Регистрация: 24.04.15
марте 2015
05.03.15 - 11.03.15

Отзыв об отеле Crystal De Luxe Resort & Spa в Кемере

Отдыхали вдвоем с мужем с 5 по 11 марта 2015 г. Весной в Турции - в первый раз. Бронировали все самостоятельно, это тоже впервые. Перелет «Трансаэро» - на их сайте, там же зарегистрировались на рейс, отель – на Ozon-travel. Все без проблем. Получилось существенно дешевле, чем у туроператора. По описаниям погоды из Интернета («весна только вступает в свои права») я ожидала ветров, штормов и дождей, поэтому готовилась к худшему и долго думала, в чем ехать и что брать. С трудом собралась. Но когда мы вышли из аэропорта в Анталии, тут-то и началась у нас эйфория: тепло, небо голубое, солнце, пальмы. Убрали куртки в чемоданы, в аэропорту поменяли рубли на лиры, за 2000 руб. нам дали 71 лиру. До отеля добирались двумя автобусами: от аэропорта до автовокзала в Анталии (отогар) №600, ехать примерно 50 минут, 4 лиры с человека, у нас было два чемодана, за них не платили; от автовокзала до центра Кемера - экспресс (без номера), примерно час, 8 лир с человека. До отеля от остановки недалеко, в сторону моря метров 200.

Опять не оправдались мои ожидания, что отель будет полупустой, и соответственно, питание и обслуживание будет хуже, чем в сезон и т.д. Отель заполнен. Подробно про сам отель писать не буду, все есть в описаниях на разных сайтах. Поделюсь только своими впечатлениями.

Мы очень быстро получили номер – вид на море при оплаченном Land vew, без просьб и доплат, что было неожиданно и очень приятно. Номер чистый, не очень большой, приятная цветовая гамма. Две кровати – двуспальная и односпальная, высокие, матрасы удобные (оба, мы спали на разных). Спать комфортно. Очень приятное постельное белье – белоснежное, как будто шелковистое, очень чистое. Рядом с подушкой мешочек с душистой лавандой. Еще мне очень понравилось, что на полу – и в номере, и в коридоре на этаже - ковровое покрытие, никакого топота не слышно. Поначалу я немного расстроилась из-за межкомнатной двери между номерами (у нас так было на Кипре, спать из-за соседей было невозможно), но здесь с соседями повезло – видимо, были тихие немецкие пенсионеры. Поэтому про дверь быстро забыли. В ванной все чисто, просторная душевая кабина, есть фен, косметическое зеркало и всякие мыльца, лосьон для тела, ватные диски и палочки, кондиционер для волос (шампуня не было), на стене контейнер с жидким мылом. Минус: температура горячей воды в душе не стабильна, то холоднее, то горячее, но в принципе нормально. Есть халаты и тапочки. Понравился сейф - бесплатный, удобный по размеру и простой в использовании. Мини-бар заполняется ежедневно. Плюс: горничная обратила внимание, что мы воду из холодильника выставили на тумбочку, чтобы не пить ледяную, и она поставила новые бутылки тоже на тумбочку.

Кондиционер не включали вообще, устроило все как есть.

Понравился внутренний бассейн с джакузи. Комфортная одинаковая температура воды и воздуха +27 градусов, удобные шезлонги. Минус: пускают детей без присмотра, русские дети вели себя ужасно, ели гамбургеры, кидали их на шезлонги и с полными ртами прыгали в бассейн чуть ли не на головы плавающим.

С питанием все хорошо, на мой взгляд. Мои любимые баклажаны, перцы, помидоры и пр., много зелени, курица, очень нежная рыба, вкуснейший айран. Вкусный суп «Анатоль»)) Не было креветок, тунец консервированный в салате, сыры и оливки, как всегда, очень соленые, странное картофельное пюре, как будто с мукой. Вкусная пахлава, раньше я была к ней равнодушна, но здесь просто волшебная, которая в лобби-баре длинненькая (на фото). Кофе тоже вкусный, и мой любимый липовый чай Ihlamur, который приходилось поискать. Коты в ресторане не раздражали, даже наоборот, забавно. Обслуживание хорошее. Посуда чистая, иногда попадается со сколами, но ничего страшного, по-моему (при таком количестве людей).

Из вечерних развлечений понравился танец живота в исполнении мужчины, очень круто. Про 8 марта: думали, что этот праздник отмечают только в России, но опять ошиблись. С утра у входа в ресторан выстроились парни и девушки, наверное, аниматоры, не знаю, все в черном, с красными розами в руках, и дарили по розе с бантиком каждой входящей в ресторан женщине. А вечером была «вечеринка только для женщин».

Про контингент. Да, немцы. И прекрасно. Все приличные, приветливые. На Tophotels в отзыве Максима, который был с нами в одно время, написано, что уже к обеду много «пьянющих» немцев. Мы таких не видели. И, кстати, вернусь к бассейну: немцы даже не сделали замечания этим детям, просто ушли. Разницы в отношении и обслуживании, как некоторые пишут, не заметили. Официанты шустрые, можно сказать, стремительные.

Погода. Настоящее лето, +20-22 градуса и никаких дождей. Загорали у бассейна и у моря на камушках, даже в море я слегка залезла, но холодно. Видели двоих купающихся (одна была русская девушка). Море спокойное, прозрачное, смотреть можно бесконечно. Не взяли с собой крем от загара (кто бы мог подумать), пришлось купить в аптеке спрей местного производства за 20 лир (примерно 600 руб.), очень хороший.

Ездили сами в Фаселис, недалеко, людей мало, природа шикарная, приятно там побродить.

Даже затрудняюсь сказать, что мне НЕ понравилось в отеле за время нашего отдыха. Наверное, не понравилось бы - именно мне - в сезон. Думаю, что будет шумно и тесновато. Рядом три ночных клуба (в марте не работали). Пляж галечный, узкий для такого количества отелей. Так что смело могу рекомендовать Crystal De Luxe Resort & Spa в Кемере для отдыха в низкий сезон. Спасибо всем, кто дочитал. Хорошего отдыха!

И такие лимоны

Такое было море в марте

Та самая пахлава

Добавлено 24.04.15 13:35 (5 448 символов в тексте)

12:50 27.04.15

Дорогая Елена,
Благодарим за то, что вы поделись своими впечатлениями от отдыхе в нашем отеле с другими пользователями сайта! Мы очень рады, что Вы рекомендуете наш отель. Спасибо за столь подробное описание, за то, что отметили территорию, пляж, питание, анимацию, персонал вцелом.Спасибо, нам действительно приятно, когда гости по достоинству оценивают нашу работу и старания.
Надеюсь, и в следующем году мы будем встречать Вас вновь в Crystal De Luxe Resort & Spa!!
Отдел по работе с гостями.
Людмила Клыковская
Guest Relations

19:00 03.05.15

Мы были в Кристалле в 2010 году и питание помним до сих пор. Однозначно лучший отель Турции. Когда встал вопрос куда поехать в Турции с ребенком - однозначно в один из отелей сети Кристалл

Все отзывы Елена (1)