АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6344
Фото: 0
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал С друзьями в
апреле 2015
23.04.15 - 01.05.15
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если честно, то удивлен, что у этого отеля такой высокий...

Если честно, то удивлен, что у этого отеля такой высокий рейтинг, он заслуживает твердые 3,5 балла (общее впечатление), по моему мнению. Отдыхали с другом, мы не особо привередливые, но все же. 90% отдыхающих - русские, остальные - украинцы, египтяне, немцы, белорусы. Это мой второй отдых в Египте, первый раз был 7 лет назад в Макади, и там мне понравилось намного больше. Итак, начну по порядку.

1. Сам отель довольно большой, территория ухоженная, но здание внутри выглядит старовато, особенно это касается мебели в номерах. Что касается моего номера, то шкафы-купе были очень старые, двери в них разъезжались, тумбочки тоже далеко не первой свежести, балконная дверь плохо закрывалась. Сантехника плохая: душ течет, смыв унитаза капает при нажатии на рычаг, занавеска в душе была вообще произведением искусства (сложенная вдвое и не закрывала полностью проем), все прикручено на одном болту. Освещение в номере слабоватое. Шторы были грязные. Обо всем этом мы сообщили девушке из гостевого сервиса (она сама подошла на пляже и спросила, есть ли проблемы), но ничего не изменилось. Пляжные полотенца старые и дырявые, ну это вообще не очень((

2. Питание однообразное и по вкусу среднее. Говядина постоянно жесткая, даже ножом не разрежешь, не говоря о том, чтобы ее прожевать, макароны разварены в труху, рыба и морепродукты, как каша, курица сухая. Из фруктов были постоянно апельсины, недозрелые дыни, финики, яблоки, пару раз давали грейпфрут и свити. Еще у них есть фишка: одно и то же блюдо в разные дни называется по-разному (гуляш, говядина с овощами, шаверма из говядины - это все говядина с подливкой). Местный алкоголь на любителя, соки - юппи.

Особое внимание заслуживает итальянский а ля кярт ресторан... Мой совет - не ходите туда и не тратьте время, все то же самое можно съесть и в столовой. Да, там есть меню с красивыми названиями, но если бы итальянцы увидели эти блюда... Салат цезарь состоит из капусты, гренок, майонеза и, внимание, из колбасы!!! Паста разваренная, рыба перемороженная, но самый шик - тирамису... Думаю, многие имеют о нем представление и пробовали. В общем никакого бисквитного печенья и крема из маскарпоне в египетском тирамису нет, это просто какой-то мусс странного сладковатого вкуса и консистенции.

3. Бассейнов много, вода в них была теплая, но у всех один большой минус - покрытие у них поизносилось, и поэтому дно местами просто вздулось, как линолеум. Плаванию это не мешает, но вид портит: черные прогалины в бирюзовой воде.

4. Пляж большой, но песок стал как асфальт, лежаки были всегда. Много приставучих работников с предложениями экскурсий, массажа, спа, дайвинга и пр. Заход в море неидеален, но меня это особо не смутило. Да, чтобы нормально поплавать, нужно пройти метров 200 по мертвым кораллам, но у меня были тапочки, поэтому трудно особо не было. Один раз плавали к отмели (1,5-2 км, она с берега видна в виде белой полосы), там белый песок, есть рыбки, но немного, растительность разная, ракушки можно там пособирать, до нее можно и на катамаране доплыть. Море здесь не такое красивое, как в Макади, здесь нет таких коралловых рифов и разноцветных рыбок, но просто плавать вполне хорошо.

5. Анимация была нормальная, каждый вечер что-то новое. В Пандору не ходили, т.к. услышали плохие отзывы, что вход платный, внутри все дорого и делать там нечего. И честно сказать, особо и не хотелось идти туда, и народа возле нее никогда не видели, каждый вечер возле бассейнов была живая музыка и можно было там потанцевать. Несколько раз организовывались аниматорами ночные выездные дискотеки на пляже за 12 баксов. Каждый день была зарядка, танцы разные, акваэробика, волейбол, петанги.

6. Ну и по мелочам. В магазинах в отеле все очень дорого, возле отеля есть торговый центр, там цены норм. Аптека, что возле отеля Мираж, подешевле, и там работает русскоговорящий очень грамотный провизор. Совет всем - наменяйте себе египетских фунтов, т.к. в долларах расплачиваться будет дороже. И цену спрашивайте сначала в фунтах, и торгуйтесь до конца, у них наценка, как правило, 150-200%.

Максим оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

3.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая ухоженная территория анимация много бассейнов
Минусы отеля
старая мебель много русских сломанные шезлонги сантехника в номере нет шампуня и тапочек посредственная еда рестораны а ля кярт
Добавлено 03.05.15 13:14 (4 048 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:35 03.05.15

Максим, здравствуйте! Скажите пожалуйста где вы меняли доллары на фунты и по какому курсу? Спасибо.

12:43 04.05.15

Уважаемый Максим!
Спасибо Вам за выбор нашего отеля и за то, что оставили отзыв на сайте! Нам важно мнение каждого гостя!
Нам очень жаль, что отель не оправдал Ваши ожидания.
Жаль, что во время Вашего отдыха Вы не обратились в Guest Service Center, где русскоговорящие сотрудники всегда рады помочь в любой ситуации, возникающей в отеле.
Хотим сообщить, что в ближайщее время планируется ренновация номерного фонда и обновление пляжных полотенец.
Также все Ваши комментарии были переданы Менеджменту отеля и приняты во внимание!
Надеемся, что Вы приедете к нам снова и насладитесь отдыхом!
С уважением, администрация Festival Riviera Resort

16:17 04.05.15

Подпишусь под каждым словом!Ваш отзыв в дополнение к моему.

13:26 05.05.15

Диана, это можно сделать в холле отеля в банкомате, там курс 1 долл. к 7,58 фунтам, а во всех лавках будут считать 1 к 7. Банкомат принимает как наличные доллары, так и с карточки можно снимать (кросс-курс был, по-моему 100 фунтов = 675 руб)

13:33 05.05.15

Девушка из Guest Service Center сама подошла на пляже и спросила, есть ли у нас какие-то проблемы, о чем мы ей и сказали. Она все записала, но за 9 дней ничего не изменилось. Проживать в номере это особо не мешало, но, извините, это не стоит 140$ за ночь (такая цена указана на двери номер, по-моему)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (6)