Регистрация: 16.09.12

Серебряный статус

апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

Замечательный отдых!!!

Давненько мы с женой не отдыхали в России. Но по состоянию здоровья пришлось обратить внимание на наши санатории. Решили съездить в Сочи - полечиться и посмотреть обновленный город. Долго выбирал, прочитал отзывы на разных сайтах. Остановили свой выбор на "Руси" (корпус "Лесной" 4*). Забронировали через интернет, купили авиабилеты по акции и стали ждать начала отпуска. За два дня до заезда позвонил в санаторий, заказал трансфер из аэропорта (платная услуга санатория). Перелет S7 и туда, и обратно - отлично, а пилоты - просто СУПЕР!!! Таких мягких посадок мы давно не ощущали. В аэропорту нас ждала новенькая BMW 5-й серии. Вежливый и доброжелательный водитель помог с багажом, и мы с ветерком помчались по новым сочинским дорогам. Город, по которому мы гуляли 15 лет назад и ранее (с 1995 по 1999 годы), мы узнали с трудом - столько изменений и нового. Браво, РОССИЯ!

Приехали в санаторий. На ресепшн в корпусе сразу же получили ключ-карты от номера и пропуска на территорию и оплатили путевки и трансфер. Не успели осмотреться в номере - позвонили из медицинского центра и сообщили о дате и времени первичного приема у врача-терапевта. Номер "Дабл" очень уютный, полностью соответствует фотографиям на сайте. Есть эл.чайник, чашки, ложки, тарелки, сейф, тапочки. Имеется туалетный столик. На стене - LCD TV. WI-FI бесплатный, в номере работал хорошо все время. Ванная комната просторная, душевая кабина, фен, сантехника вся импортная хорошая, по приезде стоит комплект из 4 маленьких бутылочек (шампунь, гель для душа, лосьон для тела, кондиционер), две маленьких зубных щетки и пасты, мыло. Еще имеется небольшая прихожая с вешалкой и зеркалами. К качеству уборки замечаний и смене белья и полотенец нет.

Питание - "шведский стол", не такой обширный, как в Турции или Египте, но кухня вкусная, домашняя, всегда есть выбор блюд. Единственный маленький "минус" - маловато фруктов, но мы были в "низкий" сезон.

Территория огромная, ухоженная, как ботанический сад - с табличками с названиями растений. Очень много птиц. Бегает и прыгает белка. Много кошек. Очень красивая мраморная лестница к морю. Красивая набережная вдоль пляжа, по которой так приятно было гулять, когда не было дождя. Есть лифт к пляжу.

Медицинский корпус хорошо оснащен оборудованием, проводятся много различных процедур, как бесплатно (входят в стоимость санаторно-курортной путевки), так и за деньги - цены умеренные (по сравнению с московскими). Персонал - очень хороший, квалифицированный, вежливый и доброжелательный. Основное направление - реабилитация и оздоровление.

Наш корпус "Лесной" находился в отдалении от всей инфраструктуры, рядом с центральным входом,поэтому нам ежедневно приходилось совершать пешеходные прогулки, о чем не жалеем, т.к. вдыхали такой чистый воздух и физические нагрузки. Если трудно идти, то можно вызвать электромобиль. Они постоянно ездили по территории (время работы 8.00 - 20.00). Остальные корпуса "Империал 5*" и "Морской 4*" находятся на берегу моря. Все корпуса были отремонтированы в последние годы.

Бассейны с подогреваемой морской водой - замечаний нет, выдаются полотенца, в душевых кабинах имеются дозаторы с гелем. Для посещения требуются резиновая обувь и шапочка (все можно купить в магазине в культурно-развлекательном центре). Рядом с центральным входом конечная остановка автобусов маршрутов 4, 5, 7, Через 15-20 минут - вы в центре города.

Персонал санатория заслуживает только самых высоких оценок, все работники, с кем мы встречались, доброжелательны, вежливы, приветливы.

Общаясь с отдыхающими, мы узнали, многие приезжают в этот санаторий несколько лет подряд. А отдохнув там всего 13 дней, мы с женой тоже захотели сюда приехать еще и еще. А все места до середины октября уже проданы.

В общем, наше мнение - санаторий "Русь" - лучший в Сочи по соотношению "цена-качество", куда хочется вернуться, о чем мы уже мечтаем.

Добавлено 02.05.15 08:51 (3 953 символов в тексте)