Регистрация: 04.08.14
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
августе 2014
15.08.14 - 22.08.14

Если хотите веселья - надо ехать сюда! Самая офигенная команда аниматоров! ツ

Всех приветствую! シ

В этот отель мы с мамой отправились в конце июля(ой, перепутала, в конце августа 2014 года. )Изначально выбирали отель с хорошей анимацией и развлечениями, чтобы было не скучно, во-вторых важна была большая и зеленая территория отеля.

Оценю отель и все, что с ним связано :

◀ Территория ▶

Действительно, территория отеля очень большая, если не ошибаюсь, то 72000 м3. Подкупило и приятно удивило то, что очень много зелени, а согласитесь приятнее гулять не по пустыне, а когда вокруг деревья и цветы. Возле центрального корпуса, где основной ресторан, раскинулся ооочень большой бассейн, его разделяет мостик. И мы заметили , что этот мост делит его на детскую зону и взрослую, то есть там, где глубоко и не очень. Поэтому если вы хотите спокойно поплавать, то ребятня не помешает. На территории имеются и теннисный корт, и зона для футбола, волейбола, рестораны а-ля карт, некоторые расположены в храме Василия Блаженного. Отдельное здание со сладостями, жилые корпуса, их 3, детская зона. В общем скучно не было и есть , где погулять и сделать красивые кадры.

◀ Питание ▶

Турецкие отели славятся системой all inclusive, но мы с мамой не гнались за этим, не сильно привередливы в еде , поскольку любим правильное питание, но отмечу то, что можно в отеле найти еду на любой вкус : жареное мясо ( некоторые виды отдельно готовятся на улице, возьмите это на заметку, не все это видят), много видов салатов, выпечка, каждое утро свежие круассаны, бывали морепродукты, рыба была, но не в большом разнообразии. Сладости , это естественно, особенно национальные. В общем разнообразия много , как на завтраки , так и на ужины. Еще мой совет : есть там ресторанчик а-ля карт японский ,за отдельную плату. Даже не вздумайте туда идти :) турки совсем не умеют готовить роллы и суши, естественно, даже в моем городе не делают роллы так, как я пробовала в Японии, думала что отныне вообще не смогу на родине их есть — настолько ощутима разница. Но скажу я вам турки так умудрились испортить до нельзя, что в Краснодаре роллы просто божествены:) Понравился нам средиземноморский а-ля карт больше всех, хорошая живая музыка. Паша не особо удивил : то же самое мы можем есть в общем ресторане. А, еще : чай у них ужасный :( и в номере в пакетиках, и в общем ресторане. А еще нет капучино! Вот что меня сразу удивило ! Я по утрам пью кофе или натуральный,или капучино. Капучино делают только в баре, но он не самый вкусный, в общем ресторане его не найти, а там кофе обычный по типу нескафе — это разочаровало. Импортных алкогольных напитков не много, но пиво хорошее у них. Вечером они в общем ресторане предлагают красное и белое вино. Не плохое :)

◀ Номера ▶

Это просто ужас. Мы , если честно, ожидали лучшего. Но наш турагент говорила, что отель не новый, построен в 1998 году вроде бы, ремонт они в номерах не делали или делают когда мягко говоря потолок обвалится. И сразу предупредила она , и я вам говорю : смотрите на фото туристов на этом сайте. Те фото номера, которые представляет отель, в разы милее и аккуратнее. В жизни мы видим не новый ковер, на котором следы от сигарет, протертые внизу двери, облупленная краска на мебели, почти везде,а в ванной вообще кошмар : ржавчина кругом, плесень, вся краска слезла. Кондиционер работает через раз. Мы философски отнеслись к ночевке : целый день вне номера, то на пляже, то бассейн, то развлечения. Но в комнаты такого подобия больше не вернемся. И скажу честно : если бы не убогий номерной фонд, отелю нет цены и мы бы вернулись снова и снова! Уборку тоже проводят не охотно, порой, она просто зашла, повесила аккуратно полотенца, перестелила кровать. Даже не следила, что мини-бар пуст. Хоть туалетную бумагу менять не забывала. Так что работа уборщиц оставляет желать лучшего.

◀ Вопрос о размещении ▶

в отеле имеется 3 жилых корпуса, мы жили в том, который ближе к морю, и нам иногда казалось, что до моря мы шли долго:) минут 5-7, если не спешить, а наверное все 10 минут идти от самого дальнего корпуса, который почти рядом с главным въездом в отель. Минус нашего корпуса в том, что он ближе расположен к амфитеатру, особенно мы жили , как бы объяснить, практически в углу здания, следующий номер за нами получался угловой, и от нас до амфитеатра фактически 10 шагов. Вечерами иногда мешало заснуть. До 01:00 у них веселье. Но мы рассчитывали на суету, поэтому часто до часу ночи танцевали со всеми. Так что если хотите тишины — выбирайте корпус ближе к основному зданию ресторана. Если вам хочется быстрее на море попасть — наш корпус.

◀ Пляж ▶

Песчаный пляж, много лежаков, есть тенёк, а есть и те лежаки, которые на солнце. Выбор есть всегда. Кремлин имеет 2 пирса : один отдан под платные газебо , 10$ аренда на день + подарок шампанское и фруктовая тарелка. Но газебо нам безумно понравились : там очень уютно, мягкие подушки, защита от солнца, а так же свой выход в море, небольшой пирс прямоугольный, там еще помещается 6 шезлонгов. Второй пирс более длинный, с него можно прыгать и на нем есть большие оранжевые подушки, на которых можно комфортно загорать + выход в море с пирса. Многие думают, что эти подушки платные, отнюдь, они абсолютно бесплатны, и кто знает об этом всегда с утра "забивал" место полотенцем. Но мы утром любим покупаться, часов с 7 до 8 там вообще пусто и спокойно можно поплавать, мест много. А вот с 9:00 народ приходит и забивает место полотенцем :)

◀ Аниматоры ▶

Это отдельная тема :) с уверенностью говорю, что в Кремлине самая крутейшая команда аниматоров! Утром они придумывают всякие конкурсы и развлечения у бассейна. Вечером — сами ставят номера. Мы в них просто влюбились!!! С ними всегда так весело, они настоящие зажигалочки, а чего стоит изюминка отеля — турецкий аниматор Юленька , которая ведет аквааэробику ;) кто поедет, вы сразу поймете, что Юленька главная звезда отеля и у нее море поклонников:) мы с нее всегда угорали :) короче интрига и загадка)))) отдельное спасибо говорим Светочке, милая девушка с Украины (кстати почти все девочки с Украины, а парни — Турки) , Света сама ставит концертные номера, танцы, она обалденно ведет пилатес:) Мы даже не ожидали, но уезжать не хотелось домой именно из-за них!! Мы так сдружились с этой командой, часто беседовали интересно, узнавали о их работе, я вам скажу они бедняги пашут с 9:00 до 01:00 :( очень надеюсь, что в этом году команда будет та же - веселье и развлечения гарантирую :)

Мои заметочки для вас ✎ :

✔ В 10:00 у них возле центрального бассейна зарядка, а потом развлечения, конкурсы, часто такие смешные)) в 11:00 пилатес и 12:00 аквааэробика с Юленькой:) мы первые 2 дня не знали об этом веселье, потому что с 9:30 до 12:00 были на море...вот дурехи, столько пропустили! Поэтому последуйте моему совету : самое интересное там, а они кроме этого, в 10:00 объявляют всю программу на целый день, какие конкурсы и мероприятия и во сколько, где.В отель пару раз приезжали бразильцы с самбой и капоэйрой, и еще какой-то шоу балет. Одним словом, анимация в этом отеле : 10 из 10!!!

✔ очень вкусные лепешки делают женщины-турчанки по дороге на море, в шатре. Они открываются в 11:00 и до 17:00 работают, лепешки бесплатные, поэтому всегда очередь к ним.

✔ Про wi-fi: в лобби он работает очень хорошо, могу сказать, что даже быстро, но в "час пик" в часов 7-9 вечера и в обед : 13:00-14:00 весь народ собирается в лобби и сидит в интернете, поэтому если вы хотите выйти в скайп или смотреть фильм, загружать большие файлы, лучше это делать после 22:00 или утром.

✔ Большой бонус это то, что у Кремлин Палас и Топкапи один хозяин , это значит, что мы можем пользоваться услугами обоих отелей : как шутили гиды "только спите, пожалуйста, у себя в отеле". Между ними небольшая арочка, через которую можно свободно ходить. Именно поэтому постояльцам Топкапи и Кремлин не выдают браслеты на руку. Серьезно, можно даже в общем ресторане Топкапи есть (хотя еда идентична), на пляж ходить, в рестораны а-ля карт, мы пару раз на дискотеки ходили, но заметили, что в Кремлине поактивнее с этим. Аниматоры во время объявления программы на день так же упоминают о том, что вечером, допустим, ждите в Топкапи дискотеку или какой-то турнир, футбол например. Но, прогулявшись целый день по Токпапи , мы пришли к выводу, что в Кремлине более живописно, дизайн территории приятней, новее что ли. Ведь Топкапи первым построили. В общем когда вы едете в Кремлин , считайте, что вы попадаете в два отеля :)

Вердикт простой : на 5✰ Кремлин , конечно, тянет, но если бы не убогие номера, то возвращались бы снова и снова!

центральный бассейн

центральный бассейн. Здесь в основном взрослые

Развлечения и спорт

Анимация

аэробика с Юленькой =)

Ванная

балкон

В таком шатре делают вкуснейшие лепешки

питание территория анимация развлечения пляж
состояние номеров уборка в номерах
Добавлено 29.04.15 14:01 (8 667 символов в тексте)

20:25 30.04.15

Вот умеют же люди писать отзывы) вы так все граммотно и подробно описали, что даже негативные моменты кажутся лишь мелкими недочетами) а то некоторые начинают такую грязь лить на отель, хотя сами недели две там ели, спали и пили) а потом особо впечатлельные начинают в панике менять отель или уже ехать с испорченным настроением) спасибо за отзыв!

21:26 30.04.15

Спасибо за ваше сообщение! Вот серьезно, старые номера нам отдых ничуть не испортили! Потому что было куча других плюсов! Понятное дело все зависит от бюджета, был бы он немного больше в Кремлин бы не поехали. Но сколько отзывов читала, вывод простой : если бы полностью реконструировали номера и немного интерьер обновили, то отель бы поднялся по статусу на порядок выше!

10:16 28.05.15

Здравствуйте Ксения!
Спасибо за Ваш отзыв и внимание к нашему отелю.
Зимой 2015 года было полностью отреновировано 120 номеров, а также частичный ремонт был проведен во многих номерах отеля, которым требовалось обновление.

С уважением,

Тамара Саглам