Регистрация: 21.06.13
Отзыв об отеле Ruby Hotel (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2015
01.04.15 - 29.04.15

Нормальные завтраки И не слышно стройки

Итак, начну по порядку:

Отдыхали мы в середине апреля (климат в это время года замечательный)

Почитав отзывы/посмотрев фото взяли номер Делюкс и не пожалели : нам достался балкон и панорамное окно с прекрасным видом на море. Всем советую делюкс, так как видели стандарты и супериор- маловаты

Я конечно не Лена Летучая из Ревизорро, но и для делюкса номер тоже маловат, хотя мы остались им довольны (ремонт новый, мебель хорошая, в ванной комнате все исправно работало). Также отелем предоставляется одноразовые зуб. щетки и бритва, шапочка и гели д/душа, расческа, ватные палочки (пополняется ежедневно)

в отзывах пугают завтраки! Знаете ли...выбор больше чем в отелях такого же ранга в том же Тае, молчу про Европу Нет, возможно вам не все придется по вкусу, но выбор широк. Помимо европейского завтрака предоставляется еда местной кухни и обязательно фрукты. Также хвалили кофе: и правда вкусный. Но не ждите капуччино или латте: во вьетнаме существует просто кофе с молоком :) по времени больше всего народу с 7 до 8:30, потом уже поспокойнее.

Сейфом мы пользоваться не стали, хранили все необходимое в чемоданах под ключ. Паспорт забирают на ресепшн как залог. При выписке ничего не обязали выплачивать и никаких придирок к нам не было. Но если хоть чего то в номере не досчитаются или вещь будет попорчена (хоть стаканчик для зуб щетки, то вас заставят за него заплатить. В номере даже прейскурант есть, что сколько стоит)

Начитавшись отзывов про Вьетнам боялись воровства не только ценных но и бесценных вещей в отелях. В общем чаевые оставляли ежедневно (20 т. донгов) и по приезду оставили шоколадку Аленку :) прочли отзыв что кто то воспользовался этим лакомством дабы расположить персонал и вернулся на родину без потери вещей :) и у нас ничего из номера не пропадало.

Простыни меняли ежедневно. Полотенца...не знаю...если были грязные-меняли, а по чистым непонятно.

Писали про шум стройки ( не слышали ни днем ни ночью/ ни утром) и шум от дороги (в Москве громче так что беруши не понадобились)

В общем отель/номер/завтраки и сервис понравились. Правда один раз к нам ящерка заползла под кондей размером с кисть, но больше мы её не видели и с собой вроде не привезли :)))

Выбор отеля понравился еще и тем, что пляжная зона напротив отделена парком и деревьями от дороги. А вот возле шикарных Новотель, Шератон, Континенталь и Гавана отелей пляж находится практически у дороги и как то вообще там неуютно.

Брали лежаки у бара Луизина (он ориентирован на европейцев и публика там соответствующая) за 40 тыс донгов на день (это средняя стоимость по лежакам) (сохраняйте чек если соберетесь отойти, потом надо будет предъявить, иначе не докажешь что пару часов назад платил за него)))

Можно лежать на лежаках у самого бара (там есть бассейн/душ и туалет), так и перейти на пляж. Не везде есть такие удобства (практически нигде). Шезлонги возле бара начинают убирать часов в 3 и готовят уже площадку для ужина, все перебираются на пляж загорать дальше

Обращаю внимание, что персонал этого бара постоянно путает ваш заказ в пользу более дорого блюда и потом косят под дурака. Но там есть и русскоязычные менеджеры, обращайтесь лучше к ним)

Мы ужинали там несколько раз и каждый раз это случалось, так что будьте начеку!

Также посоветую вам еще один ресторанчик Москва на второй линии (если идти налево от отеля то нужен второй поворот налево и ресторан находится буквально в паре шагов с красной яркой вывеской). Первый этаж оч просто обставлен, как столовка, а вот на втором уютный лаунж, недорогая и вкусная еда, а также услужливый персонал.

Посоветую вам до ближайших достопримечательностей добираться самостоятельно не тратя деньги на экскурсии: Пагода Лонг Шон вход бесплатно (вообще можно пешком дойти, находится возле второго крупного ТЦ на второй линии, посмотрите по карте) учтите, что у входа вас встретит /вежливый/ вьетнамец, который все будет подсказывать, а потом выдаст палочки для загадывания желаний с инструктажем по применению (чтото типа свечек в церкви) а на выходе попросит у вас 100 тыс донгов , больше 20 не давайте и без разговоров идите дальше!

башни ПоНагар вход бесплатно (можно доехать на автобусе (учтите, если у вас голые колени можно бесплатно взять накидку возле башен) а от башен на такси добраться до ближайших мин источников Thap Ba (платно и на весь день), обратно ходит автобус принадлежащий этому Спа и доведет вас до отеля за 30 тыс донгов (довольно выгодно, учитывая что пешком вы не доберетесь, а такси дорогое)

Ну и конечно парк развлечений VinPearl который виден из окна номера. Добраться можно на автобусе 4 , вас там остановят на 1 ост раньше и предложат купить билет- не соглашайтесь. Офиц билеты продаются в кассах у парка. Покупаете (550 тыс донгов) и проходите на вход к фуникулеру (это самая длинная канатная дорога в Мире занесенная в книгу рекордов Гиннеса) и далее по канатной дороге с фантастическим видом добираетесь до острова. На нем несколько аттракционов/ игровые автоматы с кинотеатром 4Д и конечно же много водных горок (вещи можно сдать за 10 тыс донгов в гардероб, за каждое повторное вынимание вещей платите по 10 тыс донгов)

хорошие завтраки вежливый отзывчивый персонал уютные номера
Добавлено 29.04.15 23:17 (5 114 символов в тексте)

10:22 19.09.15

Подскажите пожалуйста. А как там с пляжными полотенцами? Есть они или нет, дают или нет, платно, бесплатно? спасибо

14:08 12.10.15

Подскажите, пож-та, автобусная остановка где находится? Далеко от отеля?

16:33 24.10.15

Смотря в какую сторону вам нужна остановка. Вообще они довольно близко от отеля, а та, что в сторону Винпёрл так вообще в паре шагов

09:18 28.10.15

Подскажите, пож-та, примерную стоимость на такси: сколько до канатной дороги, напр. и т.д.

Все отзывы Helen (11)