Регистрация: 07.03.14
апреле 2015
01.04.15 - 12.04.15

4.2

Снова в Лотус!

В очередной раз вернулась в отель Лотус бей. Моя мама там была третий раз, а я во второй.

Тихо ремонтируют пару корпусов (абсолютно не мешает отдыху),

Питание:

Всегда хорошее, нет огромного выбора, но всегда все наличествующее было очень вкусно. Всегда свежие овощи, вкусные натуральные йогурты на завтрак, тосты, кофемашина с 3-мя видами кофе в течение дня как в ресторане, так и в двух барах (на пляже и у бассейна), вкусное БУТЫЛОЧНОЕ пиво...

За обедом и ужином официанты всегда принесут по Вашей просьбе напитки (красное/белое вино/ пиво/кола/спрайт/холодый красный каркаде чай/ "тамра хинди"- как нам в шутку назвали вкусный натуральный напиток типа компота из сухофруктов).

Персонал очень вежливый, постоянный (нет текучки), идут на встречу в замене номера, даже без доплаты дают нормальные номера.

Сейф на ресепшен, фен можно просить там же (в номерах нет).

ВАЖНО: Гиды Тез Тура (не только наш как выяснилось) на инфо встрече говорят всем, что в холодильники воду не ставят и ее нужно якобы покупать через дорогу в магазине- у людей создается впечатление, что воду вообще не выдают. Конечно потом все узнают реальное положение дел, но.. НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Бутылированная вода выдается во всех барах с 10 утра! Сколько угодно (без фанатизма конечно :)) )

ТЕРРИТОРИЯ:

Шикарная,очень зеленая и уютная, тут живет стайка ибисов- смешных белых птичек на лапках-спичках)

Можно выйти за территорию отеля- есть полоса магазинчиков (сувенирных и продуктовых супермаркетов) как около нашего отеля, так и у соседних (если пройти подальше).

Вечером можно посидеть в баре на пляже и заказать различные напитки (чай с лимоном и мятой, капучино, обычное кофе, спиртное), покурить кальян, послушать релакс музыку.. в общем хорошее окончание дня)

Анимации почти никакой:

работает 1 аниматор, проводит аквааэробику около 11 часов (когда начинается самая жара), вечером детская диско и взрослая (хотя там мало кто танцует).

КОМУ СЮДА ЕХАТЬ: тем кому нужен спокойный отдых, без анимации, на территории отеля жизнь затихает в 10 вечера. Общались с некоторыми чехами, и они говорят, что приезжают сюда не в первый раз именно из - за всего того, что я рассказала выше. Отдыхают тут люди с детьми, русские, пожилые немцы, чехи.

В общем свою категорию отель очень даже оправдывает..

рассвет- 6 утра)

Развлечения и спорт

Детская площадка, в домике сидит арабская женщина.

около бара у бассейна

территория питание бар на пляже персонал инфраструктура за отелем отремонтированные номера
Добавлено 22.04.15 22:32 (2 318 символов в тексте)

08:56 27.04.15

Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв.Мы едем в отель в мае и ,конечно,каждый новый отзыв для нас,как глоток свежего воздуха. У меня к Вам вопрос: сильно ли волнуется море(я имею в виду волны). Говорят ,что в Сафаге сильные ветра,сильнее и резче,чем в Хургаде.Постоянны ли эти волнения или периодами.Не комфортно,когда плаваешь и тебе в лицо плещет вода.Спасибо!

19:35 27.04.15

Галина, я с подругой тоже еду в этот отель в мае, читала в одном из комментариев что ветра бывают порывами, хотя утром на море штиль. Я езжу в Египет только в мае, а этот месяц более спокоен по ветрам нежели зимой и ранней весной, будем надеяться что нам повезет и море волноваться не будет))))

10:45 28.04.15

Спасибо,Ирина,за позитивчик. Я в мае ещё не ездила.Буду надеяться на хорошую погоду и слабый ветер.Удачи Вам!!!!

10:58 28.04.15

Это египетский цапли. Если про белых с рыженьким. А еще вороны. Все берут корм из рук, вернее хватают. С отзывом согласна, кто за тихо-спокойно, то сюда. Понравилось, номер старый, душ - горячая тонкой струйкой. но это не напрягало. Украинцы иногда себя проявляли. но если вести себя как образованный интеллигентный человек, то все хорошо, как кот Леопольд, давайте жить дружно. Ветер был иногда холодный, что в море не тянуло, но иногда все равно бегали занырнуть по быстрому. и вот тогда то в лицо плескало, но это у берега. Пиво вкусное. Народ не танцует из-за комплексов, один раз мы выходили. После танцев живота и тануры, потом просто приходили посмотреть на детей и посидеть.

11:03 28.04.15

Спасибо,Ирина,за позитивчик! Сразу как-то полегчало на душе.Я в мае ещё не ездила.Обычно бываю летом и в октябре.Надеюсь,что погода не подкачает и ветер будет тёплым и не порывистым.Удачи Вам и хорошего отдыха!!!

13:55 28.04.15

Здравствуйте, Галина! Волн в Лотусе не бывает - это закрытая бухта)))

20:46 30.04.15

Спасибо,Елена,за ответ на мой вопрос. Волнения на море всё равно думаю присутствуют.Ведь ветер там дует постоянно.Вот мы были в Сиве(Хургада),так там на пляже ветер дует,а (удивительно) в воде волнения нет и штиль полнейший. Просто здорово!Но в одно и то же место ездить не интересно.В Сафаге мы ещё не были.Буду надеяться,что нам всё понравится в Лотусе. А самое главное-это МОРЕ!!!!!

10:35 05.10.15

А у нас полупансион, едем в декабре. Есть ли фрукты и вода в магазинах рядом. И что там с ценами сейчас? Сильно выросли? Сколько клубника и манго? И пятилитрова воды во сколько обойдётся?

Все отзывы Solnce23 (1)