Регистрация: 28.04.15
апреле 2015
16.04.15 - 25.04.15

Наконец то снова дома 10 дней печали

Отдыхал с женой и ребенком 7 лет. Плюс с нами ездили наши друзья в свадебное путешествие.

Отдыхаем в Египте далеко не первый раз и последнее время стали замечать, что уровень питания и сервиса стал падать с началом "Арабской весны". Начитавшись отзывов, как положительных так и отрицательных, были готовы практически ко всему, тем более за такую цену (путевка на 2+ребенок вышла в 90 тыс на 9 дней). Но отель сильно разочаровал.

Немного подробнее обо всем.

1. Заказывали трансфер от отеля, писал на почту Анне и оставлял заявку через сайт. Но ответа так и не последовало. На следующий день спросил у Анны почему так и не последовало ответа на заявку, на что она сделала круглые глаза и сказала что заявка не поступала. Нам пришлось ехать на автобусе. Благо это была первая остановка и почти весь отель ехал в этот отель. Заселили быстро и по нашей просьбе на 1-м этаже (ребенок любит по утрам бегать сама в детский клуб и на детскую площадку и к тому же гораздо безопаснее). Но от бассейна далековато, за деньги селят ближе. Отель к стати был забит "под завязку". Ну как то с этим смирились, правда после просили пересилить нас на новую территорию, но получили отказ. Минусы данного номера нам стали открываться позже.

- По утрам, когда хочется подышать свежим воздухом, начинается полив травы. А траву они поливают очищенной водой из канализации (для экономии и с целью заботы об окружающей среде), но видимо фильтры уже давно изжили свой срок. И вместо свежего морского воздуха в комнату врывается зловонный запах. После такого "Полива" по травке как то не хочется босиком ходить. Друзья рассказывали как их знакомый присел на травку и получил аллергические ожоги. А возле нашего номера после обеда постоянно фотографировали фотографы и всех клиентов "укладывали" на эту травку для хороших снимков.

2. Еда заслуживает особого внимания. Конечно голодным ты не будешь, но вот уж наслаждения от еды тут точно не получишь. Очереди на вход в ресторан, очереди за едой. Хотя это уже больше из-за нашей привычки бежать к открытию и быть первыми, вдруг чего не останется. Еды всегда хватало и её постоянно подносили. Ассортимент блюд довольно большой, но все однообразно и очень просто 1-2 блюда из мяса, супы, тушеные овощи, макароны, пицца (на редкого любителя), порезанные овощи. По большей части от еды раздувался живот, но не наступало наслаждение.

Отдельно хочется отметить а ля-карт рестораны. Мы записались в 2 в арабский и в итальянский, но оба раза предпочли отужинать в основном ресторане. Подготовившись и настроившись на положительные эмоции направились арабский. Но тут то думали мы все будет нормально, отдельный столик, индивидуальное обслуживание, выбор блюд по меню..... И вот мы на входе. Мест нет, сажают на проходе, официантов нет, и вместо меню шведский стол и ОЧЕРЕДЬ за едой. Кормят абсолютно так же как и в основном ресторане, даже хуже. В основном у нас был "свой" официант, который хотя бы нас обслуживал. В общем полное разочарование и самое обидное нет альтернативы, за территорией отеля пустыня и больше не куда сходить. В магазинах кроме сока и чипсов нет ни чего.

3. Бары. Ну от дешевого отеля ни чего тут хорошего не ожидаешь. Разбавленный Юппи, кофе из порошка, пиво месный алкоголь, вино. Но вот с ВИНОМ то были проблемы. очень редко оно встречалось на барах. Если и попадалось то только после 5 вечера и мгновенно разлеталось. И по большей части не к отдыхающим, а под прилавки к местным барменам. за 10$ они с радостью тебе продадут пластиковую литровую бутылочку красного вина, слитого из большого пакета. А что бы их не "запалили" за этим занятием (на всех барах и в ресторанах установлены камеры слежения!!!) они тебе ее спрячат предварительно за дверью в туалете. Так же продают и месный алкоголь, но его можно уже приобрести и в стеклянной бутылке (на одном баре предлагал бармен местный Bacardi за 5$так же "из под полы"). Вода в кулерах без указания даты выпуска. Поэтому есть большие сомнения в ее качестве.

4. Ну и самое основное на закуску. В отеле полная анти санитария, в ресторанах ложки, вилки, тарелки грязные. Стаканы, в которые наливают напитки (даже одноразовые стаканчики, не пластовые многоразовые а именно одноразовые) ГРЯЗНЫЕ! Туалеты не убирают во время. Не всегда бывает мыло и одноразовые полотенца. На пляже мусорки очищают только под вечер. Про траву я писал выше. Дети, через одного болеют кишечной и ротовирусной инфекцией и еще не пойми чем. Нам повезло. Мы переболели ВСЕМ. так же болезнь не обошла стороной и наших друзей. Сначало на 3-й день после прилета все лежали с температурой. Потом ужасная диарея и рвота, так же сопровождающаяся температурой. Вечером возле амфитеатра (почти возле входа) появилась блевотина, которую убрали только на следующий день. А ведь там вокруг нее бегало куча детей. из 9 дней 5 мы проболели и болезни не обошли ни кого из нашей семьи. В этом конечно же виноваты и туристы, которые везут больных детей на отдых и не долечив отпускают в детские клубы. Но вина отеля не меньше. В условиях грязи вирусы и болезнетворные бактерии хорошо выживают и размножаются.

Может отель был би и не плохой, но при условии заполнения не больше чем на 50%, когда персонал бы успевал выполнять свои обязанности. И если б не было инфекций. А так это полный ужас не дотягивающий и до 3 звезд. Прочитав положительные и отрицательные отзывы остается доверие только к отрицательным.

Александр оценил сервисы

Подходит для отдыха

сейчас их нет
антисанитария обслуживание питание
Добавлено 28.04.15 14:07 (5 434 символов в тексте)

22:00 28.04.15

Да, отдых и свадебное путешествие было испорчено. После такого отпуска я раз 100 подумаю чтобы вернуться в Египет.