Регистрация: 09.04.14
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
апреле 2015
20.04.15 - 27.04.15

Хороший отдых!

Недавно вернулись из отеля, отдыхали вдвоем с сыном 5 лет. В прошлом году были на экскурсии в Сахл-Хашише и решили - вернемся именно сюда отдыхать! Заворожила набережная, чистота и красота этого района. Получила зеленый браслет, тк отдыхали ранее в сети Дессоле, высказала пожелания насчет номера, номер дали по моему запросу. Чистенький, но, конечно, не супер ремонт там....Мебель пошарпана. Всё работало, насекомых нет, уборка ежедневно, полотенца меняются, белье меняется. Второй этаж, солнечная сторона (загорать можно, пока ребенок спит), третий корпус.

Персонал вежлив, улыбчив, ненавязчив. Не в каждом отеле такой. За пределами отеля тоже не встретите навязчивых и кричащих людей, как во многих других районах. Каждый день гуляли, катались на машинках, но с водителем, причем водитель поменялся у другого отеля - нас возил дальше англоязычный египтянин, по русски не знает ни слова...Но я могу разговаривать по-английски, не совсем свободно, но всю дорогу с ним болтали (15 долларов час, тк зеленый браслет). Несколько раз ходили на Площадь фонтанов вечером.

Питание разнообразное, писать не буду, тк раньше все описано)

Аниматоры молодцы!

Два раза попали на пенную дискотеку на пляже! На пляже весело, лежаков полно ( но....они такие неподъемные и не мешало бы их вообще поменять!!!). Заход в море....Немного огорчил, так сказать. Приехали без тапок, купили там. Правда, только сыну, сама я я без них обходилась. При неосторожности можно даже подвернуть ногу, попав между плитами. Но есть хороший заход напротив бара. Но такой заход - это не совсем минус, но и плюс, тк море чистейшее, прозрачное, нет мути, ила и тп, как на многих побережьях Хургады. Да и плиты поросли мягким мхом, по ним даже приятно ходить...По левую сторону-дикий пляж, там можно пофоткаться, тоже красиво.

В бассейнах были мало, тк вода холодная.

Посетили 4 А-ля Карта, но мне с ребенком не очень там интересно, т.к он ничего особо не ел в них, кроме пиццы и картошки фри...Менеджер мистер Ишам приглашал нас туда из главного ресторана) Запомнил, что у нас зеленые браслеты, мы ходили иногда даже без записи!

Огорчили представители Пегаса очень сильно. Мы заказали экскурсию на яхте, но два дня были сильные ветра и шторм на море. Я лично к ним подходила не раз, спрашивала, будет ли экскурсия? Отвечали - будет. В итоге мы с утра( я подняла сына, он так не хотел вставать...так рано было, полседьмого утра) - бегом на завтрак, оттуда - на причал, ветрище, мы дрожим, ждали там полтора часа!!!!! Ни одна яхта не поплыла, да глупо было бы, если бы поплыла...На море шторм. Пришли к гидам, я не в очень милой форме им пояснила, что мне не нужна их экскурсия, на что мне ответили:" А что, вам записка в номер не приходила?" То есть, они нас тупо не предупредили, забыли!!! Принесли извинения, развели руками и вернули деньги. Честно, я расплакалась, придя в номер просто от обиды, от того, что подняла ребенка в такую рань, морозила его на пирсе...Считаю такое поведение пегасовцев недопустимым!

Так же на территории отеля есть фотостудия, заказали у них фотосессию....По тем ценам-3$ за фотку, теперь вроде как 5 стало. Фотографируют хорошо, но дорого!)

Для деток - миниклуб, там проходят различные анимационные программы, детки ищут клады днем и тп. Вечером-дискотека, мультики и тп. Никто не соскучится! Правда, мы туда не ходили особо - некогда) Вечерами каждый день - дискотека для взрослых).

Что еще написать.... Может небольшая рекомендация - те, кто с детками или просто хочет вечером тишины, просите 3 или 4 корпус, там тихо. 2 и 1 - там вечерами ооочень слышно музыку из Коктейль бара(он у бассейна внутри 2 корпуса) или из Амфитеатра. Это корпуса для тусовщиков))

Вай-фай есть хороший в Лобби-баре, на ресепе и в ресторане вы его не "поймаете"!

Всем приятного отдыха!!!

Закат...

Фонтаны)

Приближенеие сумерек...

Соседний пляжик...

Такое вот море, не всегда спокойное...

Добавлено 02.05.15 09:50 (3 806 символов в тексте)

09:38 06.05.15

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, рестораны А-ля Карта платные или опять бесплатные стали? Ну кроме морского. Спасибо!

14:58 06.05.15

Для отдыхающих которые второй и последующие разы-рестораны а-ля карт бесплатные.)

09:37 07.05.15

Отлично! Спасибо!) Нам в прошлом году очень этот отель понравился. В этом вот все в сомнениях, что-то цены очень подняли(

13:06 07.05.15

Отель просто не стоит этих денег , и начиная с февраля все говорят все очень тут испортилось . Так что не советую его .

20:59 07.05.15

Не стоят таких денег, конечно, номера.... Полотенца, лежаки на пляже... В общем и целом, мне понравилось, тут весело, отличное море, что ещё порадовало- никто из нас не отравился!) Лежаки расстроили очень! (( и отзывы, в которых пишут про убитые номера, растроили, мне наш- то не особо понравился, а видимо, он один из лучших) Хотя да, у нас через раз работал выключатель, и никто не мог починить.

Все отзывы Анна (4)