Регистрация: 14.03.12
мае 2015
01.05.15 - 12.05.15

3.8

Если бы не холодный ветер, все было бы почти супер)

Отдыхали в отеле с 26 апреля по 6 мая. Попали в "Сфинкс" по системе ТЕЗ-эксперсс ( то есть заплатили очень маленькую денежку за "кота в мешке". этим "котом " оказался Сфинкс. Отличный вариант за копейки, учитывая что в отеле есть относительно безветреная лагуна,аквапарк, дискотека, плюс 1 линия и недалеко от центра)))

Заселение. Прилетели часа в два ночи. Веселый и общительный товарищ на ресепшн ( в отеле почти все сотрудники обладают этими качествами) очень аккуратно пытался предложить нам номер "си вью" за 30 $. В итоге были заселены в хороший номер без доплат. Холод в ту ночь был страшный, к слову. Пришлось доставать осенние куртки(( Потом все было куда лучше.

Номер. Стандарт. С шикарным боковым видом на море. До которого - минута ходьбы. Как и до аквапарка, анимации и прочего. Оч. удобно. Неплохой балкончик ( с которого ветром сдуло шорты, пляжное полотенце - штраф потом платили 10 баксов. Плазма с 3 российскими каналами. Постель убогая ( ну и Бог с ней). Полотенце на третьего человека в номере принесли таки на третий день. Тоже , в принципе, не критично. Уборка печальная. Но мы не зацикливались на этом.

Море. Супер. Восторг. Красота неземная! 50 оттенков бирюзового!!! Но в первые дни оно было просто ледяное. Спускались по лесенке с пирса на 1 см/мин:) Потом оно слегка прогрелось. Ближе к отъезду. Риф не самый лучший, но было интересно посмотреть на разноцветных рыбешек. Видели даже осьминога. В лагуне ветра почти не было. Поэтому в прохладные дни народ сосредотачивался именно там. Кстати, не смотря на майские праздники и заполненность отеля, лежак можно было найти всегда. Так что зря в предыдущих отзывах писали, что пляж битком. Ничего подобного. Варианты всегда были.

Еда. Видали и лучше, но не голодали, а совсем наоборот) Для бюджетной пятерки - пойдет. А вот фруктов хотелось бы чуть побольше и чуть почаще.

Анимация. Веселая аквааэробика ( в лагуне), перед обедом нередко танцевали восточные отельные танцы, впечатлил вечерний традиционный мужской танец в юбке. Дети ходили на мини-диско и факир шоу в исполнении местных аниматоров, понравилось.

Самый большой минус отеля - гид от "Тезтура". Хам. Ему нужно учиться контактировать с людьми, уважать их. Даже за очень маленькие деньги не взяла бы у такого типа ни одну экскурсию.

Территория отеля. Уютная, компактная, довольно чистая. За ребенка было не страшно, что потеряется. Так что для отдыха с детьми отель можно смело рекомендовать, особенно учитывая факт наличия небольшого, но приличного аквапарка, детской площадки, мягкого захода в воду (коралки все равно не помешают) и местного верблюда Максимку - душка и очаровашка)). сама бы, наверное, вернулась в этот отель еще раз. Но - за те же деньги!))

вода радовала глаз

Добавлено 12.05.15 06:27 (2 783 символов в тексте)

14:17 17.05.15

Уважаемая Алеся,
Желаем Вам прекрасного дня от отелей King Tut & Sphinx Resorts.

Прежде всего, позвольте мне воспользоваться возможностью и выразить Вам свою благодарность, за рекомендацию нашего отеля Sphinx Aqua Park Beach Resort на TopHotels.
Однако, позвольте мне отметить, что в отеле предоставляются только сезонные фрукты. Надеюсь, что в следующий Ваш приезд в Египте будет сезон фруктов. Позвольте мне еще раз поблагодарить за интерес, который Вы проявили к нашему отелю. Я также хотел бы выразить свою благодарность и отметить Ваше удовлетворение продуктами питания, пляжем во время Вашего пребывания в отеле.
Я благодарю за рекомендацию нашего отеля. Это заставило меня гордиться некоторыми своими сотрудниками, поскольку они приложили все усилия, чтобы сделать Ваше пребывание в отеле более комфортным, веселым и запоминающимся.
Надеемся, что в скором времени будем вновь иметь честь приветствовать Вас в нашем отеле. Перед Вашем следующем отдыхом, пожалуйста, пришлите нам Ваши данные на guestrelation@kingtutresorthrg.com, чтобы мы смогли подготовить для Вас комплимент от отеля!

С наилучшими пожеланиями
FRO Mohamed El-Sharkawy