Регистрация: 06.01.13
Отдыхал В одиночку в
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

4.2

Летал от Анекс-Тура, один, на 13 дней, прямым рейсом Ютейр...

Летал от Анекс-Тура, один, на 13 дней, прямым рейсом Ютейр, Домодедово-Нячанг, туда – Боинг 767-300 – 10 часов в дороге, обратно такой же Боинг, 10 часов 45 минут.

Время в Нячанге опережает Московское на 4 часа.

Местная валюта – донг, на время моего пребывания был 100 долларов – 2140000 донгов. Деньги поменял в аэропорту сразу 200 долларов.

Путешествие началось плохо – подвёл Ютейр, рейс задержали на 9 часов. Полстрочкой непередать, все ощущения ожидания в аэропорту. В общем первый день пропал.

Прилетели вечером, до отеля доехали в половине седьмого, уже было темно, сопровождающая от Анекса девушка (Алина) высадила рядом с отелем, сказала идите на рецепшен , сейчас подойду помогу заселиться. Не пришла. Ладно, сам заселился.

Отель Барселона расположен на третьей линии от моря, находится в «свечке»-многоэтажке, вместе с ещё одним отелем. Улица хорошая, ни строек, ни мусора нет. Прямо через дорогу недорогой маркет со всем необходимым. Немного правее через дорогу еще один чуток подороже. Направо и налево со стороны отеля много кафешек и ресторанчиков. Выбрал один – из отеля направо метров 25, оформление красный кирпич с фонариками, привлек вниманием что никогда не бывает пустой а часто вообще аншлаг, едят все – наши, европа, вьетнамцы. Если просто кушать – на 120.000-190.000 (6-9 долларов) донгов можно обожраться 

С третьего дня стал тока ужинать, обедать не ходил, пил кофе и ром с колой в номере.

До моря – из отеля направо метров 100 до ближайшего перекрестка, затем налево и метров 400-500, необходимо перейти три дороги, первые две от отеля еще более менее, а которая у моря самая оживленная.

Пляж понравился, желтый песок, хороший заход, с утра море спокойное, к обеду появляются небольшие волны и ветерок. Топчаны под зонтиками платные, от 50.000 донгов за один на день. Очень сильно напомнило Патайю, тока море попрозрачнее и почище (Южно-Китайское) и пристают мало на пляже, да и пляж покрасивее. Ходят, предлагают массаж, разносчики фруктов, кукурузы, готовых морепродуктов, иногда наши местные «дикие» гиды, предлагают экскурсии. К теме экскурсий вернусь чуть ниже.

Номер достался на третьем этаже, на одного , одна большая хорошая кровать, кондиционер, ЖК тв на стенке диагональ около 70-ти см, холодильничек с минибаром, кондиционер, душевая кабина с двумя душами – стационарным и обычным, на гибком шланге. Перебоев с водою и электричеством не было.

Ежедневно выставляют пару бутылочек 0.4 воды, кофе в пакетиках и сахар. Чайник есть. В ванной - жидкая шампунь, жидкое мыло, гель для бритья, зубные одноразовые щетки с пастой, палочки для ушей, шапочка и еще куча коробок в которые я просто не лазил. Так же в номере есть фен, бесплатный кодовый сейф, тапочки (вьетнамки), бесплатный интернет вайфай, скорость так себе, но новости, почту смотреть мона.

Первый нежданчик – в номере нет окна наружу , есть небольшое окно, выходит, в коридор. Сначала расстроился, потом по дороге на пляж поговорил с нашими, оказалось есть один несомненный плюс – не слышно вообще шума дороги и улицу. Не стал менять.

Что во Вьетнаме хорошо, курить можно практически везде.

Тур был на базе завтраков, не скажу что прям завтраки суперпупер, но, суп, яичница, салаты, мясо, курица, гарниры, овощи, фрукты, соки, сыр, колбаса, куча местной еды, кофе, чай – всё есть. Мона так наесться, что и на море не захочется.

На крыше отеля (11-й этаж) есть небольшой бассейн, метра 3 на 6-7. Вид с крыши в сторону моря красивый. Правда ни разу в нем так и неискупался, либо на экскурсиях, либо на море.

В общем в целом отель для 3-ки неплохой.

Про экскурсии:

Брал у отельного гида от Анекса (Руслан), взял три самых больших – Сайгон два дня (240 долларов), ДакЛак два дня (125 с доплатой 25, номер на одного пары не нашли) и Далат один день (55 долларов). Гид дал бесплатно обзорку по Нячангу (день) и Змеиное шоу (3 часа). На последнюю поехал тока из-за скуки после обеда, назагоравшись на море. Что огорчило, после уплаты за экскурсии, внимание гида ко мне резко охладело, приходилось самому ему перезванивать, так как он предупредил, что время выезда на экскурсии может меняться (оно и менялось).

Правда потом он стал оставлять информацию на рецепшене после 7-ми вечера, а вначале он мне об этом не сказал.

После первой экскурсии такие перемены в планах стали напрягать.

У местных гидов экскурсии раза в 2 в 2.5 раза дешевле и групки маленькие, не могу сравнить по объему подаваемой информации – сам не ездил, но по сервису точно выше из разговоров кто ездил. Так что тут..

В общем Анекс мне не понравился из-за сервиса отельного гида, встречающей стороны, постоянного изменения планов ну и конечно же цен на экскурсии. При возможности выбора оформления тура во Вьетнам или еще куда, я бы ими больше не пользовался.

Сайгон – двое суток + ночь перед этими сутками в поеде 9 часов до Сайгона от Нячанга и ночь после двух экскурсионных суток, поезд обратно.

Второй нежданчик – раскидали всю группу по разным вагонам и купе, из 27-ми человек вместе ехало только человек 8.

Считая меня, в Сайгон в купе ехало 6 человек, вьетнамцы, семейная пара с маленьким ребенком и еще мужчина с ребенком. Слава богу дети особо не кричали, но мелкой меняли подгузники и весь запах шел ко мне на верхнюю полку. Уснул глубоко ночью перед самым приездом, еесно не выспался абсолютно. Такие дела.

Встретили четко – гид вьетнамка, хорошо по русски говорит зовут Вань Аня 

Заселились в отель и поехали смотреть военный музей в Сайгоне. Информация после бессонной ночи вообще не воспринималась и не у меня одного. Заехали на почтамп и на площадь перед Нотердам де Сайгон – католический храм, потом было свободное время, но жара стояла такая , что я поехал в отель спать. Вечером плавали по реке и ужинали на теплоходе. На второй день с утра позавтракали и поехали на Меконг. Вот эта часть экскурсии понравилась. На небольшом моторном катере с тентом в шезлонгах, затем пересели на каное, на островке пересели на лошадные двуколки и до места обеда, откуда сразу забрал катер. После обеда были шопинговые места. В общем то заезды на шопинг присутствуют постоянно. Обратно в поезде ехал в купе с тремя европейцами - молодые парень и две девушки. Угостил их пивом, но они кампанию что то не поддержали. Видимо санкции.

После Сайгона и Меконга, сразу поехал в ДакЛак на два дня, запомнился лишь второй день – поездка на слонах через озеро которое к сожалению высохло и слон брел по мокрой глине около 45-и минут потом небольшая прогулка на каное. Солнце на протяжении всего этого жарило невыносимо. В первый день был достаточно красивый водопад со свободным временем и купанием , но было так много местных что я купаться не полез. (Хотя вьетнамцы народ есть очень хороший, одна группа, был празник, угостила печеной картошкой и предлагала выпить с ними,но при такой жаре я вежливо отказался)

Даллат, достаточно неплохая экскурсия парк, фуникулер, санки рельсовые, посещение храмов (пагод).

В общем из всего где был рекомендовал бы Далат, Сайгон, обзорку по Нячангу.

И обязательно конечно надо съездить на Винперл – остров развлечений – аквапарк, атракционы, пляж, аквариум, игровые автоматы и бутики и много хороших кафешек (29 долларов или 600 килодонгов – с 8 утра до 9 вечера и там катайся скока влезет бесплатно) Дорога туда – фуникулер (канатная) 3.1 км.

Самому вечером можно погулять по Нячангу - куча магазинчиков, Парк Горького (дада!) с русским рестораном, чуть далее за ним, ну не знаю, стрип не стрип бар – славянские девушки танцуют на шестах при ресторане.

Массажные салоны, многие из них которые на улице предлагают не только массаж но и услуги интимного характера.

Обратно вылетая Ютейр опять опоздал но только на 1.5 часа. Привезли нас за 4.5 часа в аэропорт – зачем так рано, можно было бы еще на море с утра успеть сходить – в общем последний день тоже не удался – итого получилось полных лишь 11 дней из 13-ти. Так то.

Подводя итоги:

Расположение отеля относителььно моря 4-

Питание – 4

Сервис – 4

Вьетнам мне понравился. Самый большой минус конечно – это 10-ти часовой перелёт.

Бассейн на крыше отеля 11 этаж

Пляж где то около 8 утра

Море оценка чистоты

Пляж вид вправо

Пляж вид влево в сторону Лотоса и парка Горького

Вид на остров развлечений Винперл с пляжа сорри за качества снимок с телефона.

чисто неплохой сервис и кухня в номере есть все необходимое удачное расположение в городе
далековато от моря плохо что селят еще местных с детьми - оч шумные бывают
Добавлено 07.05.15 20:12 (8 075 символов в тексте)

18:00 06.06.15

Александр, спасибо за такой подробный отзыв. Еду во Вьетнам впервые, вся информация очень пригодится. Один вопрос - может говорил кто, у кого лучше брать экскурсии? У Пегаса, конечно, очень дорого, и завозы в магазины раздражают, но и дешево - не всегда хорошо.

20:52 06.06.15

Из "Барселоны" народ брал экскурсии у местного турагенства "Союз-Тур" - были довольны. Цены примерно в два раза ниже - маленькая группка, оч. хорошее внимание к группе со стороны гидов, шоповые места были по желанию группы.
Полагаю Вам стоит уже на месте поговорить с теми, кто будет проживать в Вашем отеле и приехал раньше Вас - наверняка что то подскажут или расскажут. Просто что у Анекса, что у Пегаса ну реально очень дорого. Впрочем здесь выбор за Вами. Есть такой еще "Александр-Тур" тоже хвалили (это уже в аэропорту пока ждали самолет девчонки наши рассказывали), но у них из трех экскурсий с одной был облом - народу не набрали (Сайгон). Вообще - агенств море - на каждом шагу и цены у них примерно одинаковые - здесь главное чтобы у агенства был минимальный набор туристов, чтобы не случилась отмена экскурсии.

20:12 07.06.15

Конечно, будем на месте ориентироваться, но мнение тех, кто уже был на месте, тоже важно. Спасибо за ответ!

13:37 12.03.16

Александр, спасибо за отзыв. Все по делу и конкретно. А то пишут - соберут все, что надо и не надо. Летим с дочерью через 3 дня в этот отель. Я прямо в блокнот кое что законспектировала из вашего отзыва. А еще есть вопрос про насекомых на улице. Есть насекомые? Кусают? Нужно ли брать спрей защитный?

15:25 26.03.16

Татьяна,
случайно заглянул сюда, уже так понимаю для вас мой ответ не актуален, но может кому то еще пригодится.
На улице что то не припоминаю, чтобы были комары или что то ещё кусачее, в номере комары были, но немного. Я обычно беру с собой жидкий фумитокс или рейд (баночка с жидкостью и нагреватель в розетку втыкается) и сплю спокойно.
Еще такой момент - тут кто то писал про тараканов в номере - ну не знаю - конечно все меняется со временем, но я никаких подобных "зверьков" ни в номере, ни в столовой не видел.

Все отзывы Александр (18)