая организация питания (если Южное взморье - санаторий). Большинство отдыхающих существенно переедали. Хотя, кто-то это отнесет к плюсам. Большой выбор салатов, вторых блюд, супов. Сладкий стол утром.днем и вечером - булочки и маленькие пирожные. Фрукт в обед. Чай-кофе-компот... Еда как дома. Было много отдыхающих с маленькими детьми, они кормились с общего стола.

Теперь самое главное, за чем люди едут в санаторий. Лечение. Минимум назначений врача, и то нужно "выковыривать" услуги. По времени работают довольно четко, за 13 дней пару раз пришлось настаивать, чтобы приняли меня в назначенное время.

Умилила процедура грязелечения. По поводу диагноза "туннельный синдром" врач назначила грязевую аппликацию на 1-ый палец правой кисти. Даже не "перчатку"! На 13 дней по путевке назначено 6 ванн с бишофитом, 5 массажей воротниковой зоны, 5 грязевых аппликаций, 6 электропроцедур. Плюс бассейн ежедневно.

Еще один момент, который для меня стал решающим при выставлении оценок. Люди! Прием врача и процедуры Вы сможете получить только в том случае, если приедете в сей санаторий до 10-11 утра. Я приехала в 11часов 30 минут. приглашение к врачу получила на следующий день: "просим прийти с 14 до 15". На "рецепшене" сказали, что очень долго нужно выписывать санаторно-курортную карту (!) и сказали, что первый день - адаптационный. С какой стати администратор назначает мне "адаптацию"?

Разговаривая с другими отдыхающими, я узнала, что если приехать в пятницу к обеду - то приглашение к врачу получишь только в понедельник, ибо врачи выходные в субботу и воскресенье!!!

Еще один момент - врач и диспетчерская служба работают до 15, при этом платный врач и диспетчерская платных услуг - до 20.

Диспетчерская служба одного корпуса категорически отказывается обслуживать отдыхающих из других корпусов.

Санаторий принимает на лечение инвалидов. Но совершенно не приспособлен для этого. На все корпуса - одна единственная раздвигающаяся входная дверь, на входе в 4 корпус. И еще две двери на втором этаже этого корпуса, вход в ванное отделение и в грязелечебницу - качающиеся, открываются в обе стороны. Инвалид-колясочник только здесь может проехать нормально. Все, абсолютно все двери в корпусах - обычные распашные. Большинство дверей - одностворчатые. А если двустворчатые - то одна из створок на защелке. Неоднократно видела мучения колясочников и их сопровождающих при попытках втиснуться в узкий дверной проем, да еще и с "порожком". Пандусы с огромным углом наклона. И еще шедевр - якобы пандусы при съезде с дорожек. огрызок шириной с коляску, к которому нужно примеряться, чтобы не упасть с него. Меня лично это не затрагивало, но хочу предупредить потенциальных колясочников. Намучаетесь.

Резюмируя, могу сказать следующее. Если хотите получить лечение - берите с собой деньги и запасайтесь нервами. Если просто отдохнуть - вполне достойно. Но тогда не надо называться санаторием.

вид из номера на море

терраса в 4 корпусе

как коляске съехать с этой дорожки?

якобы пандус.

Пасхальный завтрак

вид на горы и город

Ирина оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

море парк солнце питание
служба размещения диспетчерская служба уборка в номерах
Добавлено 21.04.15 14:54 (3 609 символов в тексте)

20:07 01.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Ирина (4)